中标
二连浩特至广州高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路水土保持监测及设施验收技术服务、环境监测及验收调查技术服务中标候选人公示
金额
89.36万元
项目地址
内蒙古自治区
发布时间
2020/07/28
公告摘要
项目编号g1500001304g00035
预算金额89.36万元
招标联系人张女士
招标代理机构内蒙古华通公路工程咨询有限公司
代理联系人贺先生
中标公司广西交科集团有限公司89.36万元
中标联系人吴雪娟
公告正文
二连浩特至广州高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路水土保持监测及设施验收技术服务、环境监测及验收调查技术服务中标候选人公示

发布时间:2020-07-28

二连浩特至广州高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路水土保持监测及设施验收技术服务、环境监测及验收调查技术服务招标

中标候选人公示

招标名称 : 二连浩特至广州高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路水土保持监测及设施验收技术服务、环境监测及验收调查技术服务招标

招标编号: G1500001304g00035

招 标 人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司及施工总承包人

招标类别:服务招标

招标方式:国内公开招标

开标时间: 2020723 日上午 1030 分第一个信封(商务及技术文件)

2020724 日上午 940 分第二个信封(报价文件)

一、二连浩特至广州高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路水土保持监测及设施验收技术服务、环境监测及验收调查技术服务招标评标结果,经招标人主管部门核准,现对中标候选人予以公示:

标段编号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价

(元)

项目负责人

(证书编号)

综合得分

ESSBJC

1

广西交科集团有限公司

893,600.00

吴雪娟

1513215

97.57

项目负责人

个人业绩

1. 钦州久隆经大垌至大寺公路水土保持设施验收

2. 北流文城至六靖公路工程水土保持监测

单位业绩

1. 钦州久隆经大垌至大寺公路水土保持设施验收

2. 南丹吾隘至东兰公路长乐连接线工程水土保持设施验收

3. 北流文城至六靖公路工程水土保持监测

4. 忻城至大化 (河池南宁段) 二级公路工程水土保持设施验收技术评估及水土保持监测

2

内蒙古大地环保工程设计有限公司

890,000.00

兰登明

070101005

94.97

项目负责人个人业绩

1. 连霍高速( G30 )新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程项目水土保持设施验收报告

单位业绩

1. 连霍高速( G30 )新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程项目水土保持设施验收报告

3

山西宏志环境工程咨询有限公司

890,000.00

程春

0910159

91.29

项目负责人个人业绩

1. 阳泉西环高速公路水土保持监测

单位业绩

1. 阳泉西环高速公路水土保持监测

2. 闻喜东镇至垣曲蒲掌高速公路工程(华峰互通连接线)水土保持监测技术服

3. 闻喜东镇至垣曲蒲掌高速公路工程(华峰互通连接线)水土保持验收技术服务

4. 左权至黎城高速公路水土保持验收技术评估

5. 五保高速公路五台山机场连接线水土保持设施验收综合技术咨询

标段编号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价

(元)

项目负责人

(证书编号)

综合得分

ESHJJC

1

山西省交通环境保护中心站(有限公司)

1,080,000.00

刘祥凯

1714000903820003

95.37

项目负责人

个人业绩

1. 朔州环线西南段高速公路施工期环境监测和环境监理

2. 吉县至河津高速公路建设项目竣工环境保护验收调查

单位业绩

1. 山西省西纵高速右玉至平鲁段项目施工期环境监测

2. 神池至岢岚高速公路施工期环境监测

3. 吉县至河津高速公路建设项目竣工环境保护验收调查

4. 霍州至永和关高速公路西段竣工环境保护验收调查

5. 国高网京新高速公路山西境工程竣工环境保护验收调查

2

郑州弘毅环境检测技术有限公司

1,080,000.00

陈冬勤

963020306774

94.49

项目负责人个人业绩

1. 乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(呼伦贝尔市境内)环境保护监测 / 环境监测

2. 荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段施工期环境监测 / 环境监测

单位业绩

1. 乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(呼伦贝尔市境内)环境保护监测

2. 荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段施工期环境监测

3. 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路工程环境监理、环境监测及环境保护验收调查技术服务

4. 京港澳高速双湖大道互通式立交工程环境保护设施监测

5. 贵州荔波至榕江高速公路 PPP 项目环境监测

3

内蒙古新创环境科技有限公司

1,156,300.00

乌达巴拉

20182001005

87.26

项目负责人个人业绩

1. 乌兰察布市集宁东绕城公路建设项目竣工环境保护验收调查报告、环境保护验收监测报告、环境风险应急预案报告

单位业绩

1. 乌兰察布市集宁东绕城公路建设项目竣工环境保护验收调查报告、环境保护验收监测报告、环境风险应急预案报告

二、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

标段编号

投标人名称

否决依据和原因

ESSBJC

北京棣华生态科技有限公司

营业范围未能体现相关水土保持从业范围,且提供的水土保持监测单位水平评价证书的法定代表人与营业执照的法定代表人不一致,且未提供法定代表人变更信息表 ,

不符合招标文件内第三章评标办法“ 2.1.2 资格评审标准( 1 )款的规定。

水利部牧区水利科学研究所

投标函填写的项目负责人为王健,拟委任的主要人资历表项目负责人为尹瑞平。

不符合招标文件内第三章评标办法“ 2.1.2 资格评审标准( 5 )款的规定。

内蒙古水保环保有限公司

法定代表人身份证明写为内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司法定代表人。

不符合招标文件内第三章评标办法“ 2.1.1 形式与响应性评审标准( 4 )款的规定。

公示时间:自公示发布之日起三日。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督机构:内蒙古自治区交通运输厅

地 址:呼和浩特市赛罕区地质局南街 68

电 话: 0471-6969040

邮 编: 010020

招 标 人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司及施工总承包人

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市哲里木路 9

邮 码: 010051

联 系 人:张女士

电 话: 13614719219

传 真: 0471-6353734

招标代理:内蒙古华通公路工程咨询有限公司

地 址:呼和浩特市敕勒川大街 15 号蓝海大厦 B809

邮 编: 010020

联 系 人:贺先生

电 话: 0471-325491715849376344

传 真: 0471-3254918

电 邮: [email protected]

网 址: www.huatong.nm.cn


更多咨询报价请点击: https://www.chinabidding.com/bidDetail/245484785-BidResult.html
返回顶部