中标
福建省救灾物资储备中心综合楼外立面改造工程成交公告
金额
45.6万元
项目地址
福建省
发布时间
2024/12/03
公告摘要
项目编号fczb-2024017
预算金额45.6万元
招标公司福建省救灾物资储备中心
招标联系人陈先生
招标代理机构福建福采招标有限公司
代理联系人王先生0591-87328889
中标公司福建熙菱建设工程有限公司45.6万元
中标联系人-
公告正文
一、项目编号:FCZB-2024017(招标文件编号:FCZB-2024017)
二、项目名称:福建省救灾物资储备中心综合楼外立面改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建熙菱建设工程有限公司
供应商地址:福建省福州保税区综合大楼15层A区-1948(自贸试验区内)
中标(成交)金额:45.6000000(万元)
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩小丹、傅敏玲、吴棋典
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:①收费标准:代理费收费标准以差额定率累进法收取,费率计算参考如下标准:100万元以内按照1.0%收取。成交人在领取成交通知书前,以转账或汇款方式一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费,请供应商报价时予以充分考虑。②代理服务费缴交账户信息: 账户名:福建福采招标有限公司,账号:117130100100363680,开户行:兴业银行福州华林支行。招标代理机构将在收到代理服务费后提供增值税普通发票。③若成交供应商因故未签定合同或未履行合同的,代理服务费将不予退还。
本项目代理费总金额:0.456000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(1) 经评审,福建文博建设工程有限公司资格审核不通过,理由:未提供有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格证书。其余供应商均通过资格审查。
(2) 成交人(福建熙菱建设工程有限公司)的评审总得分为97.21分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省救灾物资储备中心
地址:福建省鼓楼区六一北路东水新村
联系方式:陈先生13705992316
2.采购代理机构信息
名 称:福建福采招标有限公司
地 址:福建省福州市晋安区福兴大道7号福州数字内容产业园10号楼509
联系方式:王先生0591-87328889
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话: 0591-87328889
二、项目名称:福建省救灾物资储备中心综合楼外立面改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建熙菱建设工程有限公司
供应商地址:福建省福州保税区综合大楼15层A区-1948(自贸试验区内)
中标(成交)金额:45.6000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 福建熙菱建设工程有限公司 | 福建省救灾物资储备中心综合楼外立面改造工程 | 福州市连江县丹阳镇桂林村福建省救灾物资储备中心综合楼外立面 | 自中标通知书发出后,并签订合同之日起60日 | 刘雪峰 | 闽1352014201512914 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩小丹、傅敏玲、吴棋典
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:①收费标准:代理费收费标准以差额定率累进法收取,费率计算参考如下标准:100万元以内按照1.0%收取。成交人在领取成交通知书前,以转账或汇款方式一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费,请供应商报价时予以充分考虑。②代理服务费缴交账户信息: 账户名:福建福采招标有限公司,账号:117130100100363680,开户行:兴业银行福州华林支行。招标代理机构将在收到代理服务费后提供增值税普通发票。③若成交供应商因故未签定合同或未履行合同的,代理服务费将不予退还。
本项目代理费总金额:0.456000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(1) 经评审,福建文博建设工程有限公司资格审核不通过,理由:未提供有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格证书。其余供应商均通过资格审查。
(2) 成交人(福建熙菱建设工程有限公司)的评审总得分为97.21分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省救灾物资储备中心
地址:福建省鼓楼区六一北路东水新村
联系方式:陈先生13705992316
2.采购代理机构信息
名 称:福建福采招标有限公司
地 址:福建省福州市晋安区福兴大道7号福州数字内容产业园10号楼509
联系方式:王先生0591-87328889
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话: 0591-87328889
返回顶部