中标
南通市海门区R22005地块监理服务项目中标候选人公示
金额
519.75万元
项目地址
江苏省
发布时间
2023/08/14
公告摘要
项目编号a3206840308000249002001
预算金额351.2万元
招标联系人-
中标公司泰州市鑫通置业有限公司351.2万元
中标联系人-
中标联系人陈娟娟
公告正文

南通市海门区R22005地块监理服务项目中标候选人公示

信息发布时间:2023-08-14 17:53:48 来源:南通市公共资源交易中心电子信息化平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】 原文链接
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206840308000249002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通辉彩置业有限公司南通市海门区R22005地块监理服务项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通正元工程项目管理有限公司南通永恒建设监理有限公司江苏国兴建设项目管理有限公司
投标报价1685500.0元1686600.0元1684300.0元
项目负责人陈娟娟王汉兴赵海军
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通正元工程项目管理有限公司景悦华庭一期工程监理服务涟水县万通房地产开发有限公司2021-10-11 14:00:00162.61万元
南通永恒建设监理有限公司R18026地块(幸余路南、江通路东)项目施工监理二标段南通欣达房地产开发有限公司2018-12-29 00:00:00182.59万元
江苏国兴建设项目管理有限公司高铁站前区安置小区监理项目滁州市南谯区重点工程建设管理局2019-08-02 00:00:00408.7万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通正元工程项目管理有限公司景悦华庭一期工程监理服务涟水县万通房地产开发有限公司2021-10-11 14:00:00162.61万元
南通永恒建设监理有限公司R18026地块(幸余路南、江通路东)项目施工监理二标段南通欣达房地产开发有限公司2018-12-29 00:00:00182.59万元
江苏国兴建设项目管理有限公司泰湖鑫福里小区工程监理泰州市鑫通置业有限公司2019-11-19 14:00:00351.2万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1富昂项目管理集团有限公司未提供有效的诚信承诺书

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1富昂项目管理集团有限公司未提供有效的诚信承诺书

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1富昂项目管理集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
2江苏四正建设管理有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
3上海天佑工程咨询有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
4南通永恒建设监理有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
5江苏科建工程项目管理有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
6南通正元工程项目管理有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
7江苏华盛工程咨询股份有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
8南通市精华建设监理有限责任公司0.00.00.00.00.0nullnull
9南通诚意工程管理咨询有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
10南通铁军建设监理咨询服务有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
11江苏国兴建设项目管理有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
12浙江元正工程管理有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
13南通市建设监理有限责任公司0.00.00.00.00.0nullnull
14江苏华铁项目管理有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
15南通方正建设监理咨询有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
16江苏省苏通建工项目管理有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
17南通建通工程项目管理有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
18江苏缔逸项目管理有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
19江苏省江豪工程项目管理有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
20江苏建达全过程工程咨询有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
21山东新世纪工程项目管理咨询有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
22南通金大地建设项目管理有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
23大洲设计咨询集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
24南通城市建设项目管理有限公司0.00.00.00.00.0nullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1上海天佑工程咨询有限公司1532800.0099.0999.09电子保证金电子保证金
2南通城市建设项目管理有限公司1687500.0099.9999.99电子保证金电子保证金
3南通市建设监理有限责任公司1650500.0099.7999.79电子保证金电子保证金
4南通市精华建设监理有限责任公司1650000.0099.7999.79电子保证金电子保证金
5南通建通工程项目管理有限公司1592600.0099.4499.44电子保证金电子保证金
6南通方正建设监理咨询有限公司1688600.0099.9899.98电子保证金电子保证金
7南通正元工程项目管理有限公司1685500.00100100.00电子保证金电子保证金
8南通永恒建设监理有限公司1686600.00100100.00电子保证金电子保证金
9南通诚意工程管理咨询有限公司1681500.0099.9799.97电子保证金电子保证金
10南通金大地建设项目管理有限公司1580500.0099.3799.37电子保证金电子保证金
11南通铁军建设监理咨询服务有限公司1668000.0099.8999.89电子保证金电子保证金
12大洲设计咨询集团有限公司1604500.0099.5299.52天安财产保险股份有限公司6016135184006230000070
13山东新世纪工程项目管理咨询有限公司1682400.0099.9899.98电子保证金电子保证金
14江苏华盛工程咨询股份有限公司1531500.0099.0899.08电子保证金电子保证金
15江苏华铁项目管理有限公司1683300.0099.9899.98紫金财产保险股份有限公司211222320600230005X6
16江苏四正建设管理有限公司1605500.0099.5299.52电子保证金电子保证金
17江苏国兴建设项目管理有限公司1684300.0099.9999.99电子保证金电子保证金
18江苏建达全过程工程咨询有限公司1676800.0099.9499.94电子保证金电子保证金
19江苏省江豪工程项目管理有限公司1617700.0099.5999.59电子保证金电子保证金
20江苏省苏通建工项目管理有限公司1680000.0099.9699.96电子保证金电子保证金
21江苏科建工程项目管理有限公司1680000.0099.9699.96电子保证金电子保证金
22江苏缔逸项目管理有限公司1615500.0099.5899.58电子保证金电子保证金
23浙江元正工程管理有限公司1671100.0099.9199.91中华联合财产保险股份有限公司012332060700210G001730

    7、拟确定中标人:南通正元工程项目管理有限公司
 
    本中标候选人公示期自2023-08-14起,至2023-08-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:南通辉彩置业有限公司
日期:2023-08-14
返回顶部