中标
2024年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目—刘集镇建军村通组道路建设工程中标候选人公示
金额
38万元
项目地址
江苏省
发布时间
2024/09/09
公告摘要
项目编号-
预算金额38万元
招标联系人-
中标联系人张文坤
公告正文
002001003 c7be4708-e7aa-4132-9d24-656cff2688b9 2024-09-06 00:00:00.0
中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202408017001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市刘集镇人民政府的2024年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目—刘集镇建军村通组道路建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏城筑建设工程有限公司
江苏鑫洋建设集团有限公司
扬州鼎恒建筑安装工程有限公司
投标报价(万元)
38.0099
38.01
38.0289
项目负责人
张文坤
金星
宰平新
中标人资质类别等级
项目负责人资质等级
质量
合格
合格
合格
工期(天)
30
30
30
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
江苏达赛建筑工程有限公司 
动态核查不合格 
仪征市正大建筑劳务有限公司 
动态核查不合格 
江苏金标营建设有限公司 
未提供有效的企业资质证书 
江苏宕笃良耐建筑劳务有限公司 
动态核查不合格 
江苏洲恒建设工程有限公司 
未提供法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书 ;未提供养老金证明材料 
江苏汉秦建设有限公司 
动态核查不合格 
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(万元)
总分
江苏新品建设工程有限公司 
38.6
98.58
宿迁市筑高建设有限公司 
38.3298
99.22
江苏金溢得建设工程有限公司 
39.3118
96.9
扬州聚运航建设工程有限公司 
33.5863
93.03
扬州梓周建设工程有限公司 
38.628
98.52
江苏永栩源建设工程有限公司 
33.5492
92.97
扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 
38.0289
99.93
江苏天策能源有限公司 
38.32
99.24
江苏浩腾照明集团有限公司 
38.91
97.85
江苏爱跃建设集团有限公司 
39.8308
95.66
江苏隽昆建筑工程有限公司 
39.2147
97.12
江苏亚豪项目管理有限公司 
38.6216
98.53
江苏日晖智能工程有限公司 
38.8625
97.96
江苏润桥建设工程有限公司 
38.8441
98.0
江苏中烜环境建设有限公司 
37.8245
99.72
仪征市华纳道路工程有限公司 
35.9814
96.81
扬州正达建设有限公司 
40.3035
94.55
仪征市新阳光建设工程有限公司 
39.2098
97.14
江苏水盛建设有限公司 
38.5199
98.77
江苏旭科建设工程有限公司 
39.7459
95.87
仪征广达建筑劳务有限公司 
39.0898
97.42
盐城恒上建设工程有限公司 
38.2836
99.33
江苏古宸建设有限公司 
38.1952
99.54
江苏瀚韬建设有限公司 
37.6999
99.53
江苏天润环境建设集团有限公司 
37.732
99.57
江苏淯珉建设集团有限公司 
39.4927
96.46
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 
39.1082
97.37
江苏贝恩建筑工程有限公司 
38.9091
97.85
江苏佳德建设工程有限公司 
37.9173
99.87
江苏迈奥瑞建设有限公司 
38.7004
98.34
江苏艺标建筑装饰有限公司 
38.3252
99.24
扬州安工建设工程有限公司 
38.2879
99.32
江苏中恒建通建设有限公司 
38.7513
98.22
江苏城筑建设工程有限公司 
38.0099
99.97
江苏亦南建设工程有限公司 
38.4732
98.88
扬州礼盛市政环保工程有限公司 
38.3254
99.23
扬州昌全建设工程有限公司 
35.221
95.61
仪征沁祥建设工程有限公司 
39.3307
96.85
江苏鸿群建设工程有限公司 
38.9415
97.77
江苏畅想建设工程有限公司 
38.7467
98.24
江苏泽通市政工程有限公司 
39.3051
96.91
江苏今宜建设工程发展有限公司 
37.1163
98.6
江苏齐乐承建设工程有限公司 
39.4465
96.57
江苏锦傲辉建设有限公司 
39.099
97.4
江苏朗致达建设工程有限公司 
38.2392
99.43
南京惠霆建设工程有限公司 
38.5614
98.67
江苏瀚远建设工程有限公司 
39.5804
96.26
扬州辛普森建设工程有限公司 
38.908
97.85
扬州恒源建设科技有限公司 
39.3074
96.9
仪征市五一建筑安装工程有限公司 
37.1533
98.66
扬州朴枫园林工程有限公司 
39.1196
97.35
江苏万瑞建设有限公司 
38.4688
98.89
江苏途之顺建设工程有限公司 
38.5151
98.79
江苏良轩建设有限公司 
39.5854
96.25
扬州市乐诚建设工程有限公司 
39.5624
96.3
江苏德辉桥梁工程有限公司 
38.6077
98.56
江苏铜宝建设工程有限公司 
36.1098
97.01
扬州明煌建设工程有限公司 
38.9647
97.71
扬州春翔建设工程有限公司 
38.6564
98.44
江苏银帆力川建筑工程有限公司 
38.3761
99.11
江苏凤羽建设工程有限公司 
38.9041
97.86
扬州朗迈斯建设工程有限公司 
37.2692
98.85
淮安航通建设有限公司 
38.654
98.45
江苏都玺建设工程有限公司 
38.793
98.12
江苏冠达建设工程有限公司 
39.326
96.86
江苏康卓建设工程有限公司 
38.1026
99.76
江苏隆禄建设工程有限公司 
38.4224
99.0
江苏德灏建筑工程有限公司 
39.0385
97.54
江苏交众建设工程有限公司 
38.7467
98.24
江苏沐佳建设工程有限公司 
38.3805
99.1
江苏鑫洋建设集团有限公司 
38.01
99.97
江苏常丰建设工程有限公司 
39.4559
96.55
扬州天达建设集团有限公司 
37.01
98.43
江苏功守道建设工程有限公司 
38.9832
97.67
扬州跃成建设有限公司 
36.8245
98.15
江苏金景德建设工程有限公司 
38.0917
99.78
江苏宏运装饰工程有限公司 
38.191
99.55
江苏美高建筑装饰有限公司 
38.6636
98.43
江苏扬汇建设有限公司 
39.678
96.03
江苏峰永环境建设有限公司 
38.7886
98.14
江苏友晟建设工程有限公司 
39.6781
96.02
江苏源之鑫建筑有限公司 
39.0756
97.45
江苏昱之星建设工程有限公司 
39.71
95.95
6、拟确定中标人:江苏城筑建设工程有限公司
   本中标候选人公示期自2024年09月09日起,至2024年09月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:仪征市刘集镇人民政府

日期:2024年9月6日

返回顶部