中标
宜宾市叙州区城乡供水一体化与灌区供水项目勘察设计比选结果公告
金额
-
项目地址
四川省
发布时间
2023/08/22
公告摘要
公告正文
___宜宾市叙州区城乡供水一体化与灌区供水项目勘察设计__宜宾市叙州区城乡供水一体化与灌区供水项目勘察设计 __比选结果公示(标准文本)
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
项目名称 | 宜宾市叙州区城乡供水一体化与灌区供水项目勘察设计宜宾市叙州区城乡供水一体化与灌区供水项目勘察设计 | |||||||
比选人(项目业主) | 宜宾市叙州金源水务投资有限责任公司 | 联系电话 | 15181117834 | |||||
比选时间 | 2023年08月09日17时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2023年08月22日至2023年08月24日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川省致远建设项目管理有限责任公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 朱万超 | 项目负责人 | 招投标代理 | 工程师 | 招标代理从业人员方章、二级建造师注册证 | CY51010020130629、川251201720182705 | ||
专职技术人员 | 邓廷林 | 专职技术人 | 建筑经济 | 高级工程师 | 招标代理从业人员方章 | CY51380020031534 | ||
专职技术人员 | 刘建明 | 专职技术人 | 招投标代理 | 高级工程师 | 招标代理从业人员印章 | CY51010020100240 | ||
专职技术人员 | 邓国舜 | 专职技术人 | 工程管理 | 高级工程师 | 招标代理从业人员方章、一级注册造价工程师证 | CY51010020100239、建[造]11225100012982 | ||
专职技术人员 | 马兰 | 专职技术人 | 工程管理 | 高级工程师 | 招标代理从业人员方章 | CY51010020140629 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 不通过。原因:1.未提供拟任本项目负责人毕业证; 2.未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图和具有熟悉工程造价咨询能力全国建筑市场监管公共服务平台信息查询截图及相关证明材料” 3.未提供“其他三人“毕业证。 不满足招标文件比选公告3.3款要求"。 | |||||||
中凯环球国际招标有限公司 | 不通过。原因:未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员四川人社在线公共服务平台查验截图和具有熟悉工程造价咨询能力全国建筑市场监管公共服务平台信息查询截图及相关证明材料”。 | |||||||
四川利成建设工程项目管理有限公司 | 不通过。原因:未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图和具有熟悉工程造价咨询能力全国建筑市场监管公共服务平台信息查询截图及相关证明材料”。 | |||||||
四川润和建筑工程有限公司 | 不通过。原因:未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员四川人社在线公共服务平台查验截图和具有熟悉工程造价咨询能力全国建筑市场监管公共服务平台信息查询截图及相关证明材料”。 | |||||||
鸿鲲咨询集团有限公司 | 不通过。原因:1.提供拟任本项目负责人业绩为房屋建筑类,不满足招标文件比选公告3.2款要求; 2 .未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图”。 | |||||||
四川富然招标代理有限公司 | 不通过。原因:1.诚信分造假,四川省建筑市场监管公共服务平台上查得88分; 2. 李雯婷造价师证未能在全国建筑市场监管公共服务平台上查实。" | |||||||
四川标源招标代理有限公司 | 不通过。原因:未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图和具有熟悉工程造价咨询能力全国建筑市场监管公共服务平台信息查询截图及相关证明材料”。 | |||||||
四川和达建设工程有限公司 | 不通过。原因:未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图和具有熟悉工程造价咨询能力全国建筑市场监管公共服务平台信息查询截图及相关证明材料”。 | |||||||
四川成化工程项目管理有限公司 | 不通过。原因:提供拟任本项目负责人业绩1为房屋建筑类,业绩2完成时间为2020年4月7日,不满足招标文件比选公告3.3款要求。 | |||||||
四川志成工程管理咨询有限公司 | 不通过。原因:未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员具有熟悉工程造价咨询能力全国建筑市场监管公共服务平台信息查询截图及相关证明材料”。 | |||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 不通过。原因:未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员四川人社在线公共服务平台查验截图和具有熟悉工程造价咨询能力全国建筑市场监管公共服务平台信息查询截图及相关证明材料”。 | |||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 | 不通过。原因:未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员四川人社在线公共服务平台查验截图和具有熟悉工程造价咨询能力全国建筑市场监管公共服务平台信息查询截图及相关证明材料”。 | |||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 | 不通过。原因:未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图和具有熟悉工程造价咨询能力全国建筑市场监管公共服务平台信息查询截图及相关证明材料”。 | |||||||
四川兴恒瑞建设工程有限公司 | 不通过。原因:未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员具有熟悉工程造价咨询能力全国建筑市场监管公共服务平台信息查询截图及相关证明材料”。 | |||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 | 不通过。原因:未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员四川人社在线公共服务平台查验截图和具有熟悉工程造价咨询能力全国建筑市场监管公共服务平台信息查询截图及相关证明材料”。 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 不通过。原因:未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图和具有熟悉工程造价咨询能力全国建筑市场监管公共服务平台信息查询截图及相关证明材料”。 | |||||||
中成弘业工程技术集团有限公司 | 不通过。原因:未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员四川人社在线公共服务平台查验截图”。 | |||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 不通过。原因:诚信分经查实,公司诚信分为88分,未达到90分,不满足招标文件比选公告3.3款要求。 | |||||||
祥昇建工有限公司 | 不通过。原因:"1.提供本项目负责人业绩为公路桥梁类,不满足招标文件比选公告3.2款要求; 2.未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员具有熟悉工程造价咨询能力全国建筑市场监管公共服务平台信息查询截图及相关证明材料”。 | |||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 不通过。原因:未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图”。 | |||||||
建融建设管理集团有限责任公司 | 不通过。原因:1.未提供拟任项目负责人带二维码工程类注册证书; 2.未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员四川人社在线公共服务平台查验截图”。 | |||||||
四川昌正工程咨询有限公司 | 不通过。原因:未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图和具有熟悉工程造价咨询能力全国建筑市场监管公共服务平台信息查询截图及相关证明材料”。 | |||||||
四川远鸿建设咨询有限公司 | 不通过。原因:未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员四川人社在线公共服务平台查验截图”。 | |||||||
四川省鑫跃建设项目管理有限公司 | 不通过。原因:"1.提供拟任本项目负责人业绩为房屋建筑类,不满足招标文件比选公告3.2款要求; 2.未提供拟任本项目负责人毕业证,不满足招标文件比选公告3.3款要求; 3.未提供3.3款“2、拟任主要专职技术人员其中1名人员证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图” 4.未提供拟任主要专职技术人员毕业证,不满足招标文件比选公告3.3款要求; 5.诚信分提供四川省住房和城乡建设厅查询截图为比选截止当日截图,不满足招标文件比选公告3.3款要求。" | |||||||
中天顺韵建设管理有限公司 | 不通过。原因:未对“比选有效期60天”作出实质性响应。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 | |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
返回顶部