中标
宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)土建及安装工程施工宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)土建及安装工程施工评标结果公示
金额
24167.6万元
项目地址
四川省
发布时间
2024/11/11
公告摘要
项目编号-
预算金额25793.41万元
招标联系人-19240384418
招标代理机构汕头市政府投资项目代建管理中心
代理联系人-
中标联系人-
中标公司中国华西企业股份有限公司24167.6万元
中标联系人-
公告正文
基本信息
省份/直辖市四川地区宜宾市
采购单位 宜宾光禾嘉农业发展有限公司 联系方式 19240384418
所含内容 医疗招标门诊招标中心供氧招标

中标信息
中标单位 中国华西企业股份有限公司 中标价格 24167.6万

宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)土建及安装工程施工评标结果公示
项目及标段名称宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)土建及安装工程施工宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)土建及安装工程施工
项目业主宜宾光禾嘉农业发展有限公司项目业主联系电话08315693066
招标人宜宾光禾嘉农业发展有限公司招标人联系电话08315693066
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心一开标室开标时间2024-11-8 9:00:00
公示期2024-11-12至2024-11-18投标最高限价(元/%)257934155.52

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名广东省第二建筑工程有限公司||成顺诚(四川)建设有限公司241675697.15191650216.4697.5第二名中国华西企业股份有限公司||四川亿胜建设集团有限公司243794351.45193768870.7697.11第三名四川鼎能路桥工程有限公司||四川芙蓉川南建设工程有限公司||贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司246083361.05196057880.3696.93

职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人林天奇注册建造师证书粤1442006200802728建筑施工高级
项目技术负责人邱家慰职称证2400101277981建筑施工副高级
机电安装专业负责人姚运德注册建造师证书粤1442015201530679建筑施工中级
安全负责人高泽锋岗位证粤建安C3(2020)0044700//
造价专业负责人曾文兰注册证建(造)11114400027972建筑工程造价高级
安全专业负责人刘宏波注册证19240384418建筑机械施工高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人熊玲嘉一级建造师注册证书、安全生产考核合格证、职称证川1452007200700079、川建安B(2024)0031833、GX12021037721建筑工程管理高级工程师
项目技术负责人李劲职称证20190004805工民建高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人邓永强建造师注册证/安全生产考核合格证书(B证)/职称证川1512007200906313/川建安B(2010)3002725/川高15008293建筑工程高级
项目技术负责人龚逢明//房建工程高级

