中标
高创园软件交付基地1号地块施工中标候选人公示
金额
14710.67万元
项目地址
浙江省
发布时间
2024/11/08
公告摘要
项目编号a3304010550006407001001
预算金额14710.67万元
招标代理机构浙江中明工程咨询有限公司
代理联系人-
中标公司浙江南湖建设有限公司14710.67万元
中标联系人邵佳彬
公告正文
高创园软件交付基地1号地块施工中标候选公示
项目编号
A3304010550006407001001
招标方式
公开招标
工程名称
高创园软件交付基地1号地块施工
招标人
嘉兴经济技术开发区产业创新投资集团有限公司
招标代理机构
浙江中明工程咨询有限公司
工程规模
用地面积24400平方米,新建商用办公楼,景观绿化,内部道路等配套设施。设计建筑面积约55796.17平方米(含核增面积13069.79平方米),总建筑面积约42958.92平方米(不含核增),地上建筑面积约25367.74平方米(不含核增),地下建筑面积约18100平方米,地上3层,地下1层,最深基坑深度8.2米(具体以规划许可证为准)。
中标候选人
浙江南湖建设有限公司
万宝盛建设集团股份有限公司
浙江宏钧建设工程有限公司
浙江上嘉建设有限公司
浙江华坤建设有限公司
中标候选人排序
/
/
/
/
/
投标报价(万元)
14710.6710
14755.5658
14741.6000
14769.1593
14649.4992
企业资质
建筑工程施工总承包壹级
建筑工程施工总承包贰级
建筑工程施工总承包壹级
建筑工程施工总承包壹级
建筑工程施工总承包贰级
项目经理(负责人)
邵佳彬
杨李欢
王元
宋巍
任蛟龙
项目经理(负责人)资质证书及编号
二级注册建造师
浙2332019202304207
一级注册建造师
浙1332006200704583
一级注册建造师
浙1332006200707394
一级注册建造师
浙133201 5201639803
一级注册建造师
浙1332018201901781
工期
700日历天
700日历天
700日历天
700日历天
700日历天
质量要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
卓越市政园林建设集团有限公司
动态核查专业为水利,不符合
浙江立新建设有限公司
投标函未加盖公章。
浙江沧海建设有限公司
资格业绩时间为2019年,不符合
开标时间
2024年11月7日09时30分
招标人
(公章)
公示时间
2024年11月8日—2024年11月11日
备注

监督电话
行政监督:0573-83635595;市政务数据办:82512007。

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)
相关规定处理。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
返回顶部