中标
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处物业管理服务采购项目中标(成交)结果公告
金额
82.24万元
项目地址
四川省
发布时间
2023/07/04
公告摘要
项目编号n5101072023000108
预算金额82.24万元
招标代理机构成都市武侯区政府采购中心
代理联系人陈旭028-61069825
中标联系人-
公告正文

一、项目编号:N5101072023000108

二、项目名称:物业管理服务采购项目

三、采购结果

合同包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
成都鑫玉明物业管理有限公司 成都市武侯区武侯大道三河段72号 822,425.91元

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(成都鑫玉明物业管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 物业管理服务 成都市武侯区人民政府望江路街道办事处物业管理服务采购项目 完全按照第三章 招标项目技术、服务、商务及其他要求 成都市武侯区人民政府望江路街道办事处物业管理服务 自合同签订之日起1095日 完全按照第三章 招标项目技术、服务、商务及其他要求 822,425.91

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

康佑萍(采购人代表)蒋峥嵘兰辉吴江方百涛

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费金额:

合同包1: 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

参加本项目的响应供应商共10家,均通过资格性审查。通过符合性审查6家,未通过符合性审查4家。不通过原因:一、成都市壹贰服务产业有限公司:业绩未提供发票。 二、成都市嘉德联行物业服务有限公司:三体系有效期过期。 三、四川首创环境管理有限公司:1、分项报价明细表中环境维护人员社保报价为368.83元/月/人,社保报价不足,不符合招标文件“★(三)人员配置及要求”中“4.投标人应当与本项目配置的员工建立合法劳动用工关系,并按照国家法律法规全员购置社保。”及“★8.报价要求”的要求。2、澄清回复不予认可。理由:两次回复明细数据不一致;澄清回复中提供了投标文件中没有的资料,实质性改变了投标文件的内容,超出了投标文件的范围,不符合招标文件5.4.3“投标人的澄清、说明或者更正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。”3、工会经费和职工教育经费未按招标文件要求报价,报价基数不足,不符合招标文件“★8.报价要求”的要求。4、增值税及附加未按招标文件要求报价,不符合招标文件“★8.报价要求”的要求。 四、贵州新佳元城市管理发展有限公司:三体系单位名称与投标人名称不一致。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处

地址:成都市武侯区郭家桥北街78号

联系方式:028-85223916

2.采购代理机构信息

名称:成都市武侯区政府采购中心

地址:成都市武侯区武科西五路360号武侯区市民中心2栋5单元5楼

联系方式:028-61069825

3.项目联系方式

项目联系人:陈旭

电话:028-61069825

成都市武侯区政府采购中心

2023年07月04日


返回顶部