中标
吉林省巨灾防范工程项目运行环境建设(建安工程)吉林中心站标准化改造
金额
372.99元
项目地址
吉林省
发布时间
2024/07/23
公告摘要
项目编号jlscmxmgl-gk20240521-1
预算金额407.04万元
招标公司吉林省地震局
招标联系人吕晗15843100876
招标代理机构吉林省驰茗项目管理咨询有限公司
代理联系人赵龙15304411121
中标公司吉林省伟诚建筑工程有限公司
中标联系人-
中标公司吉林省锦翔建设集团有限公司
中标联系人-
中标公司吉林市第一建筑工程股份有限公司372.99元
中标联系人-
公告正文
项目名称 | 吉林省巨灾防范工程项目运行环境建设(建安工程)吉林中心站标 准化改造 | 项目编号 | JLSCMXMGL-GK20240521-1 | ||||||||
建设单位 | 吉林省地震局 | 建设地点 | 吉林省(招标人指定地点) | ||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 施工 | 建筑面积 / | 投标最高限价 | 4070478元 | ||||||
开标日期 | 2024年7月19日9时30分 | 开标地点 | 长春市二道区洋浦大街6999号 凯利中心AB栋开标三室 | ||||||||
中标工程范围 | 工程量清单及施工图纸所包含的全部内容。 | ||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 符合现行国家、地方有关 | 投标报价 计划工期 (万元) | 综合评标得分 | ||||||
第一名 | 吉林市第一建筑工程股 份有限公司 | 建筑工程施工总承包 壹级 | 自合同签订之日起90天 工程施工验收规范和标准 内完成 的合格标准 | 372.9946 | 附件下载 | ||||||
第二名 | 吉林省豪衡建设工程有 限公司 | 建筑工程施工总承包 贰级 | 符合现行国家、地方有关 工程施工验收规范和标准 的合格标准 符合现行国家、地方有关 | 自合同签订之日起90天 400.9421 内完成 | 附件下载 | ||||||
第三名 | 吉林省榆长建筑工程有 限公司 | 建筑工程施工总承包 壹级 | 工程施工验收规范和标准 的合格标准 | 自合同签订之日起90天 398.9068 内完成 专家四 | 附件下载 | ||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家五 | |||||||
职称 | 高级工程师 | 工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | ||||||
注册执业资格 | |||||||||||
评审专业 | 建筑工程 | 建筑工程 | 工程造价 | 工程造价 | 建筑工程 | ||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2024年7月23日-2024年7月25日 | ||||||||||
联系方式 | 招标人 | 吉林省地震局 | 联系人 | 吕晗 | 联系电 话 | 15843100876 | |||||
招标代理机构 | 吉林省驰茗项目管理 咨询有限公司 | 联系人 | 赵龙、孟颖 | 联系电 话 | 0431-85651560 | ||||||
行政监督部门 | 吉林省地震局 | 联系人 | 宣立成 | 联系电 话 | 13944841861 |
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||
1 | 吉林市第一建筑工程股份有限 公司 | 吉林市中心医院省域优质医疗 资源扩容下沉建设项目(省级 区域医疗中心)(改造部分) | 磐石市医院防控救治能力提升建设 项目 | |
2 | 吉林省豪衡建设工程有限公司 | 长春市贝利来科技发展有限公 司综合楼、厂房(1标段) | 长春光机所Mocvd设备配套用房项 目 | / |
3 | 吉林省榆长建筑工程有限公司 | 榆树市福禄满庭假日酒店有限 公司装修及消防改造工程 中国工商银行股份有限公司长 | 中央储备粮扶余直属库有限公司粮 食仓储项目标段2:施工 | |
4 | 吉林省中星建筑工程有限公司 | 春经济技术开发区支行营业用 房装修改造项目 | 长春市南关区实验学校二期工程项 目施工 | / |
5 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 吉林省樾府房地产开发有限公 司东樾府建设项目 | 长春新区北辰学校新建项目(中学 部)工程 | / |
6 | 吉林冶建有限公司 | 吉林高新区(北区)军民融合 产业园建设项目三标段施工 | 博远学校初中部建设项目施工 | |
7 | 吉林省锦翔建设集团有限公司 | 吉林省靖宇农村商业银行股份 有限公司多功能综合办公楼装 修及消防改造一标段 | 吉林省靖宇农村商业银行股份有限 公司多功能综合办公楼装修及消防 改造二标段 | / |
8 | 吉林省吉万建设工程有限公司 | 朝阳区南湖街道南湖新村小区 57栋1单元电梯加装项目 | 长春市鑫润油气站 | / |
9 | 吉林市鑫达建筑安装工程有限 公司 | / | ||
10 | 吉林省格大建筑安装工程有限 公司 | 朝阳区2021年纳入中央补助资 金支持城镇老旧小区改造项目( 湖西街道进化一片区3标段) | 长春宽城经济开发区打通路网连接 点项目 | |
