中标
长乐农商银行航城支行装修工程中标候选人公示
金额
121.23万元
项目地址
福建省
发布时间
2025/01/23
公告摘要
项目编号zxwt-2024-484
预算金额132.21万元
招标联系人李亚二0591-28839363
招标代理机构福建省智信招标有限公司
代理联系人郑美
中标公司方圆建设集团有限公司121.23万元
中标联系人张培基
公告正文
长乐农商银行航城支行装修工程中标候选人公示
发布时间:2025/1/23 11:08:04浏览:3218次
招标编号:ZXWT-2024-484

长乐农商银行航城支行装修工程中标候选人公示

                                    招标项目号:ZXWT-2024-484

本招标项目于202501221500福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元福建省智信招标有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:长乐农商银行航城支行装修工程

招标人:福建长乐农村商业银行股份有限公司

工程建设规模:本工程项目招标控制价为1322190.00元

招标范围和内容:长乐农商银行航城支行装修工程,具体详见附件;

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评B类

3、开标记录

序号

投标文件密封情况

投标总报价(元)

项目负责人

工期

质量标准

1

方圆建设集团有限公司

完好

1212345.00

张培基

工期70日历天

 符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准;须依据《装修工程最新规范》、《银行安全防范要求GA38-2021》开展营业网点装修建设施工;最终验收需通过公安机关验收合格(以颁发《安全防范设施合格证》为准)以及通过消防备案和验收,如未通过验收,应及时整改直至验收通过,期间所造成的一切费用由中标人自行承担   

2

福建海峡风建筑工程有限公司

完好

1219042.00

林婷婷

3

福建榕艺建设有限公司

完好

1215315.00

吴泽红

4

福州千年宏祥装饰工程有限公司

完好

1204616.00

唐震

5

福建众信建筑装饰工程有限公司

完好

1212189.00

卢鸿翔

6

福建省天佑建设工程有限公司

完好

1206779.00

黄辕

7

福建蓝海怡建设有限公司

完好

1207020.00

郑家泽

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建蓝海怡建设有限公司

资格审查不合格

未提供消防设施工程专业承包资质相关证明材料

招标文件“第1章 招标公告”中的“3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于二级建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包及消防设施工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)

/

6、进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

投标人名称

综合得分

1

福建省天佑建设工程有限公司

97.87

2

福州千年宏祥装饰工程有限公司

97.78

3

福建众信建筑装饰工程有限公司

97.12

4

方圆建设集团有限公司

96.54

5

福建海峡风建筑工程有限公司

95.72

6

福建榕艺建设有限公司

95.41

7、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建省天佑建设工程有限公司

项目负责人:黄辕,注册编号:闽2352016201787079

工期:总工期为70日历天

质量标准符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准;须依据《装修工程最新规范》、《银行安全防范要求GA38-2021》开展营业网点装修建设施工;最终验收需通过公安机关验收合格(以颁发《安全防范设施合格证》为准)以及通过消防备案和验收,如未通过验收,应及时整改直至验收通过,期间所造成的一切费用由中标人自行承担

中标候选人的类似工程业绩中信银行股份有限公司福州左海支行装修项目。

投标报价:1206779.00元

8、公示时间

公示期为2025012320250126

9、联系方式

招标人:福建长乐农村商业银行股份有限公司

地址:长乐航城街道朝阳中路193号,邮编:/

电子邮箱: /

电话:0591-28839363,传真:/

联系人:李亚二

 

招标代理机构:福建省智信招标有限公司

地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元

邮编:350003 ,电子邮箱:zhixin02@126.com

电话:0591-87616211-813,传真:0591-87568219

联系人:郑美、杨敏敏、廖丽松、张博艺

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福建长乐农村商业银行股份有限公司

地址:长乐航城街道朝阳中路193号

联系电话:0591-28839363


日期:2025 01 23


返回顶部