中标
国家粮食和物资储备局2024年度中央应急抢险救灾物资(中央救灾物资)采购项目(三)中标公告
金额
-
项目地址
北京市
发布时间
2024/10/24
公告摘要
项目编号gc-hgx240973w2.
预算金额3800万元
招标代理机构中央国家机关政府采购中心
代理联系人林运峰010-83084970
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
公告正文

国家粮食和物资储备局2024年度中央应急抢险救灾物资(中央救灾物资)采购项目(三)中标公告

2024年10月24日 17:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家粮食和物资储备局2024年度中央应急抢险救灾物资(中央救灾物资)采购项目(三)
品目

采购单位国家粮食和物资储备局储备安全和应急物资保障中心
行政区域市辖区公告时间2024年10月24日 17:55
评审专家名单邵金霞,刘金华,谢延华,武保甲,孙忠民,白云,李鸥,王宏,张柱,严贺玲,张慧,朱杏媛
总中标金额¥240.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林运峰
项目联系电话010-83084970
采购单位国家粮食和物资储备局储备安全和应急物资保障中心
采购单位地址月坛北街25号院国家粮食和物资储备局1号楼
采购单位联系方式010-68979933
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702
附件:
附件1投标人得分排序表.doc
附件2秦皇岛市新铸联装具服装有限公司中小企业声明函.pdf
附件3湖北骏曜装备有限公司中小企业声明函.pdf
附件4秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司中小企业声明函.pdf
附件5秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件6浙江硕而博科技股份有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件7秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件8秦皇岛市新铸联装具服装有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件9霸州市白泽户外用品有限公司中小企业声明函.pdf
附件10宁波唯嘉电子科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件11湖北骏曜装备有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件12霸州市白泽户外用品有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件13国家粮食和物资储备局2024年度中央应急抢险救灾物资(中央救灾物资)采购项目(三)采购文件.pdf
附件14中标通知书.zip
附件15宁波唯嘉电子科技有限公司中小企业声明函.pdf
附件16浙江硕而博科技股份有限公司中小企业声明函.pdf
附件17秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司中小企业声明函.pdf




国家粮食和物资储备局2024年度中央应急抢险救灾物资(中央救灾物资)采购项目(三)中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX240973W

2.项目名称:国家粮食和物资储备局2024年度中央应急抢险救灾物资(中央救灾物资)采购项目(三)

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:3800.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包取暖炉:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 湖北法保瑞科技有限公司 符合性审查未通过:未提供服务要求中序号1★号指标项“投标人售后服务承诺函”(工作场景实物外观正面、侧面图片)的有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求。

第2包取暖炉:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 湖北法保瑞科技有限公司 符合性审查未通过:未提供服务要求中序号1★号指标项“投标人售后服务承诺函”(工作场景实物外观正面、侧面图片)的有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求。

第3包取暖炉:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 湖北法保瑞科技有限公司 符合性审查未通过:未提供服务要求中序号1★号指标项“投标人售后服务承诺函”(工作场景实物外观正面、侧面图片)的有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求。

第4包取暖炉:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 湖北法保瑞科技有限公司 符合性审查未通过:未提供服务要求中序号1★号指标项“投标人售后服务承诺函”(工作场景实物外观正面、侧面图片)的有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求。

第5包合成灶:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 湖北法保瑞科技有限公司 符合性审查未通过:未提供服务要求中序号1★号指标项“投标人售后服务承诺函”(工作场景实物外观正面、侧面图片)的有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求。

第6包家庭照明设备:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 善研光电科技(上海)有限公司 符合性审查未通过:未提供家庭照明设备技术指标序号25、26等要求的有效证明材料 技术需求
2 宁波圣兰特电子科技有限公司 符合性审查未通过:未提供家庭照明设备技术指标序号26“★样式”的有效证明材料 技术需求
3 温州市恒盛照明电器有限公司 符合性审查未通过:未提供家庭照明设备技术指标序号25“★强制性标准要求”的有效证明材料 技术需求

第7包家庭照明设备:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 温州市恒盛照明电器有限公司 符合性审查未通过:未提供家庭照明设备技术指标序号25“★强制性标准要求”的有效证明材料 技术需求
2 宁波圣兰特电子科技有限公司 符合性审查未通过:未提供家庭照明设备技术指标序号26“★样式”的有效证明材料 技术需求
3 善研光电科技(上海)有限公司 符合性审查未通过:未提供家庭照明设备技术指标序号25、26等要求的有效证明材料 技术需求