11 | 吉林省吉罡建设工程有限公司 | / | / | |
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 |
吉林市第一建筑工程股份有限 公司 | 吉林博格瑞玛防水科技有限公 司防水材料厂项目建设工程 | 吉林市松花江沿线桥梁下穿粉刷工 程 | ||||
2 | 吉林省豪衡建设工程有限公司 | 长春光机所Mocvd设备配套用房项 目 | / | / | ||
3 | 吉林省榆长建筑工程有限公司 | 吉林省长春市南关区2021年第 一批老旧小区改造楼宇设施建 | 众驰医疗科技产业园项目 | |||
4 | 吉林省中星建筑工程有限公司 | 设项目施工五十二标段 农安县淇耀房地产开发有限公 司双鼎尚学府三期建设项目 | / | / | ||
5 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 吉林省博唯旅游度假有限公司 宾馆建设项目 | / | |||
6 | 吉林冶建有限公司 | 吉林高新区(北区)军民融合 产业园建设项目三标段施工 | 吉林市社会福利院养老综合楼建设 项目 | / | ||
7 | 吉林省锦翔建设集团有限公司 | / | / | |||
8 | 吉林省吉万建设工程有限公司 | / | / | / | ||
9 | 吉林市鑫达建筑安装工程有限 公司 | / | / | |||
10 | 吉林省格大建筑安装工程有限 公司 | / | ||||
11 | 吉林省吉罡建设工程有限公司 | / | ||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | ||||
1 | 吉林市第一建筑工程股份有限 | 姓名 闫艳永 | 职称证书 工程师 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 |
2 | 公司 | 二级注册建造师 | 吉222171830616 | |||
3 | 吉林省豪衡建设工程有限公司 | 王海鸽 陈利明 | 二级注册建造师 | 吉222192037721 | / | |
4 | 吉林省榆长建筑工程有限公司 | 高级工程师 | 二级注册建造师 | 吉222101108807 | / | |
吉林省中星建筑工程有限公司 | 方莉莉 | 二级注册建造师 | 吉222202176427 |
5 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 刘丰 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉222131314390 | ||
6 | 吉林冶建有限公司 | 汤立宇 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉222050700878 | “吉林高新区(北区)军民融合 产业园建设项目三标段施工”被 评为2022年度吉林市标准化管理 | |
7 | 吉林省锦翔建设集团有限公司 | 张强 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉222202175502 | / | |
8 | 吉林省吉万建设工程有限公司 | 朱山川 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉222212279950 | / | |
9 | 吉林市鑫达建筑安装工程有限 公司 | 刘丹 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉222222382477 | / | |
10 | 吉林省格大建筑安装工程有限 公司 | 邹洪武 | / | 二级注册建造师 | 吉222212177680 | ||
11 | 吉林省吉罡建设工程有限公司 | 曲品燃 | / | 二级注册建造师 | / 吉222141519125 / | ||
序号 1 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | |||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 联系电话 | |||||
吉林市第一建筑工程股份有限 公司 | 银行保函 | 建设银行吉林市分行 | 吉林市松江路71-1号 95533 长春市汽车开发区南至自立西街中铁 | ||||
2 | 吉林省豪衡建设工程有限公司 | 银行汇票 | 招商银行股份有限公司长春分行 城第8幢1单元2901号房 | 0431-88059585 | |||
3 | 吉林省榆长建筑工程有限公司 | 银行汇票 | 中国农业银行股份有限公司榆树市支行 长春农村商业银行股份有限公司东湾半 | 榆树市工农大街58号 81658010 | |||
4 | 吉林省中星建筑工程有限公司 | 银行汇票 | 岛支行 | 长春市南关区亚泰大街中环16区4号楼 0431-89390826 1303室 长春市绿园区泰来街东,普阳街以南 | |||
5 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 担保公司保函 | 吉林省鑫明工程担保有限公司 | ,湖西路以北轻铁湖西花园38号楼1- 18643144368 | |||
