中标
碧溪新区留下村社区综合用房室内装饰工程
金额
234.05万元
项目地址
江苏省
发布时间
2021/12/08
公告摘要
项目编号e3205810149006001003001
预算金额234.05万元
招标代理机构苏州新天平工程咨询有限公司
代理联系人-
中标公司常熟金马建设有限公司234.05万元
中标联系人沙猛林
公告正文
碧溪新区留下村社区综合用房室内装饰工程
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149006001003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市碧溪新区(街道办事处)留下村村民委员会碧溪新区留下村社区综合用房和日间照料中心工程碧溪新区留下村社区综合用房室内装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 常熟金马建设有限公司 苏州众升建设安装有限公司 江苏永丰建设集团有限公司
投标报价(万元) 112.641671 113.536988 113.928302
项目负责人 沙猛林 吴丹萍 王理
保证金缴纳情况 已缴纳 已缴纳 已缴纳
暂估价(元) 工程 0.00
材料 0.000000000

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
常熟金马建设有限公司 项目负责人
苏州众升建设安装有限公司 项目负责人
江苏永丰建设集团有限公司 项目负责人

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
常熟金马建设有限公司 常熟市2018A-003号地块3#、7#、11#、16#楼装修工程 常熟市鑫宸达房地产开发有限公司 2019/11/27 1741.00
苏州众升建设安装有限公司 周行支行办公业务用房室内装饰工程 办公用房 辅助用房 江苏常熟农村商业银行股份有限公司 2021/6/29 178.15
江苏永丰建设集团有限公司 富义路6号房屋维修改造工程(装修) 常熟市市级机关事务管理中心 2021/4/9 234.05

2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分

2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 常熟市华闵装饰工程有限公司 投标保证金未按照招标文件要求提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 苏州卓越建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
2 永诺建设发展(江苏)有限公司 - - - - - - -
3 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
4 苏州嘉盈中诚装饰有限公司 - - - - - - -
5 江苏永申景观建设有限公司 - - - - - - -
6 苏州金木阳建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
7 常熟市金龙装饰有限责任公司 - - - - - - -
8 江苏华灿建设有限公司 - - - - - - -
9 江苏中凯建设工程有限公司 - - - - - - -
10 常熟金马建设有限公司 - - - - - - -
11 江苏永通市政园林建设有限公司 - - - - - - -
12 苏州众升建设安装有限公司 - - - - - - -
13 苏州利天建设工程有限公司 - - - - - - -
14 江苏永丰建设集团有限公司 - - - - - - -
15 江苏建苑装饰工程有限公司 - - - - - - -

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项
信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 其他打分
企业
业绩
项目
经理
业绩
1 苏州卓越建筑装饰工程有限公司 83.90 83.9000
2 永诺建设发展(江苏)有限公司 83.96 83.9600
3 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 83.93 83.9300
4 苏州嘉盈中诚装饰有限公司 82.13 82.1300
5 江苏永申景观建设有限公司 83.96 83.9600
6 苏州金木阳建筑装饰工程有限公司 83.69 83.6900
7 常熟市金龙装饰有限责任公司 83.84 83.8400
8 江苏华灿建设有限公司 83.92 83.9200
9 江苏中凯建设工程有限公司 83.60 83.6000
10 常熟金马建设有限公司 83.44 83.4400
11 江苏永通市政园林建设有限公司 84.47 84.4700
12 苏州众升建设安装有限公司 82.71 82.7100
13 苏州利天建设工程有限公司 82.18 82.1800
14 江苏永丰建设集团有限公司 82.39 82.3900
15 江苏建苑装饰工程有限公司 83.96 83.9600

7、拟确定中标人:常熟金马建设有限公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一名为中标人。(本工程共33家投标单位,抽取入围方法为方法六:二轮抽签法一,B2系数为10%,报价基准价计算方法为方法一,K值=98%,A1=1124178.16,合理最低价为1125705.76,低于合理最低价的不参与得分排名)
本中标候选人公示期自2021/12/08起,至2021/12/13止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市碧溪新区(街道办事处)留下村村民委员会
招标人:常熟市碧溪新区(街道办事处)留下村村民委员会
代理单位:苏州新天平工程咨询有限公司
日期:2021/12/08
返回顶部