招标
晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井保安服务废标公告
金额
-
项目地址
山西省
发布时间
2025/01/02
公告摘要
项目编号jnc334-cgn-24122616
预算金额-
招标联系人张晋国0356-3615109
招标代理机构山西煤炭建设监理咨询有限公司
代理联系人史女士15034128108
标书截止时间-
投标截止时间-
公告正文

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井保安服务废标公告

发布时间:2025-01-02

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井保安服务废标公告

(采购项目编号:JNC334-CGN-241226166、SXMTZB2402F-1413(N))

一、内容

    我单位于2024-12-23 17:30在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井保安服务采购公告,现将该信息撤销,终止原因如下

    经评标委员会评审,否决所有响应。否决原因如下:
    被否决供应商:山西能久保安服务有限公司、晋城市保祥保安服务有限公司泽州分公司
    否决原因:谈判采购文件要求:第五章采购需求★保安服务人员需取得《保安员证》,消防控制室值守人员需通过消防行业特有工种职业技能鉴定,持中级技能等级的职业资格证书,并能熟练操作消防控制系统。★供应商必须为所有保安服务人员缴纳工伤及意外保险(对东风井消防控制人员必须缴纳社保)。
    供应商提供的证明材料:山西能久保安服务有限公司响应文件中消防控制室值守人员共八个人,其中持中级技能等级的职业资格证书的 3 人,持初级技能等级的职业资格证书的 5 人,且未提供为所有保安服务人员缴纳保险的承诺或其他证明材料,不符合谈判采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
    晋城市保祥保安服务有限公司泽州分公司响应文件中消防控制室值守人员共九个人,其中 4 人提供的为成绩单,不符合谈判采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
    下一步,该项目将重新采购。

二、监督部门

    本采购项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司

    电话:0356-3663110

三、联系方式

    采购人:晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井

    地址:晋城市泽州县川底镇和村

    联系人:张晋国

    电话:0356-3615109

 

    采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

    地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

    联系人:史女士、张先生

    电话:15034128108(项目经理)、18234479086(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)

    部门电话:0351-3111502

    投诉电话:0351-3111505

   

    平台客服电话:400-0351-155

    工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

    

    采购代理机构项目负责人:史颖(签名) 

    采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

返回顶部