中标
全国墒情监测建设工程(河南省部分)2022年度基础设施建设及仪器设备采购项目四标段中标候选人公示
金额
272.71万元
项目地址
河南省
发布时间
2022/06/17
公告摘要
项目编号豫工程20220292001
预算金额272.71万元
招标公司河南省水文水资源工程建设管理局
招标联系人-
招标代理机构中金招标有限责任公司
代理联系人杜女士0371-86186928
中标公司北京金水信息技术发展有限公司272.71万元
中标联系人于庆
公告正文
全国墒情监测建设工程(河南省部分)2022年度基础设施建设及仪器设备采购项目(招标编号为豫工程20220292001)于2022-06-15在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.2、中标候选人企业业绩
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
三、废标情况及原因
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
七、所有投标人或供应商总得分情况
八、公示时间:2022年06月17日至2022年06月20日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人 |
北京金水信息技术发展有限公司 |
天津特利普尔科技有限公司 |
深圳市宏电技术股份有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
2727175.00 |
2797675.00 |
2791565.00 |
项目负责人 |
于庆 |
蒋泽民 |
周海军 |
质量 |
合格,符合国家验收标准 |
合格,符合国家验收标准 |
合格,符合国家验收标准 |
工期(交货期) |
45 |
45 |
45 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 豫工程20220292001004 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 周海军 | 其他 | 项目负责人 | 430***********2979 | ||
2 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 蒋泽民 | 其他 | 项目负责人 | 120***********1310 | ||
3 | 豫工程20220292001004 | 北京金水信息技术发展有限公司 | 于庆 | 其他 | 项目负责人 | 210***********2053 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程20220292001004 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 河南省墒情固定监测站建设项目 A 标(永城市水利局) | 永城市水利局 | 2020年10月09日 | 349500.00 |
2 | 豫工程20220292001004 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 河南省墒情固定监测站建设项目 A 标(嵩县水利局) | 嵩县水利局 | 2020年08月18日 | 349500.00 |
3 | 豫工程20220292001004 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 河南省墒情固定监测站建设项目 A 标(太康县水利局) | 太康县水利局 | 2020年09月07日 | 349500.00 |
4 | 豫工程20220292001004 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 河南省墒情固定监测站建设项目 A 标(三门峡市水旱灾害防御中心) | 三门峡市水旱灾害防御中心 | 2020年08月25日 | 349500.00 |
5 | 豫工程20220292001004 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 河南省墒情固定监测站建设项目 A 标(内乡县水利局) | 内乡县水利局 | 2020年08月25日 | 349500.00 |
6 | 豫工程20220292001004 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 河南省墒情固定监测站建设项目 A 标(平顶山市防汛抗旱指挥部工作室) | 平顶山市防汛抗旱指挥部工作室 | 2020年08月31日 | 349500.00 |
7 | 豫工程20220292001004 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 河南省墒情固定监测站建设项目A标(驻马店市水利局) | 驻马店市水利局 | 2020年08月20日 | 349500.00 |
8 | 豫工程20220292001004 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 河南省墒情固定监测站建设项目 A 标(信阳市平桥区水利局) | 信阳市平桥区水利局 | 2020年08月25日 | 267800.00 |
9 | 豫工程20220292001004 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 南江县 2017 年度山洪灾害防治非工程措施建设项目 | 南江县水务局 | 2018年02月06日 | 2117377.00 |
10 | 豫工程20220292001004 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 鄂尔多斯市杭锦旗农村基层防汛预报预警体系 | 杭锦旗中小河流治理工程项目建设管理处 | 2019年09月17日 | 4083700.00 |
11 | 豫工程20220292001004 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 峨眉山市2017年度山洪灾害防治项目非工程措施建设项目 | 峨眉山市水务局 | 2018年01月16日 | 5641162.00 |
12 | 豫工程20220292001004 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 东安县 2018 年度山洪灾害防治项目 | 东安县水利局 | 2018年12月11日 | 1620000.00 |
13 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 云南省墒情监测建设工程墒情监测站 | 亿水泰科(北京)信息技术有限公司 | 2022年12月30日 | 3048000.00 |
