发布时间:2020-09-28 15:03信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标编号:晋勘招20200903015
晋江市县道371深东线东石段(市域14号线)工程勘察设计、勘察监理及设计审查(咨询)项目公开招标于2020年9月27日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 福州路信公路设计有限公司(牵头单位);福州城建设计研究院有限公司(联合体成员)。 | 漳州通正勘测设计院有限公司(牵头单位);郑州市交通规划勘察设计研究院(联合体成员)。 |
资格能力条件 | 设计:工程设计综合类甲级 勘察:工程勘察综合类甲级 | 设计:公路行业(公路)专业设计乙级,市政行业(排水工程)专业设计甲级 勘察:工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计))甲级,工程勘察专业类(工程测量)专业乙级 | 设计:公路行业(公路)专业设计甲级,市政行业(排水工程)专业设计甲级 勘察:工程勘察专业类(岩土工程、水文地址勘察、工程测量)甲级 |
投标报价 | 736万元 | 730.2642万元 | 731.4270万元 |
综合得分 | 98.43 | 97.98 | 97.4 |
投标人信用得分使用情况 | AA | A | A |
项目负责人姓名 | 张志宙 | 温德煜 | 林俊发 |
项目负责人证书名称和编号 | 高级工程师职称证书;209575。 | 高级工程师职称证书;闽G109-04193。 | 高级工程师职称证书;闽G609-02380。 |
项目负责人信用得分使用情况 | B | A | B |
2、评标办法:合理低价+信用分。
3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
三明市高德勘察设计有限公司 | 否决投标 | 未提交投标保证金。 | 不满足招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项和第3.4.2项规定,按重大偏差处理。 |
4、公示时间:2020年09月28日至2020年09月30日
5、异议提出:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
6、联系方式
招标人:晋江市路桥建设开发有限公司
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
办公地址:晋江市世纪大道南路总商会大楼9楼
邮 编:362200联系人:刘先生联系电话:0595-68766978
招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
办公地址:泉州市丰泽区城东安吉路星光耀万达广场15号楼2408室
邮 编:362000联系人:小黄联系电话:0595-22567877/18150912168
传真:0595-22567877
7、行政监督部门
名称:晋江市交通运输局
地址:晋江市世纪大道南路总商会大楼
电话:0595-85684066
日期:2020年09月28日