中标
焦作某部库室新建工程中标候选人公示
金额
359.26万元
项目地址
河南省
发布时间
2024/10/15
公告摘要
项目编号焦公资工程f2024-048
预算金额359.26万元
招标公司-
招标联系人-
招标代理机构河南正坤建设工程咨询有限公司
代理联系人谢曼曼0391-2619918
中标公司河南一地建筑工程有限公司359.26万元
中标联系人张培
公告正文

河南正坤建设工程咨询有限公司受某部的委托,就焦作某部库室新建工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作某部库室新建工程

二、项目编号:焦公资工程 F2024-048   

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2024年914日同时在《焦作市公共资源交易中心》《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》上发布。

四、评标信息

1、评标日期:2024年1010

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标一室

五、中标候选人信息 

第一中标候选人:河南一地建筑工程有限公司 

得分:78.25           投标报价:3592662.98

项目经理:张培         注册编号:豫2412022202410006

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

计划工期:365日历天

第二中标候选人:河南亿宏鑫建设工程有限公司

得分:75.95           投标报价:3582466.13 

项目经理:徐海峰       注册编号:豫241131454747

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

计划工期:365日历天

第三中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司

得分:75.80           投标报价:3601534.82 

项目经理:王景奎       注册编号:豫241151569050

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

计划工期:365日历天

六、废标原因

河南五方路桥工程有限公司、河南思秉建筑工程有限公司专职安全生产管理人员未按要求提供安全生产考核合格证书。

河南秦广建筑工程有限公司、海鹏建设有限公司、河南越合鸣建设工程有限公司未按照招标文件(P83)要求提供财务情况说明书的扫描件,未通过初步评审,其投标作废标处理。

七、所有投标人商务标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南云行环境产业有限公司

33.13

33.13

33.13

33.13

33.13

2

河南豫创联胜建设工程有限公司

36.47

36.47

36.47

36.47

36.47

3

河南慕晗建设工程有限公司

36.99

36.99

36.99

36.99

36.99

4

河南水建建筑工程有限公司

35.81

35.81

35.81

35.81

35.81

5

河南鸿森建工有限公司

37.09

37.09

37.09

37.09

37.09

6

河南瑞格建筑工程有限公司

41.38

41.38

41.38

41.38

41.38

7

河南怀庆建设工程有限公司

17.73

17.73

17.73

17.73

17.73

8

焦作天诚建设工程有限公司

17.88

17.88

17.88

17.88

17.88

9

河南成基建设有限公司

32.86

32.86

32.86

32.86

32.86

10

河南中原广盛建设工程有限公司

39.02

39.02

39.02

39.02

39.02

11

河南安都建设工程有限公司

17.76

17.76

17.76

17.76

17.76

12

河南一地建筑工程有限公司

39.63

39.63

39.63

39.63

39.63

13

河南亿宏鑫建设工程有限公司

37.07

37.07

37.07

37.07

37.07

14

宙宏建设集团有限公司

36.94

36.94

36.94

36.94

36.94

15

河南省大成建设工程有限公司

21.58

21.58

21.58

21.58

21.58

16

河南桂康建筑工程有限公司

36.17

36.17

36.17

36.17

36.17

八、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南云行环境产业有限公司

13.00

11.00

13.10

17.50

15.50

2

河南豫创联胜建设工程有限公司

14.00

10.50

16.00

18.50

10.50

3

河南慕晗建设工程有限公司

15.50

10.50

15.00

16.50

10.50

4

河南水建建筑工程有限公司

13.50

23.50

16.20

15.50

16.50

5

河南鸿森建工有限公司

13.50

10.50

15.80

15.50

10.50

6

河南瑞格建筑工程有限公司

13.00

10.50

14.20

17.00

12.50

7

河南怀庆建设工程有限公司

14.50

19.50

14.20

17.50

10.50

8

焦作天诚建设工程有限公司

12.00

17.50

17.20

16.50

10.50

9

河南成基建设有限公司

16.50

12.50

16.60

15.50

17.00

10

河南中原广盛建设工程有限公司

16.50

10.50

18.90

17.50

17.50

11

河南安都建设工程有限公司

14.50

17.50

15.50

16.50

14.50

12

河南一地建筑工程有限公司

15.50

25.00

20.10

15.50

17.00

13

河南亿宏鑫建设工程有限公司

13.50

25.00

17.40

17.50

12.00

14

宙宏建设集团有限公司

16.50

25.00

17.30

18.50

14.00

15

河南省大成建设工程有限公司

16.50

16.50

18.10

18.50

11.00

16

河南桂康建筑工程有限公司

15.50

16.50

16.20

20.50

13.00

九、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南云行环境产业有限公司

20.00

22.00

22.00

21.00

19.00

2

河南豫创联胜建设工程有限公司

19.00

19.00

21.00

18.00

17.00

3

河南慕晗建设工程有限公司

21.00

20.00

21.00

19.00

19.00

4

河南水建建筑工程有限公司

23.00

20.00

22.00

23.00

24.00

5

河南鸿森建工有限公司

5.00

4.00

4.00

4.00

4.00

6

河南瑞格建筑工程有限公司

14.00

14.00

15.00

14.00

12.00

7

河南怀庆建设工程有限公司

21.00

19.00

22.00

19.00

19.00

8

焦作天诚建设工程有限公司

11.00

12.00

12.00

9.00

9.00

9

河南成基建设有限公司

18.00

17.00

18.00

16.00

14.00

10

河南中原广盛建设工程有限公司

22.00

21.00

20.00

22.00

18.00

11

河南安都建设工程有限公司

16.00

17.00

17.00

16.00

16.00

12

河南一地建筑工程有限公司

21.00

19.00

20.00

18.00

22.00

13

河南亿宏鑫建设工程有限公司

23.00

21.00

21.00

19.00

25.00

14

宙宏建设集团有限公司

21.00

20.00

19.00

19.00

23.00

15

河南省大成建设工程有限公司

21.00

23.00

23.00

21.00

19.00

16

河南桂康建筑工程有限公司

14.00

16.00

15.00

14.00

13.00

十、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

河南一地建筑工程有限公司

78.25

1

2

河南亿宏鑫建设工程有限公司

75.95

2

3

河南中原广盛建设工程有限公司

75.80

3

4

宙宏建设集团有限公司

75.60

4

5

河南水建建筑工程有限公司

75.25

5

6

河南慕晗建设工程有限公司

70.59

6

7

河南豫创联胜建设工程有限公司

69.17

7

8

河南瑞格建筑工程有限公司

68.62

8

9

河南云行环境产业有限公司

67.95

9

10

河南桂康建筑工程有限公司

66.91

10

11

河南成基建设有限公司

65.08

11

12

河南省大成建设工程有限公司

59.10

12

13

河南鸿森建工有限公司

54.45

13

14

河南怀庆建设工程有限公司

52.97

14

15

河南安都建设工程有限公司

49.86

15

16

焦作天诚建设工程有限公司

43.22

16

十一、评标结果公示期:

2024年10 16 日至2024年10 18

十二、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系信息

招标人:某部

联系人:孙雪峰

话:15893012951

址:焦作市

代理机构:河南正坤建设工程咨询有限公司

联系人:谢曼曼

话:0391-2619918

址:焦作市解放区塔南路 569 号-4 付 03 号

十四、监督部门及联系方式

监督单位:某部

联系人:单超华

联系方式:15036521362 

 

 

某部

河南正坤建设工程咨询有限公司

2024年 10  15

 

返回顶部