6 | 吉林冶建有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司宜春市分行 | 301号房 江西省宜春市袁山中路327号 0795-3285626 | |||
7 | 吉林省锦翔建设集团有限公司 | 担保公司保函 | 嘉安非融资担保吉林有限公司 | 长春市净月开发区天普路313号1953车 文化产业园二层207室 15584182636 | |||
8 | 吉林省吉万建设工程有限公司 | 银行汇票 | 中国银行股份有限公司湖西路支行 | 长春市朝阳区红旗街道安达街1399号3 15754322721 18室 |
9 | 吉林市鑫达建筑安装工程有限 公司 | 担保公司保函 | 昌荣(吉林市)非融资性担保有限公司 | 吉林市昌邑区江湾路2号世贸广场3号 楼8层103号 | 18629945664 |
10 | 吉林省格大建筑安装工程有限 公司 | 担保公司保函 | 吉林省吉泰非融资担保服务有限公司 | 长春市汽车经济开发区中铁逸湖9- 2301 | 15734453999 |
11 | 吉林省吉罡建设工程有限公司 | 担保公司保函 | 吉林省新融担保有限公司 | 长春市绿园区西安大路150号金色华尔 兹2栋1701号房 | 15904449777 |
序号 | 投标人名称 | 得分 |
1 | 吉林市第一建筑工程股份有限公司 | 24. 40 |
2 | 吉林省豪衡建设工程有限公司 | 22.40 |
3 | 吉林省榆长建筑工程有限公司 | 22. 60 |
4 | 吉林省中星建筑工程有限公司 | 22.60 |
5 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 21. 00 |
6 | 吉林冶建有限公司 | 22.80 |
7 | 吉林省锦翔建设集团有限公司 | 21.60 |
8 | 吉林省吉万建设工程有限公司 | 21.20 |
9 | 吉林市鑫达建筑安装工程有限公司 | 21.20 |
10 | 吉林省格大建筑安装工程有限公司 | 19. 40 |
11 | 吉林省吉罡建设工程有限公司 | 21. 40 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文 件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质 性内容、某处有问题等) | 备注 |
1 | 中移建设有限公司 | “吉林中心站一-建筑工程”中的材料暂估价与招标工程量清单不符。 | / |
2 | 吉林凯旋建筑有限公司 | “三岗地震检测站-- 建筑工程”材料暂估价与招标工程量清单不符,材料暂估中的材料(工程 设备)名称、规格、型号与招标工程量清单不符 | / |
3 | 吉林省金威建筑工程有限公司 | “吉林中心站- 建筑工程”材料暂估价与招标工程量清单不符,缺少“净月地震检测站-- 建筑工程”的投标报价清单。 | |
4 | 吉林运承建设工程有限公司 | “吉林中心站 建筑工程”材料暂估价与招标工程量清单不符,材料暂估中的材料(工程 设备)名称、规格、型号与招标工程量清单不符 “三岗地震检测站 | / |
5 | 中建设集团有限公司 | 建筑工程”材料暂估价中“烟机、会议桌”的工程量与招标工程量清单不 符,“三岗地震检测站--建筑工程”、“净月地震检测站 建筑工程”材料暂估价的总价与招标工程量清单不符 | |
6 | 吉林省冠城建设工程有限公司 | “三岗地震检测站- 建筑工程”材料暂估价中“烟机、会议桌”的工程量与招标工程量清单不 符,“三岗地震检测站--建筑工程”、“净月地震检测站- 建筑工程”材料暂估价的总价与招标工程量清单不符 | |
7 8 | 吉林通正建设工程有限公司 | 开标一览表中投标报价与投标函不一致。 | |
京瑞建工集团有限公司 | 开标一览表中投标报价与投标函不一致。 |
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | |
第一 中标 候选 人 | 投标报价 | 47. 24 | 47.24 | 47. 24 | 47. 24 | 47. 24 |
施工组织设计 | 19 | 22 | 22 | 24 | 35 | |
项目管理机构 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
其他因素 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
第二 中标 候选 人 | 加权总得分 投标报价 | 48. 44 | 48. 44 | 79. 64 48. 44 | ||
施工组织设计 | 23 | 19 | 22 | 48. 44 | 48. 44 | |
项目管理机构 | 3. 50 | 3. 50 | 3. 50 | 25 | 23 | |
其他因素 | 5 | 5 | 5 | 3.50 5 | 3.50 5 | |
加权总得分 | 79.34 | |||||
第三 中标 候选 人 | 投标报价 | 48. 95 | 48. 95 | 48. 95 | 48. 95 | 48. 95 |
施工组织设计 | 23 | 22 | 22 | 23 | 23 | |
项目管理机构 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
其他因素 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
加权总得分 | 77. 55 |
返回顶部