中标
迁安市马兰庄镇中心幼儿园翻建项目中标候选人公示
金额
215.04万元
项目地址
河北省
发布时间
2022/10/20
公告摘要
项目编号hbdt-2022-09004
预算金额223.53万元
招标联系人-
招标代理机构河北德泰工程项目管理有限公司
代理联系人蔡雪兵0315-7680008
中标公司唐山朝夕建设工程有限公司215.04万元
中标联系人杨金月
公告正文

迁安市马兰庄镇中心幼儿园翻建项目中标候选人公示 发布时间:2022/10/20

迁安市马兰庄镇中心幼儿园翻建项目

中标候选人公示

一、项目概况

项目编号:HBDT-2022-09004

项目名称:迁安市马兰庄镇中心幼儿园翻建项目

招标人名称:迁安市马兰庄镇中心学校

招标人地址:迁安市

招标代理机构全称:河北德泰工程项目管理有限公司

招标代理机构地址:迁安市永顺街道办事处全福街36号

招标代理机构联系方式:蔡雪兵 联系电话:0315-7680008

建设地点: 迁安市马兰庄

招标范围:主要建设内容包括:马兰庄幼儿园教学用房的土建、电气、给排水及外网等(详见施工图纸和工程量清单)

资金来源: 财政资金

最高限价:2235393.73元

质量标准:达到国家竣工验收规范合格标准

工 期:100日历天

评标办法:综合评分法

公告日期:2022年9月22日

定标日期:2022年10月20日

开标地点:迁安市人民政府西侧新办公大楼二层公共资源交易中心开标室(1)、E招冀成电子招投标交易平台

评标地点:迁安市公共资源交易中心二楼评标室(1)

二、中标候选人名单:

序号

中标候选人单位名称

投标报价(元)

质量标准

工期

(日历天)

排序

1

唐山朝夕建设工程有限公司

2150448.14

合格

100

1

2

迁安市诚硕建筑工程有限公司

2145968.11

合格

100

2

3

唐山港工建筑工程有限公司

2154471.08

合格

100

3

第1中标候选人-项目负责人

职务

姓名

执业资格

证书编号

项目经理

杨金月

二级建造师注册证书

冀213121683388

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件规定

第2中标候选人-项目负责人

职务

姓名

执业资格

证书编号

项目经理

冯 海

二级建造师注册证书

冀213151785409

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件规定

第3中标候选人-项目负责人

职务

姓名

执业资格

证书编号

项目经理

张 磊

二级建造师注册证书

冀213121920850

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件规定

全部投标单位信息唐山朝夕建设工程有限公司、迁安市元作建筑工程有限公司、河南省华帝建设工程有限公司、迁安市金弘安建筑工程有限公司、陕西中豪润基建设工程有限公司、迁安市势虹建筑工程有限公司、唐山朝晖建筑工程有限公司、河北一隆建筑工程有限公司、迁安市顺奕建筑工程有限公司、唐山旺超建筑工程有限公司、唐山港工建筑工程有限公司、河北椒南市政园林有限公司、河北龙人凯立建筑工程有限公司、楷顺建设工程集团有限公司、优哥(北京)科技股份有限公司、迁安市瑞曦建筑工程有限公司、四川祥居建设工程有限公司、四川竣铂睿烽建筑工程有限公司、唐山兆平建筑安装有限公司、迁安市诚硕建筑工程有限公司、唐山繁花似锦建设工程有限公司。

否决投标单位及理由:河北一隆建筑工程有限公司的开标记录表中的投标报价超过最高投标限价且与投标函中投标报价不一致,形式评审不予通过。

三、评标果汇总表

序号

单位名称

施工组织评审得分

投标报价评审得分

总分

排名

1

唐山朝夕建设工程有限公司

30.52

59.98

90.50

1

2

迁安市元作建筑工程有限公司

29.41

59.82

89.23

16

3

河南省华帝建设工程有限公司

30.03

58.91

88.94

19

4

迁安市金弘安建筑工程有限公司

30.16

59.22

89.38

14

5

陕西中豪润基建设工程有限公司

30.06

59.76

89.82

5

6

迁安市势虹建筑工程有限公司

30.32

59.07

89.39

12

7

唐山朝晖建筑工程有限公司

30.09

59.50

89.59

9

8

迁安市顺奕建筑工程有限公司

30.28

59.30

89.58

10

9

唐山旺超建筑工程有限公司

30.02

59.45

89.47

11

10

唐山港工建筑工程有限公司

30.17

59.95

90.12

3

11

河北椒南市政园林有限公司

30.24

59.62

89.86

4

12

河北龙人凯立建筑工程有限公司

30.13

59.02

89.15

18

13

楷顺建设工程集团有限公司

30.04

59.26

89.30

15

14

优哥(北京)科技股份有限公司

30.14

59.24

89.38

13

15

迁安市瑞曦建筑工程有限公司

30.18

59.61

89.79

6

16

四川祥居建设工程有限公司

29.77

58.86

88.63

20

17

四川竣铂睿烽建筑工程有限公司

29.76

59.86

89.62

8

18

唐山兆平建筑安装有限公司

29.96

59.79

89.75

7

19

迁安市诚硕建筑工程有限公司

30.44

59.92

90.36

2

20

唐山繁花似锦建设工程有限公司

29.93

59.26

89.19

17

四、提出异议渠道和方式:

受理单位:河北德泰工程项目管理有限公司

联系人:蔡雪兵

联系电话:0315-7680008

邮箱:hbdt6688@163.com

公告发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台和E招冀成电子招投标交易平台。

返回顶部