中标
中国地质大学(北京)雄安校区(一期)建筑设计服务(一)标段二:中国地质大学(北京)雄安校区(一期)EB3 路两侧学院楼和大学生活动中心建筑设计服务项目中标候选人公示
金额
756.8万元
项目地址
河北省
发布时间
2024/08/14
公告摘要
项目编号i1300000001127455001
预算金额805.46万元
招标联系人姚老师010-82323969
招标代理机构北京科技园拍卖招标有限公司
代理联系人张瑞010-82575731
中标联系人叶依谦
中标联系人皮卫星
公告正文

中国地质大学(北京)雄安校区(一期)建筑设计服务(一)标段二:中国地质大学(北京)雄安校区(一期)EB3 路两侧学院楼和大学生活动中心建筑设计服务项目中标候选人公示

招标项目名称:中国地质大学(北京)雄安校区(一期)建筑设计服务(一)

招标项目编号:I1300000001127455001

公示名称:中国地质大学(北京)雄安校区(一期)建筑设计服务(一)标段二:中国地质大学(北京)雄安校区(一期)EB3 路两侧学院楼和大学生活动中心建筑设计服务项目中标候选人公示

公示编号:I1300000001127455001002001

公示内容:


标段:中国地质大学(北京)雄安校区(一期)建筑设计服务(一)标段二:中国地质大学(北京)雄安校区(一期)EB3 路两侧学院楼和大学生活动中心建筑设计服务项目

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:雄安新区-雄安新区

开标时间:2024-08-12

开标地点:开标室一

公示开始日期:2024-08-15

公示截止日期:2024-08-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 7568000.0 7568000.0 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 北京市建筑设计研究院股份有限公司 7606720.000 7606720.000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 7518720.000 7518720.000 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 皮卫星 教授级高级工程师 一级注册建筑师 20052300352
2 北京市建筑设计研究院股份有限公司 叶依谦 (高级工程师)教授级 一级注册建筑师 20021102105
3 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 张键 研究员 一级注册建筑师 20021200391

