中标
▪[市政基础设施工程]昌吉州阜康市产业园区基础设施建设项目(二期)第五标段施工
金额
1711.19万元
项目地址
新疆维吾尔自治区
发布时间
2022/08/23
公告摘要
项目编号65230222071400023009
预算金额1711.19万元
招标联系人杨飞0994-3227080
招标代理机构新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司
代理联系人王丽娜0994-2388886
中标公司河南九九建筑工程有限公司1711.19万元
中标联系人张瑞
公告正文

[市政基础设施工程]昌吉州阜康市产业园区基础设施建设项目(二期)第五标段施工

昌吉州阜康市产业园区基础设施建设项目(二期)第五标段

施工中标候选人公

公示开始时间: 2022823日 公示结束时间: 2022 8 26

昌吉州阜康市产业园区基础设施建设项目(二期)第五标段项目(招标项目编号:65230222071400023009) 经评标委员会评审,确定河南九九建筑工程有限公司为本项目施工的第一中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉州阜康市产业园区基础设施建设项目(二期)第五标段施工

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

评标总得分

质量

工期/交货期(服务期)

1

河南九九建筑工程有限公司

17111954.11元

94.97

合格

90天(日历日)

2

新疆城建(集团)股份有限公司

16194227.57元

94.14

合格

90天(日历日)

3

中商建投建设有限公司

16986523.66元

94.02

合格

90天(日历日)

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

河南九九建筑工程有限公司

张瑞

二级建造师:豫 1412018201901658

技术负责人:张蕾;施工员:张瑞杰;材料管理员:王助民;造价人员:宋会超;质量管理员:任志良;资料员:张海红;安全管理员:张金彪、张东杰;劳务员:赵永正。

2

新疆城建(集团)股份有限公司

张帅

二级建造师:新 1652018201900336

技术负责人:王峰;施工员:常吉斌;材料管理员:吴志强;造价人员:曲利宁;质量管理员:林东忠;资料员:马媛;安全管理员:巩素俊;劳务员:董凤琴;标准员:马新明;机械员:蔡欧洋。

3

中商建投建设有限公司

陈震

二级建造师:豫 1412015201729582

技术负责人:范志敏;施工员:王军;材料管理员:马利杰 ;造价人员:陈焕蕊;质量管理员:郭强;资料员:刘洁;安全管理员:杨辉;劳务员:刘宜。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

河南九九建筑工程有限公司

响应

项目负责人:黄河嘉园 1#-8#楼及地下车库采暖工程

企业:2021 年上党区第一热源厂扩建配套一级热网及城区一级热网工程(2 台 150 吨循环流化床中温中压蒸汽锅炉)

2

新疆城建(集团)股份有限公司

响应

项目负责人:水磨沟区八道湾片区老旧小区外改造项目二期工程 (EPC)总承包

企业:乌鲁木齐市 2021 年沙区八一红庙子片区老旧小区改造配套基础设施工程施工

3

中商建投建设有限公司

响应

项目负责人:光山县资源循环利用基地公共基础设施和平台建设工程

企业:察右后旗白音察干镇城市中心区管网铺设及换热站建设(土建及管道安装)1 标-首站工程

废标情况:

河南省鹏宇建设有限责任公司:河南省鹏宇建设有限责任公未提供压力管道安装改造维修许可资质(GB2)。

四川宏远建筑工程有限公司:四川宏远建筑工程有限公司,项目负责人的业绩中标通知书上显示项目开工时间是 2019 年 6 月 2 日 , 完工 2019年 11 月 30 日,中标通知书上的注册证号是一级建造师注册证。但该项目负责人取得一级建造师的执业证时间 2021 年 9 月 12 日。

二、提出异议的渠道和方式

投标人如有异议,请在公示期内以书面形式提交到招标代理机构,招标代理机构联系人:王丽娜 联系电话:0994-2388886 邮箱:920511732@qq.com

三、监督部门

本招标项目的监督部门为:昌吉州建设行政综合执法支队三大队、阜康市建设工程招投标监督管理站

监督电话:0994-2381722、0994-3231552

四、联系方式

招 标 人:新疆阜康产业园管理委员会

招标代理机构:新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司

地 址:阜康市博峰路174号

地 址:新疆昌吉州昌吉市青年南路73#小区青年壹号大厦1幢A 座13层

联 系 人:杨飞

联 系 人: 王丽娜

电 话:0994-3227080

电 话:0994-2388886

电子邮件:

电 子 邮 件:920511732@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

2022823

返回顶部