中标
(非重点)甬台温高速公路乐清段增设柳市互通工程甬台温高速公路乐清段增设柳市互通工程绿化工程绿化工程第LH01标段中标公示[Y3300000020000170005001]
金额
213.37万元
项目地址
浙江省
发布时间
2024/01/21
公告摘要
项目编号-
预算金额213.37万元
招标联系人叶明勇
招标代理机构浙江华湛工程咨询有限公司
代理联系人陈益心
中标公司河南畅春园林绿化有限公司213.37万元
中标联系人范利芳
公告正文
项目名称:
(非重点)甬台温高速公路乐清段增设柳市互通工程
项目代码:
招标人:
名称:乐清市高速公路发展有限公司
地址:乐清市乐成街道人民路2号10幢3楼
联系人:叶明勇
电话:13738364660
代理机构:
名称:浙江华湛工程咨询有限公司
地址:浙江省杭州市上城区延安路9号,劳动路6-2号4008室
联系人:陈益心
电话:/
标段(包)名称:
(非重点)甬台温高速公路乐清段增设柳市互通工程甬台温高速公路乐清段增设柳市互通工程绿化工程绿化工程第LH01标段
标段(包)编号:
Y3300000020000170005001
投标人资格能力要求:
中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
1 河南畅春园林绿化有限公司 2,133,788.00元 120天 合格 范利芳
序号
被否决的投标人
否决原因
1
绍兴市四季青景观建设有限公司;世华九九建工集团有限公司;河北天谷公路工程有限公司;泓森建设集团有限公司;鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司;杭州萧山振大园林绿化有限公司;杭州西兴园林工程有限公司;富景生态环境有限公司;
投标函附录中第7条开工预付款17.2.1(1)项约定内容未响应;投标函附录中第6条价格调整的差额计算16.1项约定内容未响应;投标文件中未发现安全负责人相关资料;投标函中项目经理身份证号码未按规定填写;企业业绩的相关证明资料未发现高速公路业绩要求;企业业绩的相关证明资料未发现高速公路业绩要求;企业业绩的相关证明资料未发现高速公路业绩要求;投标函附录中第6条价格调整的差额计算16.1项约定内容未响应;
其他招标文件约定应公示的内容:
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上。安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故;项目技术负责人:王晓玲;安全负责人:王林
公示起止日期:
2024-01-19至2024-01-22
提出异议的渠道和方式:
见浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台
评标时间:
2024-01-18 09:00:00
评标地点:
浙江省公共资源交易中心(杭州黄龙体育中心内环)
行政监督机构:
乐清市交通运输局
电话:
/
信息来源:
浙江省数字化招标交易系统
接收时间:
2024-01-19
返回顶部