中标
金山大道金卫城河公共绿地新建工程
金额
-
项目地址
上海市
发布时间
2023/11/15
公告摘要
公告正文
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2305JS0007 标段号: C01
招标人: 上海市金山区园林管理所
招标代理机构: 上海凡秒建设咨询有限公司
联系人: 张明嘉 联系电话: 15821798510
联系地址: 山阳镇红旗东路265号2幢198室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金山大道金卫城河公共绿地新建工程
最高投标限价: 10881784.43(元)(1088.178443万元)
合理低价: 967.3511(万元)下浮比率: 8%
剔除最高报价项百 剔除最低报价项百
分比(P): 30% 分比(Q): 25%
招投标情况(共16个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责
人姓名 工期 否决投标 报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海松翎园林建设发展
有限公司 第一中标候选人 吴琼 180 1077.5301
上海为绿景观建设有限
公司 第二中标候选人 沈安妮 180 1077.9515
上海东外滩园林市政有
限公司 丁洁 180 1087.5815
上海徐汇园林发展有限
公司 潘晓俊 180 1086.0543
上海景域园林建设发展
有限公司 吴强 180 1086
上海为林绿化景观有限
公司 彭瑞荔 180 1085.2274
上海红阳园林景观绿化
工程有限公司 王强 180 1085.0714
上海市园林工程有限公
司 宫仁宏 180 1084.0039
上海宝绿园林绿化有限
公司 张鹏 180 1082.011
上海聚隆绿化发展有限
公司 张敏洁 180 1081.4582
上海奉贤园林绿化工程
有限公司 张林 180 1081.1186
上海琢境生态景观设计
工程有限公司 沈欢 180 1081.0008
上海景观实业发展有限
公司 林杰 180 1080.0308
上海绿神生态园艺有限
公司 韦斌 180 1079.5983
上海松绿园林绿化有限
公司 刘向国 180 1078.005
上海上农园林环境建设
有限公司 田玉婷 180 被否决 1084.1099
暂列金额和暂估价
暂估价:187.04(万元)
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结异有异议的,应面署名形式
在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。
发不
T :手市金山区园林管理’
发布日期: △v∠5中11月15日
暂列金额:30(万元)
其中专业工程暂估
价:164.54(万元)
专业工程暂估价明细表
金额
序号 专业工程名称(万元)
1 驿站 164.54
合计 164.54
公示期限: 2023-11-15 至 2023-11-18
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市金山区园林管理所
发布日期:2023年11月15日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海上农园林环境建设有限公司 园林绿化施工现场管理机构人 员不符合招标文件要求 1.3(4)
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的 项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机 构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场 监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退 休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一 致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
依据 1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信 被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
依据 1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 住建委信用标分值 园林信用标分
值 信用标结果
1 上海市园林工程有限公司 76.02 95 合格
2 上海奉贤园林绿化工程有限公司 69.84 82.5 合格
3 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 68.85 78.5 合格
4 上海为林绿化景观有限公司 68.2 75.4 合格
5 上海琢境生态景观设计工程有限公司 67.8 91.1 合格
6 上海绿神生态园艺有限公司 67.2 79 合格
7 上海为绿景观建设有限公司 67.01 80.9 合格
8 上海东外滩园林市政有限公司 67 75.6 合格
9 上海景观实业发展有限公司 67 95 合格
10 上海宝绿园林绿化有限公司 67 95 合格
11 上海徐汇园林发展有限公司 67 72.5 合格
12 上海松绿园林绿化有限公司 67 71.8 合格
13 上海景域园林建设发展有限公司 67 74.8 合格
14 上海上农园林环境建设有限公司 83.4 合格
15 上海聚隆绿化发展有限公司 80.5 合格
16 上海松翎园林建设发展有限公司 74 合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海为绿景观建设有限
公司 87.5 88 88 78.5 91 合格
上海松翎园林建设发展
2 有限公司 93 93 90.5 80 93 合格
上海松绿园林绿化有限
3 公司 85.5 83 86 77.5 86 合格
4 上海琢境生态景观设计
工程有限公司 81 78 86 76 84 合格
上海绿神生态园艺有限
5 公司 81.5 79 86 76 82.5 合格
上海为林绿化景观有限
6 公司 75.5 83 86 78 84 合格