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
汕头大学医学院附属肿瘤医院汕头大学医学院附属肿瘤医院易地重建项目(一期)施工2019年12月27日2023年10月7日总用地面积150亩,总建筑面积149444.17平方米,其中:计容建筑面积116134.96平方米,不计容建筑面积33309.21平方米,主要建设内容包括:门诊楼、住院及医技楼、放射及核医学楼、能源中心、地下室疏散梯等。项目总投资964978268.30元,招标控制价858086962.80元805960015.43郭明汉
汕头市政府投资项目代建管理中心广东以色列理工学院二期校区(南校区)建设项目(第二期)设计施工一体化2021年1月13日2024年4月29日主要建设内容包括行政楼、教学楼、图书馆、报告厅、教学实验楼(部分实验室不含室内装修),科研实验楼(清水楼)、垃圾房及污水处理机房等其他配套用房,总占地面积187550.00m2,总建筑面积120253.68m2,其中地下室建筑面积25823.06m2,地上建筑面积94430.62m2686610000.00林远明
汕头市政府投资项目代建管理中心汕头市中医医院易地扩建项目设计施工一体化(设计施工总承包)2018年9月8日2021年6月28日汕头市中医医院易地扩建项目位于中山东路与韶山路交界东北侧,占地面积40000.9平方米,建设内容包括10层住院楼1栋、7层门诊医技综合楼1栋、10层行政科研综合楼1栋、1层中心供氧站1栋(含中心吸引系统)、地下车库2层以及门房、污水处理机房、围墙、绿化等配套,总建筑面积118676.825平方米,其中:计容建筑面积79915.6平方米、不计容建筑面积37214.02平方米,建设床位830张。本项目经批准的概算总投资71280万元,其中工程建安费用55040万元(不含配套设施设备费用,配套设施设备费用包括智能运输管道系统,医疗内网信息化系统,消毒供应室锅炉设备,ICU、手术室洁净系统设备、三通一平项目(一期)、厨房用具购置、标识系统、污水处理设备等建设费用),工程其它费用5643万元、预备费3299万元524706000.00陈拓彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
///////
第二中标候选人类似业绩
四川航空股份有限公司成都新机场四川航空基地工程机务维修与基地办公施工总承包工程2019年4月12日2021年3月18日本项目总建筑面积约13.1万㎡,其中包括8.5万㎡机务维修工程(其中喷漆机库、双机位定检机库为大跨度钢网架结构,跨度分别为81.9m和157.45m),4.6万㎡的基地办公配套工程,建安工程费预计12亿元。1140191004.95刘勤
云南祥鹏航空有限责任公司祥鹏航空成都新机场基地(F+EPC)融资、设计、采购、施工总承包建设项目2019年12月6日2021年12月31日设计、施工范围及内容:综合业务保障区约12.2万平方米、机务维修区约 4.17 万平方米、站坪约1.4万平方米;机库跨度约120m。本项目所有工程的设计、施工任务。1300000000.00胡文勇
四川龙阳天府新区建设投资有限公司东来印象(简阳市文化体育中心)2019年4月1日2023年7月17日总建筑面积约369730平方3170000000.00许彤
成都天府国际机场建设指挥部成都天府国际机场航站区土建施工总承包二标段2017年12月7日2021年3月25日竣工验收T2航站楼面积约36.2万m2,,T2航站楼站前高架桥693米,航站区附属道路里程2.6km2145366867邹明君
第二中标候选人项目负责人类似业绩
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
///////
第三中标候选人类似业绩
宜宾临港丽雅建设开发有限责任公司丽雅江宸邻里中心施工总承包工程2020年12月31日2023年6月1日总建筑面积为33958平方,合同价6227.3606万元的公共建筑施工项目62273606肖华江
于都县国有资产经营有限公司于都县四馆一中心建设项目2018年2月7日2021年1月29日建筑面积:72957.9平方米;结构类型:框剪。156764354.07邓坚
郑州工业应用技术学院郑州工业应用技术学院机电工程学院工程2019年7月10日2023年4月18日用地面积74364.46㎡,暂定总建筑面积116895.4㎡(其中地上建筑面积87409.30㎡,地下建筑面积29486.10㎡),共九栋楼,具体如下:郑州工业应用技术学院机电工程学院1#行政办公楼、2#行政办公楼、实验楼、1#教学楼、2#教学楼,地下车库,均为框架结构;郑州工业应用技术学院机电工程学院1#宿舍楼、2#宿舍楼、3#宿舍楼,均为剪力墙结构。310000000姚养杰
贵阳龙洞堡国际机场贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程---消防救援、空地服、后勤服务中心工程2019年10月15日2022年4月11日建筑面积:35656.81平方米;结构类型:框架结构。140822884.85靳勇
绿地集团佛山顺德绿安置业有限公司绿地商业中心(二期)5座、6座、7座、8座、9座及地下室、社会公共停车场地下室工程2018年9月30日2021年12月22日5座、6座竣工验收面积:118922.09平方米,7座、8座、9座及地下室竣工验收面积:61942.27平方米;社会公共停车场地下室竣工验收面积:1373.39平方米。285490210.46刘峥
第三中标候选人项目负责人类似业绩
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