14 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 云南省墒情监测建设工程墒情监测站点建设项 目 | 昆明龙慧科技有限公司 | 2022年01月28日 | 7112000.00 |
15 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 土壤墒情智能监测仪 | 辽宁省河库管理服务中心(辽宁省水文 局) | 2021年09月28日 | 314900.00 |
16 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 辽宁省锦州水文局土壤墒情智能监测仪采购 | 辽宁省锦州水文局 | 2019年12月04日 | 139800.00 |
17 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 辽宁省朝阳水文局土壤墒情智能监测系统采购项目 | 辽宁省朝阳水文局 | 2019年11月19日 | 322500.00 |
18 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 辽宁省朝阳水文局墒情固定站建设 | 辽宁省朝阳水文局 | 2018年10月30日 | 120000.00 |
19 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 吉林省墒情监测中心特大防汛抗旱建设项目 | 吉林省墒情监测中心 | 2018年11月15日 | 1399000.00 |
20 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 河南省旱情测报站建设项目B标 | 兰考县水利局 | 2020年08月25日 | 338145.00 |
21 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 河南省旱情测报站建设项目B标 | 巩义市水利局 | 2020年08月28日 | 338145.00 |
22 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 河南省旱情测报站建设项目B标 | 许昌市水利局 | 2020年08月24日 | 338145.00 |
23 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 河南省旱情测报站建设项目B标 | 濮阳市水利局 | 2020年08月26日 | 338145.00 |
24 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 河南省旱情测报站建设项目B标 | 焦作市水利局 | 2020年08月28日 | 338145.00 |
25 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 河南省旱情测报站建设项目B标 | 延津县水利局 | 2020年08月26日 | 338145.00 |
26 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 河南省旱情测报站建设项目B标 | 鹤壁市水利局 | 2020年08月27日 | 338145.00 |
27 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 河南省旱情测报站建设项目 B 标 | 林州市水利局 | 2020年08月28日 | 338145.00 |
28 | 豫工程20220292001004 | 北京金水信息技术发展有限公司 | 2020 年信息化运行维护项目第三包 | 新疆生产建设兵团水资源管理中心 | 2020年11月11日 | 970300.00 |
29 | 豫工程20220292001004 | 北京金水信息技术发展有限公司 | 山东省墒情监测工程无人机及处理软件采购 | 山东省水文局 | 2020年10月30日 | 989800.00 |
30 | 豫工程20220292001004 | 北京金水信息技术发展有限公司 | 惠民县土壤墒情监测系统项目 | 惠民县水利局 | 2019年08月30日 | 421200.00 |
31 | 豫工程20220292001004 | 北京金水信息技术发展有限公司 | 旱情业务系统改进及墒情产品集成 | 水利部信息中心 | 2018年11月15日 | 300000.00 |
32 | 豫工程20220292001004 | 北京金水信息技术发展有限公司 | 旱情信息服务系统完善 | 水利部水利信息中心 | 2016年12月16日 | 360000.00 |
33 | 豫工程20220292001004 | 北京金水信息技术发展有限公司 | 太和县农村基层防汛预报预警体系建设及技术服务项目 | 太和县水务局 | 2018年09月30日 | 6733000.00 |
34 | 豫工程20220292001004 | 北京金水信息技术发展有限公司 | 丹徒区农村基层防汛预报预警体系建设项目二标段 | 镇江市丹徒区水利工程管理所 | 2019年09月29日 | 3392785.00 |
35 | 豫工程20220292001004 | 北京金水信息技术发展有限公司 | (分散)郎溪县小型水库雨水情自动测报系统建设及技术服务采购项目 | 郎溪县水利局 | 2020年05月23日 | 1679190.00 |
36 | 豫工程20220292001004 | 北京金水信息技术发展有限公司 | 第六师 2021 年度小型水库雨水情测报和安全监测设施采购及安装项目 | 新疆生产建设兵团第六师水利工程管理服务中心 | 2021年09月16日 | 1055650.00 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程20220292001004 | 3.1申请人具有独立法人资格(具备有效的营业执照)。 3.2申请人2016年1月1日以来承担过类似项目业绩(以合同签订日期为准); 一标段至六标段类似项目业绩指:旱情(墒情)监测建设合同或旱情(墒情)监测设备供货合同或旱情(墒情)监测系统维护合同等;七标段类似项目业绩指:雨、水、墒情信息化软件开发合同。 3.3申请人财务状况没有处于被接管、冻结、破产状态,须提供2018年度-2020年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(企业成立年限不足的从成立之年算起)。 3.4对被列入“中国执行信息公开网--全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”失信被执行人、“中国政府采购网--政府采购严重违法失信行为记录名单”的申请人,禁止其参与本项目资格预审申请;被列入“国家税务总局--重大税收违法案件信息公布栏”重大税收违法案件当事人的申请人,禁止其参加本项目资格预审申请。 