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
2 北京市建筑设计研究院股份有限公司 工程设计建筑行业甲级
3 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 工程设计 建筑行业(建筑工程)甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 哈尔滨职业技术学院产教融合基地二期建设项目工程设计(第二标段) 哈尔滨职业技术学院 2020-07-07 8054600
2 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 忻州师范学院新校区搬迁项目(一期) 忻州师院新校区(一期)项目管理有限公司 2020-04-25 24550000
3 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 翠园中学新校区新建工程 深圳市罗湖区政府投资项目前期工作管理中心 2022-12-26 8320520
4 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 北京科技大学雄安校区建设项目(一期工程)主教学楼、学科用房C、学科用房D项目及主体育馆、看台、游泳馆项目设计标段一 北京科技大学 2024-05-16 10351955
5 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 郑州航空港经济综合实验区双碳产业园标准示范区一期项目勘察设计 河南航空港公用事业投资集团有限公司 2023-11-13 14737000
6 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 营口理工学院一期搬迁项目勘察及设计方案 营口理工学院 2020-03-23 10750000
7 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 深圳市第二高级中学-深汕学校 深圳市深汕特别合作区重点片区重大项目重要工程前期规划建设统筹中心 2023-05-08 9757000
8 北京市建筑设计研究院股份有限公司 经开区研创中心工程设计 芜湖银湖实业有限公司 2022-01-25 19838776.5
9 北京市建筑设计研究院股份有限公司 安徽财经大学现代产业学院和产学研创新实践基地建设项目 安徽财经大学、蚌埠城建投资发展有限公司 2022-06-20 10741030
10 北京市建筑设计研究院股份有限公司 北京城市副中心行政办公区二期行政办公启动地块( 地块编号:FZX-0901-0170 和FZX-0901-0166) 北京城市副中心行政办公区工程建设办公室 2019-09-29 23000000
11 北京市建筑设计研究院股份有限公司 北京航空航天大学沙河校区2 号教学科研组团(1-4 号科研楼)项目 北京航空航天大学 2021-03-22 18300000
12 北京市建筑设计研究院股份有限公司 丰台区丽泽金融商务区FT00-0612-0016 等地块F3 多功能用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计) 北京金唐丽控置业发展有限公司 2023-09-27 123580000
13 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 中国矿业大学(北京)沙河校区综合实验楼及体育馆项目 中国矿业大学(北京) 2020-08-10 8000000
14 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 天津大学福州校区(一期)项目 福州新区开发投资集团有限公司 2019-09-12 29211952
15 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 正定新区第二中学项目设计 正定县(正定新区)项目建设中心 2021-05-26 18900000
16 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 定州市人民医院北院区建设项目 定州市人民医院 2021-04-27 8160000
17 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 菏泽潍柴职业学院等四所学校建筑设计项目 鄄城县住房和城乡建设局 2020-01-13 21500000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 皮卫星 北京林业大学雄安校区一期工程第一标段、第三标段、第四标段设计服务一标段 北京林业大学 2024-06-25 36602482
2 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 皮卫星 天河区少年宫新校区建设工程 广州市天河区建设工程项目代建局 2022-11-11 7314700
3 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 皮卫星 内蒙古自治区国际蒙医医院扩建项目 内蒙古自治区国际蒙医医院 2022-06-26 11967930
4 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 皮卫星 临港星空之境01-09 地块新建工程 上海星曜置业有限公司 2021-09-17 32827000
5 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 皮卫星 北京林业大学雄安校区一期工程第二标段、第五标段设计服务五标段 北京林业大学 2024-03-26 16509014
6 北京市建筑设计研究院股份有限公司 叶依谦 北京航空航天大学沙河校区图书馆项目 北京航空航天大学 2023-06-05 8251300
7 北京市建筑设计研究院股份有限公司 叶依谦 北京航空航天大学沙河校区1号教学科研组团(5-7号科研楼)项目 北京航空航天大学 2024-04-29 13345600
8 北京市建筑设计研究院股份有限公司 叶依谦 北京理工大学良乡校区工科实验楼项目 北京理工大学 2022-03-10 8980000
9 北京市建筑设计研究院股份有限公司 叶依谦 北京火箭大街建设工程项目 北京亦庄星箭科技产业发展有限公司 2024-03-04 19860000
10 北京市建筑设计研究院股份有限公司 叶依谦 北京工商大学嘉华学院国际交流中心工程 北京工商大学嘉华学院 2023-04-03 6664000
11 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 张键 张家口市万全区职业技术教育中心迁址新建项目 张家口市万全区教育和体育局 2021-03-10 7620000
12 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 张键 邛酒梦工厂项目 邛崃市天际山水文化旅游投资集团有限公司 2022-02-10 11754605

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

2

北京市建筑设计研究院股份有限公司

39.00

39.00

39.00

39.00

39.00

39.00

39.00

3

天津大学建筑设计规划研究总院有限公司

37.00

37.00

37.00

37.00

37.00

37.00

37.00

4

中国建筑科学研究院有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司

40.00

40.90

38.80

40.00

38.50

37.60

35.50

2

北京市建筑设计研究院股份有限公司

32.80

26.80

32.80

36.00

33.50

33.60

29.50

3

天津大学建筑设计规划研究总院有限公司

27.60

28.50

32.50

32.50

32.50

30.50

26.00

4

中国建筑科学研究院有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司

14.99

93.75

2

北京市建筑设计研究院股份有限公司

14.89

86.03

3

天津大学建筑设计规划研究总院有限公司

14.94

81.95

4

中国建筑科学研究院有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中国建筑科学研究院有限公司

未提供企业资质证书,资格审查不通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:中国地质大学(北京)

招标代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司

地址:北京市海淀区学院路29号

地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188

联系人:姚老师

联系人:张瑞、李佳佳、赵雪杰、毛嘉明

电话:010-82323969

电话:010-82575731/5137 转221、15210999587

电子邮箱:/

电子邮箱:kjyshibu1229@163.com

8.其他公示内容:

1.发布媒体:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。
2.其他公示内容详见雄安新区公共资源交易服务平台 (http://www.xaprtc.com/)。

【关闭】 【打印】
返回顶部