中标
长三角洲区域一体化-泾县电机泵阀产业智能制造基地(二期)项目-地块三、地块四-室外附属工程中标候选人公示
金额
817.78万元
项目地址
安徽省
发布时间
2024/02/27
公告摘要
项目编号jx-gc-gk-2024508
预算金额817.78万元
招标联系人汪先生
招标代理机构安徽恒升工程项目管理有限公司
代理联系人钱工18792228668
中标公司安徽敬泽建设有限公司817.78万元
中标联系人袁川
公告正文

长三角洲区域一体化-泾县电机泵阀产业智能制造基地(二期)项目-地块三、地块四-室外附属工程中标候选人公示

20240227
原文链接

招标人

名称:泾县经济开发区开城实业有限公司

地址:泾县泾川镇经济开发区琴溪路88

代理机构

名称:安徽恒升工程项目管理有限公司

地址:泾县泾川镇经济开发区财富东路36

项目名称

长三角洲区域一体化-泾县电机泵阀产业智能制造基地(二期)项目-地块三、地块四-室外附属工程

项目编号

JX-GC-GK-2024508

开标时间

2024226930

第一中标候选人

名称:安徽敬泽建设有限公司

地址:安徽省合肥市长丰县双墩镇濛河路1号创孵中心G162

投标报价:8177843.61

工期:45日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目负责人:袁川

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234121305985

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:

1、肥西经开区青龙潭路(石门路-丹霞路)提升改造工程(竣工验收时间:20241月、合同金额:约2690万元)

2、望江县污水处理基础设施建设项目-望江县香茗山路雨污分流改造工程(竣工验收时间:202212月、合同金额:约2377万元)

其他:/

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人

名称:浙江川卓建设工程有限公司

地址:浙江省义乌市后宅街道群英路111

投标报价:8179499.76

工期:45日历天

质量标准:合格

综合得分:99.97分

项目负责人:张苏英

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:浙2332016202312461

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:

1、义乌市下车门地块(保联东街市政工程)道路工程(竣工验收时间:20239月、合同金额:约1390万元)

2、温岭市铁路新区欧风路交叉路段新建工程(竣工验收时间:20228月、合同金额:约1199万元)

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽丰阳建设工程有限公司

地址:安徽省合肥市肥东县石塘镇石塘社区南园村民组48

投标报价:8173920.42

工期:45日历天

质量标准:合格

综合得分:99.95分

项目负责人:杨祖辉

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234121343032

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:

1、景河花园等七个小区雨污分流整治一体化项目(竣工验收时间:20227月、合同金额:约903万元)

2、合肥国力混凝土有限公司厂区道路及排水工程(竣工验收时间:202211月、合同金额:约800万元)

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、正航水利集团有限公司、贵州中安建建筑工程有限公司、大连市政工程有限公司、芜湖金康建设工程有限公司、岳西县建筑安装工程有限公司、盛玖建设集团有限公司、海洋建设集团第一工程有限公司、安徽翊邦建设工程有限公司、贵州辉迈建设工程有限公司、湖北宫辉建筑工程有限公司、安徽龙佑建设工程有限公司、陕西朗奥建设集团有限公司、中铁国投建设有限公司上述公司投标文件中已标价的工程量清单中暂列金计取了税金,根据招标文件评标办法的第4.1.2条规定,评标委员会否决其投标;

2、贵州东岱建设工程有限公司投标文件中未提供有效的资质证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

3、中锐国际建设集团有限公司投标文件中的中标后配备其他主要管理人员和技术人员未配备取样员岗位,不符合招标文件投标人须知前附表中标后配备其他主要管理人员和技术人员最低要求,初步评审不通过,评标委员会否决其投标。

公示时间

2024228日至202431

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:汪先生,联系电话:13956562539,招标代理机构联系人:钱工,联系电话:18792228668

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-2366549

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

 

返回顶部