3.5申请人被列入“信用中国失信惩戒对象”、“信用河南失信惩戒对象名单(失信被执行人、重大税收违法案件当事人)”、“水利建设市场监管平台黑名单”的,禁止其参与本项目资格预审申请。 3.6申请人应提供自2019年1月1日以来是否有行贿犯罪情况说明(格式自拟)。如提供虚假情况说明的,招标人将取消申请人的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪情况的,按不良行为处理。 3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段资格预审申请(提供承诺书,格式自拟)。 3.8本项目各标段均不接受联合体资格预审申请。 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程20220292001004 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 响应 |
2 | 豫工程20220292001004 | 天津特利普尔科技有限公司 | 响应 |
3 | 豫工程20220292001004 | 北京金水信息技术发展有限公司 | 响应 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 北京清流技术股份有限公司 | 项目管理机构未附相关人员身份证明,不符合招标文件要求 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 北京金水信息技术发展有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
2 | 天津特利普尔科技有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
3 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
4 | 河南安宏信息科技有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
5 | 北京东华合创科技有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
6 | 郑州天诚信息工程有限公司 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 |
7 | 安徽沃特水务科技有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
8 | 河南中原光电测控技术有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
9 | 北京慧图科技(集团)股份有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
10 | 北京益邦达科技发展有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
11 | 昆明龙慧科技有限公司 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 |
12 | 中移建设有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 北京金水信息技术发展有限公司 | 40.5 | 43.5 | 42.5 | 40.5 | 41.5 | 41.5 | 43.0 |
2 | 天津特利普尔科技有限公司 | 40.0 | 40.0 | 39.0 | 39.0 | 40.5 | 40.0 | 41.5 |
3 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 37.0 | 39.0 | 40.0 | 38.0 | 39.5 | 38.0 | 41.0 |
4 | 河南安宏信息科技有限公司 | 37.0 | 39.0 | 39.0 | 38.5 | 39.0 | 41.0 | 39.0 |
5 | 北京东华合创科技有限公司 | 36.5 | 36.5 | 36.5 | 37.5 | 37.0 | 38.5 | 38.5 |
6 | 郑州天诚信息工程有限公司 | 38.0 | 37.0 | 36.0 | 36.5 | 38.0 | 39.0 | 38.0 |
7 | 安徽沃特水务科技有限公司 | 32.5 | 35.5 | 31.5 | 32.5 | 30.5 | 32.5 | 33.0 |
8 | 河南中原光电测控技术有限公司 | 32.5 | 32.5 | 32.5 | 32.5 | 32.5 | 33.5 | 34.5 |
9 | 北京慧图科技(集团)股份有限公司 | 31.5 | 32.5 | 31.5 | 31.5 | 31.5 | 32.5 | 32.5 |
10 | 北京益邦达科技发展有限公司 | 29.0 | 31.0 | 28.0 | 27.0 | 28.0 | 31.0 | 29.0 |
11 | 昆明龙慧科技有限公司 | 34.5 | 38.5 | 30.5 | 37.5 | 36.5 | 34.5 | 37.5 |
12 | 中移建设有限公司 | 26.5 | 25.5 | 24.5 | 25.0 | 26.5 | 25.5 | 26.5 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京金水信息技术发展有限公司 | 28.88 | 95.74 |
2 | 天津特利普尔科技有限公司 | 29.71 | 94.71 |
3 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 29.93 | 93.86 |
4 | 河南安宏信息科技有限公司 | 29.13 | 93.06 |
5 | 北京东华合创科技有限公司 | 29.53 | 91.82 |
6 | 郑州天诚信息工程有限公司 | 29.94 | 90.44 |
7 | 安徽沃特水务科技有限公司 | 29.98 | 87.55 |
8 | 河南中原光电测控技术有限公司 | 29.36 | 87.29 |
9 | 北京慧图科技(集团)股份有限公司 | 29.38 | 86.31 |
10 | 北京益邦达科技发展有限公司 | 29.43 | 83.43 |
11 | 昆明龙慧科技有限公司 | 29.43 | 72.07 |
12 | 中移建设有限公司 | 23.3 | 62.01 |
招标人:河南省水文水资源工程建设管理局 |
|||
代理机构:中金招标有限责任公司 |
|||
联系人:杜女士 |
|||
联系电话:0371-86186928 |
|||
2022年06月17日 |
返回顶部