易顺建工集团有限公司413723:项目占用资金年化利率超过4.85%,按否决投标处理。 864717:项目占用资金年化利率超过了 4.85%,按否决投标处理。 818160:项目占用资金年化利率超过最高投标限价4.85%,不符合第二章投标人须知10.22要求。作否决投标处理。 692121:项目占用资金年化利率超过最高投标限价 4.85%,按否决投标处理 437434:不满足第二章投标人须知前附表10.22要求 135534:项目占用资金年化利率超过最高限价4.85%,不满足投标人须知10.22要求,按否决投标处理。 834184:占用资金年化利率报价高于4.85%,不满足投标人须知10.22要求。 903941:项目占用资金年化利率超过最高投标限价4.85%,不满足投标人须知10.22规定。 942519:项目占用资金年化率报价超过4.85%。按照招标文件第二章10.22.作否决投标处理。413723:项目占用资金年化利率超过4.85%,按否决投标处理。 864717:项目占用资金年化利率超过了 4.85%,按否决投标处理。 818160:项目占用资金年化利率超过最高投标限价4.85%,不符合第二章投标人须知10.22要求。作否决投标处理。 692121:项目占用资金年化利率超过最高投标限价 4.85%,按否决投标处理 437434:不满足第二章投标人须知前附表10.22要求 135534:项目占用资金年化利率超过最高限价4.85%,不满足投标人须知10.22要求,按否决投标处理。 834184:占用资金年化利率报价高于4.85%,不满足投标人须知10.22要求。 903941:项目占用资金年化利率超过最高投标限价4.85%,不满足投标人须知10.22规定。 942519:项目占用资金年化率报价超过4.85%。按照招标文件第二章10.22.作否决投标处理。0
四川华西宜宾建设有限公司||四川省第十一建筑有限公司||四川省塍旭卓建筑工程有限公司190864262.78190864262.7896.06
长春建设集团股份有限公司‖成中投资集团有限公司197554822.82197554822.8295.06
四川红珊瑚建设工程有限公司188531378.43188531378.4385.19
鹏盛建设集团有限公司188254859.89188254859.8984.50
昌建建设集团有限公司188556743.29188556743.2984.03
升升集团有限公司188332617.73188332617.7383.98
中天九州建工集团有限公司188213070.25188213070.2583.65
中建富泉股份有限公司188315777.12188315777.1283.32
鸿川建筑产业集团有限公司188351329.51188351329.5183.03
中建富林集团有限公司188533873.33188533873.3382.98
豫琳建工集团有限公司188305381.70188305381.7082.76
湖北金浪建设工程有限公司188901247.96188901247.9682.45
四川新宏建筑工程有限公司188520151.36188520151.3682.20
中闽铭泰集团有限公司205517725.07205517725.0781.99
赣阳建工集团有限公司188443640.97188443640.9781.70
华滋奔腾建工集团有限公司188265255.32188265255.3281.67
甘肃一安建设科技集团有限公司188282303.83188282303.8381.64
江西省城建集团有限公司188227831.76188227831.7681.51
黑龙江牡安建设集团有限公司205871169.82205871169.8281.51
立乔建设集团有限公司206012574.17206012574.1781.37
河北雪龙建筑园林工程有限公司188497073.50188497073.5081.36
中建诚正建筑工程有限公司188378565.55188378565.5581.35
湖南东泰建设集团有限公司188545724.12188545724.1281.02
江西中浩建设工程有限公司188487509.69188487509.6980.90
江西省荣翔建设有限公司205929384.25205929384.2580.66
四川九鼎建筑工程集团有限公司205808797.21205808797.2180.27
河南泉琳建设工程有限公司188231989.94188231989.9480.26
江西志帮实业有限公司188357774.70188357774.7080.26
河南省中创建筑工程有限公司205830218.84205830218.8480.25
海峡宏基建工集团有限公司188399564.33188399564.3380.21
锦鸿建设集团有限公司188437403.71188437403.7179.88
河南昊锦建设集团有限公司205875327.99205875327.9979.82
筑华建筑集团有限公司188294778.36188294778.3679.60
赣州建工集团有限公司188236148.11188236148.1179.35
中承利兴建设集团有限公司188558822.37188558822.3779.14
浙江屹立建设有限公司188508508.47188508508.4779.08
鑫鑫建工(集团)有限公司188248622.63188248622.6378.39
金中凯建设集团有限公司188298936.52188298936.5276.74
河南省第一建筑工程有限责任公司205947162.60205947162.6074.86
江西省国利建设集团有限公司205657023.88205657023.8873.30
河南华隆建设工程有限公司205829588.08205829588.0872.95
九江市广安建设工程公司205829588.08205829588.0872.15
弘毅建设集团有限公司205829588.08205829588.0871.44
陕西大道建筑工程有限公司205971149.60205971149.6071.41
译诚实业集团有限公司205829588.08205829588.0871.10
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市高新区发展改革和投资促进局(科技创新局)联系电话:18308182040
行业主管部门:宜宾市高新区城市建设和生态环境局联系电话:18283150115
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部