7 上海东外滩园林市政有
限公司 75.5 75.5 84 76 75.5 合格
8 上海徐汇园林发展有限
公司 78.5 85 86 78.5 81.5 合格
9 上海景域园林建设发展
有限公司 76.5 84 86 77 79.5 合格
上海红阳园林景观绿化
10 工程有限公司 76 89 86 79 80 合格
11 上海市园林工程有限公 81 87 86 78.5 83 合格
司
12 上海宝绿园林绿化有限
公司 76.5 85 86 76.5 80.5 合格
上海聚隆绿化发展有限
13 公司 77 83 86 77.5 81.5 合格
14 上海奉贤园林绿化工程
有限公司 76.5 79 85 78.5 80.5 合格
15 上海景观实业发展有限
公司 79.5 79 86 76.5 84.5 合格
五、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1 上海松翎园林建设发展有限公司 1077.5302 967.3511 1
2 上海为绿景观建设有限公司 1077.9516 967.3511 2
3 上海松绿园林绿化有限公司 1078.005 967.3511 3
4 上海绿神生态园艺有限公司 1079.5984 967.3511 4
5 上海景观实业发展有限公司 1080.0308 967.3511 5
6 上海琢境生态景观设计工程有限公司 1081.0008 967.3511 6
7 上海奉贤园林绿化工程有限公司 1081.1186 967.3511 7
8 上海聚隆绿化发展有限公司 1081.4583 967.3511 8
9 上海宝绿园林绿化有限公司 1082.011 967.3511 9
10 上海市园林工程有限公司 1084.0039 967.3511 10
11 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 1085.0714 967.3511 11
12 上海为林绿化景观有限公司 1085.2274 967.3511 12
13 上海景域园林建设发展有限公司 1086 967.3511 13
14 上海徐汇园林发展有限公司 1086.0543 967.3511 14
15 上海东外滩园林市政有限公司 1087.5815 967.3511 15
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 |
上海松翎园林建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日
期
佘山镇05-02地
W202104013549 块动迁安置房 上海佘山集镇 2021-03-02至
2 新建项目室外 建设开发有限 34500㎡991.5487 2020-09-07 2021-06-30
绿化小品工程 公司
W202108013720
9
上海交大霍英
东体育馆景观
广场开放空间
项目
上海南滨江投
资发展有限公
司
11461㎡1486.6115 2021-08-03 2021-08-16至
2021-12-02
上海市闵行区
华漕镇城市建
W202109013590 华漕镇绿化花 设管理事务中 2021-09-17至
0 镜布置工程 心(上海市闵行 8100㎡669.8932 2021-09-01 2021-12-16
区华漕镇房屋
管理所)
W202112013063
6
2021年普陀区
公共绿化调整
改造项目
上海市普陀区
绿化和市容管
理局
6723㎡579.9205 2021-11-15 2021-12-06至
2022-04-05
上海松翎园林建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日
期
泗泾南拓展大
W202301013148
7
型居住社区七
期绿化整治改
造及景观提升
上海松江新城
投资建设集团
有限公司
71443㎡2161.2036 2022-12-22 2022-12-31至
2023-09-27
项目
松江区洞泾镇
W202307013063 动迁安置房三 上海洞泾城市 2023-06-15至
9 期工程新建项 建设发展有限 23334㎡664.8735 2023-07-03 2023-10-12
目-景观绿化 公司
石湖荡工业园
W202311013237 区二期绿化提 上海石湖荡经 2023-11-25至
2 升及绿道建设 济发展有限公 35140㎡1249.7868 2023-11-06 2024-01-22
工程 司
上海为绿景观建设有限公司项目负责人(沈安妮)类似业绩
合同价(万
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 元)开竣工日期
漕河泾科技绿
W202106014131 洲五期工业厂 2021.9.19-
7 房及辅助用房 园林 49389平方米 2021-03-22 5020.6379 2022.4.21
项目
上海为绿景观建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
合同金额(万 项目开竣工日
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
周浦镇08单元
W202003013485 10-05地块商品 上海鼎坤房地 2020.3.20-
2 房建设工程项 产有限公司 20813平方米 1695.8663 2019-11-30 2020.5.20
目绿化工程
W202106014131
7
漕河泾科技绿
洲五期工业厂
房及辅助用房
项目
上海漕河泾开
发区高科技园
发展有限公司
49389平方米 5020.6379 2021-03-22 2021.9.19-
2022.4.21
港西镇静南村
W202302013788
2
乡村单元01-02
地块农民集中
上海瀛港置业
有限公司
266079.52平方
米 2444.1762 2022-12-05 2022.12.5-
2023.3.25
安置房
上海为绿景观建设有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
W202302013681 8 | 宝地东方花园 二期项目 | 上海宝地不动 产资产管理有 限公司 | 29066平方米 | 2955.1056 | 2021-11-01 | 2022.7.31-2023.7.30 |
返回顶部