中标
广州分公司2023-2025年移动网动力外电引入总包施工服务框架采购(标段一至标段二)招标项目中标候选人公示
金额
278.11万元
项目地址
-
发布时间
2023/12/14
公告摘要
项目编号zjzb-2023-21014
预算金额278.11万元
招标公司-
招标联系人-
招标代理机构中捷通信有限公司
代理联系人张润瑶15920403858
中标公司中时讯通信建设有限公司278.11万元
中标联系人王星
公告正文
广州分公司2023-2025年移动网动力外电引入总包施工服务框架采购(标段一至标段二)招标项目中标候选人公示
广州分公司2023-2025年移动网动力外电引入总包施工服务框架采购(标段一至标段二)招标项目(项目编号:ZJZB-2023-21014)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一、广州分公司2023-2025年移动网动力外电引入总包施工服务框架采购招标(标段一)
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:中时讯通信建设有限公司。
(2) 投标报价:投标下浮费率10.50%,投标报价具体金额(含税)2781171.52元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 工期:本框架服务期限为合同签订之日起两年;按单项任务计,25个日历日内完成(从建设单位签发的开工报告之日起计算,不含报建时间,至取得签发的验收合格备案证明的日期为止)。应急工程按照建设单位要求期限内完成。
(5) 评标情况:本项目2023年12月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中时讯通信建设有限公司综合排名第1。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王星,证书:一级注册建造师(机电工程专业),证书编号:粤1442020202102136;证书:安全生产管理人员考核合格证,证书编号:粤建安B(2021)
0106785;
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。电力工程施工总承包三级资质证书,证书编号:D344156446;安全生产许可证,证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]002956;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级许可证书,许可证编号:6-1-00104-2017;
(8) 《施工类生产安全责任事故申报表》申报情况:不涉及。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称:中通服建设有限公司。
(2) 投标报价:投标下浮费率0.25%,投标报价具体金额(含税)3092582.61元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 工期:本框架服务期限合同签订之日起两年;承诺满足按单项任务计,25个日历日内完成(从建设单位签发的开工报告之日起计算,不含报建时间,至取得签发的验收合格备案证明的日期为止)。应急工程按照建设单位要求期限内完成。
(5) 评标情况:本项目2023年12月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第2。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭凯,证书:一级注册建造师(机电工程专业),证书编号:粤1442006200807056;安全生产管理人员考核合格证,证书编号:粤建安B (2015) 0007241;
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。电力工程施工总承包二级资质证书,证书编号:D244010222;安全生产许可证,证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]000333;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级许可证书,许可证编号:6-1-00016-2016;输变电工程专业承包三级资质证书,证书编号:D344107876;
(8) 《施工类生产安全责任事故申报表》申报情况:不涉及。
(二)否决投标情况:广州市机电安装有限公司的投标文件中企业主要负责人未提供住房和城乡建设行政部门颁发的安全生产考核合格证书(A证),不满足招标文件项目团队要求被否决。
二、广州分公司2023-2025年移动网动力外电引入总包施工服务框架采购招标(标段二)
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:中通服建设有限公司。
(2) 投标报价:投标下浮费率10.00%,投标报价具体金额(含税)699038.80元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 工期:本框架服务期限合同签订之日起两年;承诺满足按单项任务计,25个日历日内完成(从建设单位签发的开工报告之日起计算,不含报建时间,至取得签发的验收合格备案证明的日期为止)。应急工程按照建设单位要求期限内完成。
(5) 评标情况:本项目2023年12月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第1。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭凯,证书:一级注册建造师(机电工程专业),证书编号:粤1442006200807056;安全生产管理人员考核合格证,证书编号:粤建安B (2015) 0007241;
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。电力工程施工总承包二级资质证书,证书编号:D244010222;安全生产许可证,证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]000333;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级许可证书,许可证编号:6-1-00016-2016;输变电工程专业承包三级资质证书,证书编号:D344107876;
(8) 《施工类生产安全责任事故申报表》申报情况:不涉及。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称:广东南方通信建设有限公司。
(2) 投标报价:投标下浮费率0.21%,投标报价具体金额(含税)773395.02元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 工期:本框架服务期限为合同签订之日起两年;按单项任务计,26个日历日内完成(从建设单位签发的开工报告之日起计算,不含报建时间,至取得签发的验收合格备案证明的日期为止)。应急工程按照建设单位要求期限内完成)。
(5) 评标情况:本项目2023年12月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东南方通信建设有限公司综合排名第3。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘扬,证书:一级注册建造师(机电工程专业),证书编号:粤1442019202002592;安全生产管理人员考核合格证,证书编号:粤建安B
(2021) 0001259;
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。电力工程施工总承包三级资质证书,证书编号:D344096571;安全生产许可证,证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]010684;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级许可证书,许可证编号:6-1-00089-2016;
(8) 《施工类生产安全责任事故申报表》申报情况:不涉及。
(二)否决投标情况:广州市机电安装有限公司的投标文件中企业主要负责人未提供住房和城乡建设行政部门颁发的安全生产考核合格证书(A证),不满足招标文件项目团队要求被否决。
