中标
启东市中央储备粮上海直属油库有限公司建仓项目三期油罐及配套设施工程中标候选人公示
金额
29361.22万元
项目地址
上海市
发布时间
2023/03/31
公告摘要
项目编号a3206810359000824001002
预算金额4734.13万元
中标公司中建三局集团有限公司29361.22万元
中标联系人-
公告正文
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206810359000824001002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中央储备粮上海直属油库有限公司的启东市中央储备粮上海直属油库有限公司建仓项目三期油罐及配套设施工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称中建三局集团有限公司江苏省工业设备安装集团有限公司江苏启安建设集团有限公司
投标报价47341304.46元47488232.37元48315555.12元
项目负责人张斌包林健黄崧岳
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中建三局集团有限公司国家成品油储备能力建设158处工程贵州储备物资管理局一五八处null29361.22万元
成都市粮油储备(物流)中心粮食现代物流扩建项目油罐区和中转仓库施工及设备采购安装标段成都粮食集团有限公司null3449.37万元
江苏省工业设备安装集团有限公司大连长兴岛港口投资发展有限公司原油库区一期工程2#、3#、6#、8#罐组油罐主体安装及配套工程(一标段)大连长兴岛港口投资发展有限公司2016-04-26 14:00:0010279.768万元
益海嘉里(富裕)生物科技有限公司100万吨/年玉米深加工项目非标罐制作安装工程(一标段)nullnull4662.481万元
江苏启安建设集团有限公司东营联合石化有限责任公司260 万吨/年重油加氢裂化及配套工程项目一、二标段nullnull9237.467万元
湄洲湾港斗尾港区斗尾作业区港丰石化仓储项目一期工程nullnull1620万元
张家港保税区长江国际扬州石化仓储有限公司4.8万立方米乙二醇仓储项目nullnull4480.361万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1中国化学工程第六建设有限公司投标人业绩 不符合招标文件要求,业绩中中标通知书没有提供。
2江苏威达建设集团有限公司建造师证书没有签名,不符合。
3中国化学工程第十一建设有限公司行贿犯罪记录与涉黑涉恶行为承诺函 不符合招标文件要求。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1中国化学工程第六建设有限公司投标人业绩 不符合招标文件要求,业绩中中标通知书没有提供。
2江苏威达建设集团有限公司建造师证书没有签名,不符合。
3中国化学工程第十一建设有限公司行贿犯罪记录与涉黑涉恶行为承诺函 不符合招标文件要求。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中国机械工业机械工程有限公司12.9312.6813.7513.213.3nullnull
2中国化学工程第九建设有限公司12.8812.6513.2412.913.8nullnull
3江苏省工业设备安装集团有限公司12.8512.4912.9812.612.9nullnull
4江苏启安建设集团有限公司12.812.3212.3112.6512.3nullnull
5中建三局集团有限公司12.9312.8913.9612.014.8nullnull

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分
1中国化学工程第九建设有限公司50400827.6713.0175.21290.22
2中国机械工业机械工程有限公司52060995.0613.1472.02287.16
3中建三局集团有限公司47341304.4613.2681.08296.34
4江苏启安建设集团有限公司48315555.1212.4379.21293.64
5江苏省工业设备安装集团有限公司47488232.3712.7880.8295.58

    7、拟确定中标人:中建三局集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2023-03-31起,至2023-04-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:中央储备粮上海直属油库有限公司
日期:2023-03-31
返回顶部