第1包取暖炉:

供应商名称: 湖北骏曜装备有限公司

供应商地址: 仙桃市龙华山办事处蔡帮村1幢

中标(成交)金额: 人民币821.800000 万元

第2包取暖炉:

供应商名称: 霸州市白泽户外用品有限公司

供应商地址: 河北省廊坊市霸州市胜芳镇西董家堡村

中标(成交)金额: 人民币736.250000 万元

第3包取暖炉:

供应商名称: 秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司

供应商地址: 秦皇岛市海港区北部工业区北二环439支5号

中标(成交)金额: 人民币693.600000 万元

第4包取暖炉:

供应商名称: 秦皇岛市新铸联装具服装有限公司

供应商地址: 河北省秦皇岛市抚宁区碧海路与洋河大街交叉口东北角

中标(成交)金额: 人民币685.400000 万元

第5包合成灶:

供应商名称: 秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司

供应商地址: 秦皇岛市海港区北部工业区北二环439支5号

中标(成交)金额: 人民币240.000000 万元

第6包家庭照明设备:

供应商名称: 宁波唯嘉电子科技有限公司

供应商地址: 浙江省余姚市泗门镇工业区大沽塘路188号

中标(成交)金额: 人民币237.500000 万元

第7包家庭照明设备:

供应商名称: 浙江硕而博科技股份有限公司

供应商地址: 浙江省温州市瓯海区新桥街道高翔工业区大庆路2号

中标(成交)金额: 人民币225.000000 万元

其他补充说明: 中标供应商综合得分:第1包98.97分;第2包98.87分;第3包98.57分;第4包97.97分;第5包97.14分;第6包98.10分;第7包96.70分。

三、主要中标(成交)标的信息

第1包取暖炉

1、湖北骏曜装备有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 取暖炉 民方 取暖炉为长方体样式。一端面设有加料口和炉灰口;另一端面设有烟囱口。 28000个 293.50元 完全满足招标文件要求

第2包取暖炉

1、霸州市白泽户外用品有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 取暖炉 BETTER OUTDOOR 柴煤两用 25000个 294.5 1、质保期为入库验收合格后10年;2、若发生质量问题,24小时内提供解决方案,48小时落实方案内容

第3包取暖炉

1、秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 取暖炉 ASE 400mm×400mm×500mm 24000个 289元 取暖炉为长方体样式。一端面设 有加料口和炉灰口;另一端面设有烟囱口

第4包取暖炉

1、秦皇岛市新铸联装具服装有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 取暖炉 新铸联 400mm×400mm×500mm 23000个 298元 柴煤两用取暖炉为长方体样式

第5包合成灶

1、秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 合成灶 ASE 650mm×650mm×800mm 5000个 480元 合成灶为长方体样式。一端面有加燃料口和炉灰口;另一端面有烟囱口。

第6包家庭照明设备

1、宁波唯嘉电子科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 救灾专用 家庭照明设备(手持式) 唯嘉 JF4025HG 25000 95 救灾专用家庭照明设备(手持式)样式为圆柱体,以电池供电,用5VDC 适配器充电,泛光和聚光调节功能、灯体磁吸功能、发光面转动 调节方向。

第7包家庭照明设备

1、浙江硕而博科技股份有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 救灾专用 家庭照明设备(手持式) SORBO硕而博 TZ-2027 25000 90 主要组成:1、救灾专用家庭照明设备(手持式)样式为圆柱体,以电池供电,用5VDC 适配器充电,泛光和聚光调节功能、灯体磁吸功能、发光面转动调节方向。2、用以贮存期间维护充电使用,适配器符合GB 4943.1、GB 17625.1规定。每4个照明设备配1个适配器。3、一米长充电线.

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

白云(组长),王宏(组长),邵金霞,刘金华,谢延华,武保甲,孙忠民,李鸥,张柱,严贺玲,张慧,朱杏媛

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 第1-5包评审委员会成员:王宏(组长),邵金霞,刘金华,谢延华,张柱,严贺玲,朱杏媛。第6-7包评审委员会成员:白云(组长),武保甲,孙忠民,李鸥,张慧。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:国家粮食和物资储备局储备安全和应急物资保障中心

地 址:北京市北京市西城区月坛北街25号院国家粮食和物资储备局1号楼

联系方式:010-68979933

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-83084970 负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2024年10月24日

相关公告

返回顶部