中标
山南公路事业发展和应急保障中心2024年乃西2号桥等三座危桥改造工程专项评价(二次)询比采购成交候选人公示
金额
63万元
项目地址
西藏自治区
发布时间
2024/04/15
公告摘要
项目编号zdyr-lzzb-20240101
预算金额63万元
招标联系人丹增旺久
招标代理机构中鼎誉润工程咨询有限公司
代理联系人柳先生18782297287
中标公司贵州省水利水电勘察设计研究院有限公司63万元
中标联系人-
公告正文
项目编号:ZDYR-LZZB-20240101
公示时间:2024年4月16日—2024年4月18日
山南公路事业发展和应急保障中心2024年乃西2号桥等三座危桥改造工程专项评价(二次)次询比采购,经评比委员会评审,确定本项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
二、服务期限
自合同签订之日起至专项验收止,具体以合同签订时间为准。
三、否决情况说明
一标段:第一信封:贵州春源生态工程有限公司务亏损,不符合3.1.2(1)财务要求;贵州新发展生态工程咨询有限公司封面未标明标段,不符合4.1.2要求;西藏德聚仁合地质勘察技术服务有限公司项目负责人无业绩;贵州信达工程咨询有限公司公司2017年成立,无财务报表,不符合3.1.2(1)财务要求;西藏众焱地质勘查工程有限责任公司投标单位无防洪业绩;第二信封:贵州资环工程勘察设计有限公司投标函报价与汇总表不一致。
二标段:第一信封:西藏德聚仁合地质勘察技术服务有限公司项目负责人无业绩;西藏众焱地质勘查工程有限责任公司项目负责人无业绩;四川省华地建设工程有限责任公司项目负责人无医疗保险;贵州天保生态股份有限公司投标保证金不符合要求;西藏宏伟勘察设计工程有限公司人员无医疗保险;贵州省水利水电勘察设计研究院有限公司勘测业绩不符合要求。
三标段:第一信封:四川省华地建设工程有限责任公司人员无医保
四、提出异议的渠道和方式
以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处
联系人:柳先生18782297287
五、联系方式
采购人:西藏自治区山南公路事业发展和应急保障中心
地 址:山南市乃东区冬喀巷山南公路事业发展和应急保障中心
联系人:丹增旺久
电 话:15708037774
采购代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司
地 址:西藏自治区拉萨市阳光都市
联 系 人:柳先生
电 话:18782297287
公示时间:2024年4月16日—2024年4月18日
山南公路事业发展和应急保障中心2024年乃西2号桥等三座危桥改造工程专项评价(二次)次询比采购,经评比委员会评审,确定本项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
标段 | 推荐成交候选人名称 | 投标报价(元) | 得分 | |
一 标 段 | 贵州省水利水电勘察设计研究院有限公司 | 第一成交候选人 | 630000.00 | 98.55464 |
天科院环境科技发展(天津)有限公司 | 第二成交候选人 | 648200.00 | 97.89734 | |
惠州市润源水土保持咨询服务有限公司 | 第三成交候选人 | 624400.00 | 97.67860 | |
二 标 段 | 西藏通远工程勘察设计有限公司 | 第一成交候选人 | 669744.00 | 99.89100 |
中成建业勘测设计有限公司 | 第二成交候选人 | 684000.00 | 96.97411 | |
陕西核工业工程勘察院有限公司 | 第三成交候选人 | 684360.00 | 96.89357 | |
三 标 段 | 贵州天保生态股份有限公司 | 第一成交候选人 | 594520.00 | 99.4413 |
贵州省黔美基础工程公司 | 第二成交候选人 | 601200.00 | 99.1620 | |
贵州省水利水电勘测设计研究院有限公司 | 第三成交候选人 | 614560.00 | 95.8101 |
二、服务期限
自合同签订之日起至专项验收止,具体以合同签订时间为准。
三、否决情况说明
一标段:第一信封:贵州春源生态工程有限公司务亏损,不符合3.1.2(1)财务要求;贵州新发展生态工程咨询有限公司封面未标明标段,不符合4.1.2要求;西藏德聚仁合地质勘察技术服务有限公司项目负责人无业绩;贵州信达工程咨询有限公司公司2017年成立,无财务报表,不符合3.1.2(1)财务要求;西藏众焱地质勘查工程有限责任公司投标单位无防洪业绩;第二信封:贵州资环工程勘察设计有限公司投标函报价与汇总表不一致。
二标段:第一信封:西藏德聚仁合地质勘察技术服务有限公司项目负责人无业绩;西藏众焱地质勘查工程有限责任公司项目负责人无业绩;四川省华地建设工程有限责任公司项目负责人无医疗保险;贵州天保生态股份有限公司投标保证金不符合要求;西藏宏伟勘察设计工程有限公司人员无医疗保险;贵州省水利水电勘察设计研究院有限公司勘测业绩不符合要求。
三标段:第一信封:四川省华地建设工程有限责任公司人员无医保
四、提出异议的渠道和方式
以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处
联系人:柳先生18782297287
五、联系方式
采购人:西藏自治区山南公路事业发展和应急保障中心
地 址:山南市乃东区冬喀巷山南公路事业发展和应急保障中心
联系人:丹增旺久
电 话:15708037774
采购代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司
地 址:西藏自治区拉萨市阳光都市
联 系 人:柳先生
电 话:18782297287
返回顶部