公示期:2023年12月15日至2023年12月18日,共4天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:张润瑶,15920403858
异议联系人和联系方式:俞成军,020-38883836
招标代理机构:中捷通信有限公司
2023年12月14日
广州分公司2023-2025年移动网动力外电引入总包施工服务框架采购(标段一至标段二)招标项目(项目编号:ZJZB-2023-21014)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一、广州分公司2023-2025年移动网动力外电引入总包施工服务框架采购招标(标段一)
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:中时讯通信建设有限公司。
(2) 投标报价:投标下浮费率10.50%,投标报价具体金额(含税)2781171.52元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 工期:本框架服务期限为合同签订之日起两年;按单项任务计,25个日历日内完成(从建设单位签发的开工报告之日起计算,不含报建时间,至取得签发的验收合格备案证明的日期为止)。应急工程按照建设单位要求期限内完成。
(5) 评标情况:本项目2023年12月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中时讯通信建设有限公司综合排名第1。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王星,证书:一级注册建造师(机电工程专业),证书编号:粤1442020202102136;证书:安全生产管理人员考核合格证,证书编号:粤建安B(2021)
0106785;
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。电力工程施工总承包三级资质证书,证书编号:D344156446;安全生产许可证,证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]002956;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级许可证书,许可证编号:6-1-00104-2017;
(8) 《施工类生产安全责任事故申报表》申报情况:不涉及。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称:中通服建设有限公司。
(2) 投标报价:投标下浮费率0.25%,投标报价具体金额(含税)3092582.61元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 工期:本框架服务期限合同签订之日起两年;承诺满足按单项任务计,25个日历日内完成(从建设单位签发的开工报告之日起计算,不含报建时间,至取得签发的验收合格备案证明的日期为止)。应急工程按照建设单位要求期限内完成。
(5) 评标情况:本项目2023年12月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第2。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭凯,证书:一级注册建造师(机电工程专业),证书编号:粤1442006200807056;安全生产管理人员考核合格证,证书编号:粤建安B (2015) 0007241;
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。电力工程施工总承包二级资质证书,证书编号:D244010222;安全生产许可证,证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]000333;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级许可证书,许可证编号:6-1-00016-2016;输变电工程专业承包三级资质证书,证书编号:D344107876;
(8) 《施工类生产安全责任事故申报表》申报情况:不涉及。
(二)否决投标情况:广州市机电安装有限公司的投标文件中企业主要负责人未提供住房和城乡建设行政部门颁发的安全生产考核合格证书(A证),不满足招标文件项目团队要求被否决。
二、广州分公司2023-2025年移动网动力外电引入总包施工服务框架采购招标(标段二)
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:中通服建设有限公司。
(2) 投标报价:投标下浮费率10.00%,投标报价具体金额(含税)699038.80元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 工期:本框架服务期限合同签订之日起两年;承诺满足按单项任务计,25个日历日内完成(从建设单位签发的开工报告之日起计算,不含报建时间,至取得签发的验收合格备案证明的日期为止)。应急工程按照建设单位要求期限内完成。
(5) 评标情况:本项目2023年12月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第1。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭凯,证书:一级注册建造师(机电工程专业),证书编号:粤1442006200807056;安全生产管理人员考核合格证,证书编号:粤建安B (2015) 0007241;
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。电力工程施工总承包二级资质证书,证书编号:D244010222;安全生产许可证,证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]000333;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级许可证书,许可证编号:6-1-00016-2016;输变电工程专业承包三级资质证书,证书编号:D344107876;
(8) 《施工类生产安全责任事故申报表》申报情况:不涉及。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称:广东南方通信建设有限公司。
(2) 投标报价:投标下浮费率0.21%,投标报价具体金额(含税)773395.02元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 工期:本框架服务期限为合同签订之日起两年;按单项任务计,26个日历日内完成(从建设单位签发的开工报告之日起计算,不含报建时间,至取得签发的验收合格备案证明的日期为止)。应急工程按照建设单位要求期限内完成)。
(5) 评标情况:本项目2023年12月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东南方通信建设有限公司综合排名第3。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘扬,证书:一级注册建造师(机电工程专业),证书编号:粤1442019202002592;安全生产管理人员考核合格证,证书编号:粤建安B
(2021) 0001259;
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。电力工程施工总承包三级资质证书,证书编号:D344096571;安全生产许可证,证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]010684;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级许可证书,许可证编号:6-1-00089-2016;
(8) 《施工类生产安全责任事故申报表》申报情况:不涉及。
(二)否决投标情况:广州市机电安装有限公司的投标文件中企业主要负责人未提供住房和城乡建设行政部门颁发的安全生产考核合格证书(A证),不满足招标文件项目团队要求被否决。
公示期:2023年12月15日至2023年12月18日,共4天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:张润瑶,15920403858
异议联系人和联系方式:俞成军,020-38883836
招标代理机构:中捷通信有限公司
2023年12月14日
返回顶部