中标
(国企采购)青田县城区高层住宅二次供水提升工程(一期)--泵房装饰提升与常规无负压设备供货及综合运行维护废标公告
金额
-
项目地址
浙江省
发布时间
2024/11/20
公告摘要
项目编号lszxfscg2024-005
预算金额3503.86万元
招标联系人章晓千15990881881
招标代理机构丽水市中兴工程咨询有限公司
代理联系人叶霏霏15869208865
公告正文

青田县城区高层住宅二次供水提升工程(一期)--泵房装饰提升与常规无负压设备供货及综合运行维护废标公告

 

一、采购人名称:青田县城市发展投资有限公司

采购项目名称:青田县城区高层住宅二次供水提升工程(一期)--泵房装饰提升与常规无负压设备供货及综合运行维护

采购项目编号:LSZXFSCG2024-005

采购组织类型分散委托中介采购

采购方式公开招标

六、预算金额35038661元

七、废标理由:

1.标项一:上海威派格智慧水务股份有限公司、上海中韩杜科泵业制造有限公司、安徽舜禹水务股份有限公司、重庆沃富水务有限公司、青岛三利中德美水设备有限公司、上海望泽泵业制造有限公司、上海熊猫机械(集团)有限公司、上海山楠泵业(集团)有限公司、南方智水科技有限公司的资信商务及技术文件(标项一)中未提供投标货物的技术参数,根据采购文件第三章投标人须知6.2条款(2)未提供或未如实提供投标货物的技术参数,或者投标文件标明的响应或偏离与事实不符或虚假投标的,作无效标处理。经评审,有效投标人少于3家,本标项作废标处理。

2.标项二:上海威派格智慧水务股份有限公司、上海中韩杜科泵业制造有限公司、安徽舜禹水务股份有限公司、重庆沃富水务有限公司、青岛三利中德美水设备有限公司、上海望泽泵业制造有限公司、上海熊猫机械(集团)有限公司、上海山楠泵业(集团)有限公司、南方智水科技有限公司的资信商务及技术文件(标项)中未提供投标货物的技术参数,根据采购文件第三章投标人须知6.2条款(2)未提供或未如实提供投标货物的技术参数,或者投标文件标明的响应或偏离与事实不符或虚假投标的,作无效标处理。经评审,有效投标人少于3家,本标项作废标处理。

八、公告期限

自本公告发出之日起1个工作日。

九、评标委员会名单:洪主名、王在和、朱大敏、张钰、李金河、孙益峰、黄仙花

十、其它事项:

供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向招标人提出质疑,对其他内容的以书面形式向招标人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对招标人、采购代理机构的答复不满意或者招标人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向青田县纪委派驻第纪检组投诉。

联系方式:

1.招标人名称:青田县城市发展投资有限公司

项目联系人:章晓千  

联系电话:15990881881

质疑联系人:蔡晓敏

联系电话:18358855507

地址:青田县景云小区1幢2号

2.采购代理机构名称:丽水市中兴工程咨询有限公司

项目联系人:叶霏霏  

联系电话:15869208865

质疑联系人:吴丽聪

联系电话:13884339998

地址:青田县滨江国际小区5幢3单元301室

青田县城市发展投资有限公司 

丽水市中兴工程咨询有限公司

2024年11月20日


返回顶部