中标
漳州市漳龙高速公路有限责任公司、福建省三顺交通工程有限公司2021年度日常养护物资采购成交公告
金额
95.96万元
项目地址
福建省
发布时间
2021/07/06
公告摘要
项目编号仟羽【漳】招(采)字[2021]第001号
预算金额95.96万元
招标联系人杨女士
招标代理机构福建省仟羽工程咨询有限公司
代理联系人张先生0596-2039099
中标联系人-
中标联系人-
公告正文
漳州市漳龙高速公路有限责任公司、福建省三顺交通工程有限公司2021年度日常养护物资采购成交公告

一、项目编号:仟羽【漳】招(采)字[2021]第001号(招标文件编号:仟羽【漳】招(采)字[2021]第001号)

二、项目名称:2021年度日常养护物资采购

三、中标(成交)信息

供应商名称:漳州市珍云港工贸有限公司

供应商地址:福建省漳州高新区颜厝镇路边村新厝126号

中标(成交)金额:39.8592000(万元)

供应商名称:漳州市珍云港工贸有限公司

供应商地址:福建省漳州高新区颜厝镇路边村新厝126号

中标(成交)金额:95.9640000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 漳州市珍云港工贸有限公司 交安材料 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 398592
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 漳州市珍云港工贸有限公司 波形护栏材料 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 959640

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴贵贤、沈秀华、周秀云、童镇林、杨晨曲(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以中标金额作为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式,本项目按收费标准48%收取由中标单位支付。

本项目代理费总金额:0.9779270 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

一、

主要标的信息

合同包

采购标的

品目号

材料名称

规格型号

单位

计划数量

1

交安材料

漳州市漳龙高速公路有限责任公司交安材料

1-1

隔离栅

3m*1.8

2000

1-2

隔离栅立柱

48*3-2265

1500

1-3

刺铁丝12#=100

25KG/粒

KG

10000

1-4

防眩板

900*220mm

120

1-5

防撞桶

Φ900×H920×6mm

100

1-6

长方形轮廓标(双面)

一面黄,一面白.双

1500

福建省三顺交通工程有限公司交安材料

1-7

隔离栅

3m*1.8

500

1-8

隔离栅立柱

48*3-2265

400

1-9

刺铁丝12#=100

25KG/粒

KG

2000

1-10

防撞桶

Φ900×H920×6mm

20

1-11

长方形轮廓标(双面)

一面黄,一面白.双

400

2

波形护栏材料

漳州市漳龙高速公路有限责任公司波形护栏材料

2-1

三波板(圆立柱型)

4320*506*85*4(RTB01-2)

350

2-2

三波板(方立柱型)

4320*506*85*4(RTB01-2)

350

2-3

三波板防阻块(圆立柱型)

196*178*400*4.5

300

2-4

防阻块

196*178*200*4.5

1000

2-5

三波板防阻块(方立柱型)

300*200*290*4.5

400

2-6

立柱

Φ140*2560*4.5

200

2-7

立柱

□130*130*2610*6

300

2-8

立柱

Φ140*2220*4.5mm

500

2-9

防盗拼接螺栓

M16*40

10000

2-10

防盗拼接螺栓

M16*45

5000

2-11

防盗拼接螺栓

M16*50

5000

2-12

连接螺栓

M16*140

800

2-13

连接螺栓

M16*180

2000

二、项目名称:2021年度日常养护物资采购 项目编号:仟羽【漳】招(采)字[2021]第001号

合同包1、合同包2被否决投标的情况说明:

合同包

被否决的供应商名称

被否决投标的原因及依据

1

漳州奇胜消防器材贸易有限公司

你单位提交的财务状况报告不符合招标文件要求,按无效响应处理

1

三明市琦凯路桥工程有限公司

贵单位未提供财务审计报告或银行出具的资信证明,按无效响应处理

2

三明市琦凯路桥工程有限公司

贵单位未提供财务审计报告或银行出具的资信证明,按无效响应处理

经过评标委员会公正、严格的评审,得出如下结论:依据统一的价格要素进行评定,以提出最低含税总价报价的供应商作为成交候选人。

合同包1预成交候选人排序前三名为:

一名:漳州市珍云港工贸有限公司

第二名:福州市乐天交通设施有限公司

第三名: 福州路祥交通工程有限公司

经评标委员会评审,依法确定排名第一的成交候选人为本项目合同包1预成交人。

预成交人为:漳州市珍云港工贸有限公司

预 成 交 价:¥398592元

合同包2预成交候选人前三名为:

第一名: 漳州市珍云港工贸有限公司

第二名:福州路祥交通工程有限公司

第三名: 莆田市通达金属制品有限公司

经评标委员会评审,依法确定排名第一的成交候选人为本项目合同包2预成交人。

预成交人为: 漳州市珍云港工贸有限公司

预 成 交 价:¥959640元

以上结果公示1个工作日,公示期间投标人或者其他利害关系人如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,预成交人即为成交人。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:漳州市漳龙高速公路有限责任公司、福建省三顺交通工程有限公司     

地址:福建省漳州市龙文区朝阳镇漳州北高速收费站综合办公楼机材部        

联系方式:杨女士0596-3915755      

2.采购代理机构信息

名 称:福建省仟羽工程咨询有限公司            

地 址:福建省漳州芗城区北斗路12号宿舍2幢408室            

联系方式:张先生、李先生0596-2039099            

3.项目联系方式

项目联系人:张先生、李先生

电 话:  0596-2039099

 

返回顶部