常州大学武进校区材料楼落水管维修改造工程项目中标公告 |
||||||||||
项目编号 |
ZG2018001 |
|||||||||
工程名称 |
常州大学武进校区材料楼落水管维修改造工程 |
|||||||||
建设单位 |
常州大学 |
|||||||||
工程类别 |
施工 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
建设地点 |
常州大学武进校区材料楼 |
|||||||||
推荐中标人 |
推荐中标人排序 |
单位 |
投标总价(元) |
中标范围和内容 |
项目经理 |
|||||
1 |
江苏常装建设有限公司 |
166646.31 |
清单内的所有内容 |
范正元 |
||||||
2 |
常州市宁远建筑装璜工程有限公司 |
180032.21 |
清单内的所有内容 |
康慷 |
||||||
3 |
常州皓盛建设发展有限公司 |
145542.78 |
清单内的所有内容 |
何科勤 |
||||||
资格审查结果名单及原因 |
单位名称 |
结果 |
备注 |
|||||||
江苏常装建设有限公司 |
符合 |
|
||||||||
常州市宁远建筑装璜工程有限公司 |
符合 |
|
||||||||
常州皓盛建设发展有限公司 |
符合 |
|
||||||||
江苏卓易建筑安装工程有限公司 |
符合 |
|
||||||||
无效投标人 |
单位名称 |
无效的依据 |
||||||||
江苏昱星建设有限公司 |
投标文件中无授权委托人身份证复印件 |
|||||||||
江苏隽永建设有限公司 |
未提供二级建造师原件 |
|||||||||
投标人最终得分及排名 |
单位名称 |
得分 |
排名 |
|||||||
江苏常装建设有限公司 |
97.74 |
1 |
||||||||
常州市宁远建筑装璜工程有限公司 |
90.25 |
2 |
||||||||
常州皓盛建设发展有限公司 |
81.78 |
3 |
||||||||
江苏卓易建筑安装工程有限公司 |
79.06 |
4 |
||||||||
公告开始时间 |
2018年1月15日 |
公告结束时间 |
2018年1月17日 |
|||||||
中标单位 |
江苏常装建设有限公司 |
|||||||||
中标价格、工期、质量 |
中标(元) |
166646.31 |
控制(元) |
200000 |
||||||
中标工期(日历天) |
20 |
招标工期(日历天) |
20 |
|||||||
中标质量要求 |
合格 |
招标质量要求 |
合格 |
|||||||
项目经理 |
范正元 |
资质证书编号 |
00297287 |
|||||||
评标小组名单 |
张彩峰 唐洪 王宏亮 |
|||||||||
异议的渠道和方式 |
联系人: |
朱燕菁 |
||||||||
联系电话: |
0519-85581855 |
|||||||||
传真: |
0519-86621928 |
|||||||||
地址: |
常州市龙锦路1259-2号 |
|||||||||
邮政编码: |
213017 |
|||||||||
联系人: |
朱燕菁 |
|||||||||
投标单位对本次招标结果如有异议,请于中标公告发布次日起7个工作日内以书面形式向常州招投标代理中心提出质疑,逾期将不再受理。在此,谨对积极参与本项目的投标单位表示衷心感谢。 |