中标
【浙江省·湖州市·南太湖新区】南太湖新区西凤漾单元XSS-03-02-11B号地块(青创园)开发建设项目施工总承包项目中标候选人公示
金额
38088.88万元
项目地址
浙江省
发布时间
2023/11/03
公告摘要
项目编号-
预算金额38088.88万元
招标公司湖州产投青创园开发有限公司
招标联系人-
招标代理机构浙江天钫工程管理咨询有限公司
代理联系人钟虹0572-2221679
中标公司湖州市第二建设工程有限公司38088.88万元
中标联系人简才俊
公告正文
A3305300710000043003001(JS2023-077X-HS)南太湖新区西凤漾单元XSS-03-02-11B号地块(青创园)开发建设项目施工总承包项目评标结果公示
招标方式:公开招标
建设地点:西凤漾单元XSS-03-02-11B号地块
建设规模:本项目总用地面积约33700平方米,其中净用地面积 29141平方米,代征绿地面积4390平方米,代征道路面积169平方米。拟建总建筑面积约103889平方米,其中地上建筑面积73089平方米,地下建筑面积30800平方米,主要建设集金融办公、商务办公、特色商业街区、创智社区等功能于一体的高端金融办公区及绿色低碳的特色高端生活住区
招标范围:招标范围内所涉及的全部建安工程内容、包括工程保修期内缺陷修复和保修,相关准备工作及手续办理等,具体包括图纸范围内的基坑围护、桩基、土建、水电安装、暖通、装修、消防(含地下室综合管线排布施工BIM)、市政配套、亮化、地下室、人防、智能化、外立面工程、设备安装(打孔及孔洞修补)、售楼处及样板房装修、代征范围内所有道路、市政、河道驳岸、景观绿化等基础设施配套工程及所有与之相关工程(项目施工前必须有详细的施工图、节点图等施工必须的图纸且必须经招标人同意方可施工)及设备购置等。以上内容不包括市政供水系统、供电、天然气、有线电视、电信/通信。本项目基坑深度>6米,标段规模达到“技术特别复杂、特殊专业技术要求”
开标时间:2023年10月31日9时30分 评标时间:2023年10月31日10时00分
公示时间:2023年11月3日~2023年 11月6日
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州南太湖新区政务服务中心 电话:0572-2590110
地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000
中标候选人公告.pdf
招标方式:公开招标
建设地点:西凤漾单元XSS-03-02-11B号地块
建设规模:本项目总用地面积约33700平方米,其中净用地面积 29141平方米,代征绿地面积4390平方米,代征道路面积169平方米。拟建总建筑面积约103889平方米,其中地上建筑面积73089平方米,地下建筑面积30800平方米,主要建设集金融办公、商务办公、特色商业街区、创智社区等功能于一体的高端金融办公区及绿色低碳的特色高端生活住区
招标范围:招标范围内所涉及的全部建安工程内容、包括工程保修期内缺陷修复和保修,相关准备工作及手续办理等,具体包括图纸范围内的基坑围护、桩基、土建、水电安装、暖通、装修、消防(含地下室综合管线排布施工BIM)、市政配套、亮化、地下室、人防、智能化、外立面工程、设备安装(打孔及孔洞修补)、售楼处及样板房装修、代征范围内所有道路、市政、河道驳岸、景观绿化等基础设施配套工程及所有与之相关工程(项目施工前必须有详细的施工图、节点图等施工必须的图纸且必须经招标人同意方可施工)及设备购置等。以上内容不包括市政供水系统、供电、天然气、有线电视、电信/通信。本项目基坑深度>6米,标段规模达到“技术特别复杂、特殊专业技术要求”
开标时间:2023年10月31日9时30分 评标时间:2023年10月31日10时00分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工程质量 | 工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 湖州市第二建设工程有限公司 | 38088.8800 | 施工质量标准:现行国家及浙江省验收标准的合格标准。 | 810 日历天 | 简才俊 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书浙1332006200701257 |
2 | 华滋奔腾建工集团有限公司 | 37863.8700 | 李坚锋 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书浙1332011201329505 | ||
3 | 宁波建工工程集团有限公司 | 37890.4973 | 李科杰 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 浙 1332010201022749 |
公示时间:2023年11月3日~2023年 11月6日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 华锦建设集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提供“不转包、不违法分包承诺书”“投标声明书” |
2 | 浙江正立高科建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“不转包、不违法分包承诺书”“投标声明书” |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州产投青创园开发有限公司 | 代理机构 | 浙江天钫工程管理咨询有限公司 |
地址 | 湖州市西塞山路1558号联科商务中心1幢E区 | 地 址 | 湖州市长岛公园9号楼 |
联系人 | 唐坤 | 联系人 | 钟虹、陈思思 |
电话 | 0572-2683162 | 电 话 | 0572-2221679 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州南太湖新区政务服务中心 电话:0572-2590110
地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000
中标候选人 | 企业信用等级 | 项目负责人信用等级 | 企业业绩 | ||
项目名称 | 建筑面积 | 竣工时间 | |||
湖州市第二建设工程有限公司 (简才俊) | A | A | 驻马店天中国际住宅小区三期工程二标段 | 99573.22平方米 | 2020年12月8日 |
服装电商和智能仓储项目 | 72629.45平方米 | 2021年9月1日 | |||
窑湾单元RHS-05-01-04B-01地块开发建设项目 | 73687平方米 | 2021年10月20日 | |||
华滋奔腾建工集团有限公司 (李坚锋) | A | B | 圣塘河社区安置用房项目(1-12#住宅楼、门卫室、集中地下室) | 167693.73平方米 | 2018年12月17日 |
富政储出[2018]2号地块项目 | 212995.43平方米 | 2022年1月18日 | |||
富春玫瑰园三美地块三期 | 79354.71平方米 | 2018年10月23日 | |||
宁波建工工程集团有限公司 (李科杰 ) | A | B | 海曙区高桥镇 CX02- 01-10a 地块项目 | 164086.53平方米 | 2020年9月29日 |
北仑新碶凤凰山西 ZB04-05-02f 地块工 程 | 73588.25 平方米 | 2022年8月9日 | |||
宁波广电融媒体科 技创新大厦项目 | 127114.14 平方米 | 2023年2月22日 | |||
仇毕安置房项目Ⅲ 标段 | 97970.01 平方米 | 2020年3月20日 |
中标候选人公告.pdf
返回顶部