中标
R20009地块电气设备采购项目一标段中标候选人公示
金额
906.6万元
项目地址
江苏省
发布时间
2023/02/08
公告摘要
项目编号a3206010318000928001001
预算金额906.6万元
招标联系人-
中标联系人-
公告正文

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206010318000928001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通创程贸易有限责任公司R20009地块电气设备采购项目一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用法律行政法规允许的其它评标方法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 扬州北辰电气集团有限公司 扬州隆源电器有限公司 金陵华赛电力设备江苏有限公司
投标报价 8638000.0元 8595800.0元 8553363.8元
项目负责人 江勇 贾旗 倪俊勇
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
扬州北辰电气集团有限公司 SZ太地WG2017-12-1号地块供配电工程 苏州恒昌建设工程有限公司 2018-07-16 00:00:00 906.604万元
扬州新城悦盛房地产开发有限公司新城吾悦广场配电工程高低压配电柜采购 江苏省电力有限公司扬州供电分公司 2018-05-22 00:00:00 700.033万元
国网江苏省电力有限公司2019年第一次配网物资协议库存招标采购 国网江苏省电力有限公司物资分公司 2019-04-23 00:00:00 1362.509万元
国网江苏省电力有限公司2019年第三次配网物资协议库存招标采购 国网江苏省电力有限公司物资分公司 2019-12-27 00:00:00 2890.735万元
SZ太地WG2017-12-2地块供配电工程 苏州恒昌建设工程有限公司 2018-07-16 00:00:00 1241.933万元
扬州隆源电器有限公司 南通通州110KV姜北变新出线至城区开闭所工程 南通通明集团有限公司通州分公司 2021-05-06 00:00:00 800.9万元
国网江苏综合能源/锦绣家园 国网江苏综合能源有限公司南通分公司 2021-03-22 00:00:00 347.246万元
洋口港化学工业园区电力升级改造工程 中天电气技术有限公司 2022-02-28 00:00:00 3800万元
金陵华赛电力设备江苏有限公司 (新)南京海蓝浩越置业有限公司高淳 NO.2020G16 地块 10kV 配电工程-高低压成套设备 南京和源电力实业有限公司 2022-10-25 00:00:00 1276.241万元
南京特瑞线路器材有限公司高低压配电工程施工 南京特瑞线路器材有限公司 2020-12-22 2520万元
(新)杨陈雨水泵站高压受电以及变电所设备供货服务 南京江宁经济技术开发总公司 2020-01-13 00:00:00 2366.999万元
(新)智慧高通量床旁快速检测仪器及试剂、生物组织工程材料类产品的研发及产业化 南京天纵易康生物科技股份有限公司 2020-04-03 00:00:00 1130万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏福基电气有限公司 提供的授权委托人劳动合同过期,无交货期承诺书

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏福基电气有限公司 提供的授权委托人劳动合同过期,无交货期承诺书

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 总分
1 南京乾鑫电器设备有限公司 9111320.00 15 80.79 95.79
2 南京市嘉隆电气科技股份有限公司 9841851.86 9.5 73.24 82.74
3 南京新虹佳电器设备有限公司 9903641.24 12.5 72.6 85.10
4 南通华为电力设备有限公司 8381192.00 13.5 82.77 96.27
5 南通天翔电器成套设备有限公司 8405000.00 13 82.94 95.94
6 南通机电实业发展有限公司 8920066.97 14.5 82.77 97.27
7 南通永羽电器设备有限公司 8388509.00 12.5 82.83 95.33
8 南通艺顺鹏电气有限公司 9800766.20 6.5 73.66 80.16
9 南通西东电器有限公司 9073600.00 14 81.18 95.18
10 南通通城电力设备制造有限公司 8421472.14 9.5 83.05 92.55
11 南通飞宇电器设备有限公司 8372368.00 5.5 82.71 88.21
12 卡雷迪电气(常州)有限公司 9824305.20 13 73.42 86.42
13 天铂电力集团有限公司 9873205.00 15 72.91 87.91
14 扬州北辰电气集团有限公司 8638000.00 15 84.54 99.54
15 扬州隆源电器有限公司 8595800.00 15 84.26 99.26
16 江苏华富电力科技有限公司 9952943.00 12.5 72.09 84.59
17 江苏国恒电力设备有限公司 8302896.00 14.5 82.23 96.73
18 江苏国控电力设备有限公司 9862676.89 11.5 73.02 84.52
19 江苏金通源实业有限公司 8538200.00 15 83.86 98.86
20 苏文电能科技股份有限公司 9923820.40 8.5 72.39 80.89
21 金陵华赛电力设备江苏有限公司 8553363.80 15 83.96 98.96

7、拟确定中标人:扬州北辰电气集团有限公司
本中标候选人公示期自2023-02-08起,至2023-02-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通创程贸易有限责任公司
日期:2023-02-08
返回顶部