中标
湖嘉申航道虹阳村三个安置小区配套设施建设工程(杨荡湾小区、东蒋小区、庄西小区)中标公示
金额
1313.53万元
项目地址
浙江省
发布时间
2024/11/08
公告摘要
项目编号a3304010550006441001001
预算金额1313.53万元
招标代理机构浙江省房地产管理咨询有限公司
代理联系人-
中标公司浙江宁慈建设工程有限公司1313.53万元
中标联系人叶天青
公告正文

湖嘉申航道虹阳村三个安置小区配套设施建设工程(杨荡湾小区、东蒋小区、庄西小区)中标候选人公示

 项目编号

A3304010550006441001001

招标方式

 公开招标

全省统一赋码

2406-330411-99-01-161280

工程名称

湖嘉申航道虹阳村三个安置小区配套设施建设工程(杨荡湾小区、东蒋小区、庄西小区)

 招标单位

嘉兴市秀洲区王江泾镇虹阳村股份经济合作社

招标代理

浙江省房地产管理咨询有限公司

工程规模

主要为虹阳村三个安置小区(杨荡湾小区、东蒋小区、庄西小区)配套设施建设。1、杨荡湾小区,小区总面积约13530m2,主要包括小区建设道路、雨污水管网、绿化、停车位以及路灯等工程;2、东蒋小区,小区总面积约 26250m2,主要包括小区建设道路、雨污水管网、绿化、停车位以及路灯等工程;3、庄西小区,小区总面积约 23950m,主要包括小区建设道路、雨污水管网、绿化、停车位以及路灯等工程。

中标候选人

浙江宁慈建设工程有限公司

浙江秀州建设有限公司

浙江嘉宇建设有限公司

浙江华舟建设有限公司

温州宏源建设集团有限公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

投标报价(元)

13135336

13120397

13112200

13107000

13097474

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

项目经理

(负责人)

叶天青

陈杰

戚叶军

项丽英

潘升坤

项目经理(负责人)

资质证书及编号

市政公用工程二级建造师/浙2332007202302547

市政公用工程二级建造师/浙2332013202308978

市政公用工程二级建造师/浙2332006202303930

市政公用工程二级建造师/浙2332019202304532

市政公用工程二级建造师/浙2332021202309380

365日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

入围标准价

13085099

评标基准价

13132140

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江胜诚建设管理有限公司

未提供企业经理任命书

浙江天明建设有限公司

未提供项目负责人职称证书

湖州好山好水园林工程有限公司

未提供2024年10月28日动态核查

江山市锦弘园林建设有限公司

未提供2024年10月28日动态核查

浙江鼎炎建设有限公司

未提供项目负责人职称证书

浙江金舜环境建设有限公司

未提供2024年10月28日动态核查

浙江瑞创建设有限公司

未提供2024年10月28日动态核查

海岸建设(浙江)有限公司

未提供2024年10月28日动态核查

浙江赑灵建设有限公司

未提供2024年10月28日动态核查

浙江天航市政工程有限公司

未提供项目负责人职称证书

浙江煦兴建设工程有限公司

未提供企业经理任命书

浙江永祥建设有限公司

未提供项目负责人职称证书

绍兴市第一园林工程有限公司

未提供2024年10月28日动态核查未提供项目负责人职称证书

天宏建设有限公司

未提供项目负责人职称证书

浙江明佑建设工程有限公司

未提供项目负责人职称证书

开标时间

2024年11月06日0900

嘉兴市秀洲区王江泾镇虹阳村股份经济合作社

公示时间

202411月08日-2024年11月12日

备注

监督电话

嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站:83675090市政务数据办:82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

返回顶部