中标
南宁市DMA分区居民小区老旧供水设施改造项目(第一批) 设计中标侯选人公示
金额
-
项目地址
广西壮族自治区
发布时间
2025/01/06
公告摘要
项目编号e4501002816023775001
预算金额-
招标联系人-
招标代理机构广西工程咨询集团有限公司
代理联系人-
中标联系人何丽华
公告正文

中标候选人公示

项目名称

南宁市DMA分区居民小区老旧供水设施改造项目(第一批) 设计

项目招标编号

E4501002816023775001

招标人

南宁市地下管网和水务中心

建设单位

南宁市地下管网和水务中心

招标类别

☑委托招标    □自行招标

招标方式

☑公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西工程咨询集团有限公司

建设规模

对那洪大道39号南宁奥园小区、竹溪路96号龙盘小区、昆仑大道 995号嘉和城(蒙特利、卢瓦尔、咯卡岛)、五一西路1号富宁新兴苑、壮锦大道36号奥翔碧园南城故事、七星路128号区党委、福建路14号福建园小区、佛子岭23号宁铁馨苑共8个小区内供水设施进行改造,涉及老旧小区最大小区总建筑面积约为356160.00㎡,最大层数32层,最大建筑高度96米。改造二次加压泵房5个,改造DN25-300供水管网约83千米,升级改造DN25智能远传水表1447组、DN20智能远传水表14434组,增加3组DN150电磁远传监控总表,实现DMA分区监控管理。

开标时间

2025年01月03日09时30分

开标地点

南宁市公共资源交易中心南宁市良庆区玉洞大道 33 号C8开标

公示开始时间

2025年01月06日

公示截止时间

2025年01月09日

预中标人

广西工业设计集团有限公司

联合体

牵头单位:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西工业设计集团有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

投标报价下浮系数:33.10%

设计服务工期

60日历天

质量标准

设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案

项目负责人

唐艺(身份证号:4201**********5588,注册编号:    20184500486

企业诚信评分

区诚信分:100分,市诚信分:100分 

投标所用企业业绩

1. 中国-东盟冷链物流产业基地及配套设施项目全过程工程咨询服务

2. 中国—东盟新能源电动车智能制造基地及配套设施项目全过程工程咨询服务

3. 中国—东盟新能源电动车基地配套设施项目全过程工程咨询服务

4. 田林县水治理建设PPP项目

5. 贵港市港北区城乡污水及垃圾处理厂建设项目方案设计、初步设计及概算服务

6. 贵港市港北区大圩中心卫生院整体搬迁项目工程总承包

7. 上林县应急综合训练基地项目设计、施工总承包

8. 合浦县海丝文化健康养老及配套设施项目(一期)项目方案及初步设计

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1. 国瑞协创南方基地生产总厂项目 EPC工程总承包合同

2. 贵港市港北区人民医院住院楼建设项目总承包

3. 北流市人民医院分院门诊综合楼项目设计

4. 贵港市盘龙山公墓项目设计服务

5. 中国一东盟新能源电动车智能制造基地及配套设施项目全过程工程咨询服务

第二中标

候选人

单位名称

广西中泽建筑设计有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

投标报价下浮系数:33.08%

设计服务工期

60日历天

质量标准

设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。

项目负责人

何丽华(身份证号:4501**********2020,注册编号:    20194500570

企业诚信评分

区诚信分:100分,市诚信分:100分 

投标所用企业业绩

1.扶绥县第二中学图书馆、实验综合楼、多功能训练楼项目设计-采购-施工(EPC)总承包

2. 博白县第五高级中学(王力中学锦绣校区)二期建设工程(EPC)总承包

3. 广西北部湾海洋产业现代化建设基地(EPC)二期2标段工程总承包

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1. 扶绥县第二中学图书馆、实验综合楼、多功能训练楼项目设计-采购-施工(EPC)总承包

2. 博白县第五高级中学(王力中学锦绣校区)二期建设工程(EPC)总承包

第三中标

候选人

单位名称

中聿博成设计(集团)有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

投标报价下浮系数:33.20%

设计服务工期

60日历天

质量标准

设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。

项目负责人

陈雯(身份证号:4522**********0062,注册编号:    20204500588 

企业诚信评分

区诚信分:100分,市诚信分:100分

投标所用企业业绩

1. 万象苏杭城

2. 泰鑫•滨江新城

3. TOHO·扶绥院子

4. 方方·御茗尊府

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1. TOHO·扶绥院子

2. 万象苏杭城

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

中土大地国际建筑设计有限公司:在其他主要人员中缺失给排水专业负责人,不符合“投标人须知前附表”第1.4.1(6)条规定,资格审查评审不通过。

其他公示内容(如有)

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)、中国政府采购网 www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网 zfcg.gxzf.gov.cn)上发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局招标科

投诉受理电话

0771-5535031

本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

4.中标候选人公示时应同时公示所有中标候选人的项目组人员配备情况表。

5.中标候选人企业诚信评分为“桂建云”平台或者区市级诚信评分平台公示的企业诚信得分。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一中标候选人 项目组人员配备情况表

 

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

专业

执业注册资
(如有)

证书编号

 备注

1

唐艺

4201**********5588

项目负责人

高级建筑师

建筑学

一级注册建
筑师

20184500486

 

2

梁珂诚

4501**********1013

专职投标员

助理工程师

建筑给水排水工程

 

 

 

3

何志飞

4521**********0051

建筑设计专业负责人

高级建筑师

建筑学

一级注册建
筑师

20224500741

 

4

罗明惠

5108**********3145

建筑专业设计人员

高级建筑师

建筑学

一级注册建
筑师

20214500687

 

5

林嗣杰

4509**********5818

建筑专业设计人员

工程师

建筑学

一级注册建
筑师

20244500852

 

6

庞茂新

4501**********2053

建筑专业设计人员

高级工程师

建筑学

一级注册建
筑师

20194500517

 

7

文涛

4503**********0813

结构设计专业负责人

高级工程师

建筑结构

一级注册结
构工程师

S143702556

 

8

阮贤仕

4501**********2030

结构专业设计人员

高级工程师

 

一级注册结
构工程师

S224501064

 


9


渠志利


1402**********6015


结构专业设计人员


高级工程师


土木工程


一级注册结
构工程师


S214301690


10

周梦婷

452124199102080025

结构专业设计人员

工程师

 

二级注册结
构师

S2224500780

 

11

林同云

4503**********3326

给排水专业负责人

高级工程师

建筑给水排水工程

注册公用设备工程师(给水排水)

CS214500323

 

12

吴聪

4522**********0012

给排水设计人员

高级工程师

给水排水工程专业

 

 

 

13

唐梦静

4501**********1525

给排水设计人员

工程师

建筑给排水工程

注册公用设备工程师(给水排水)


CS224500354

 

14

蒙彦如

4527**********0029

给排水设计人员

工程师

环境科学

 

 

 

15

林鹃

4527**********4563

电气设备专业负责人

工程师

自动化

注册电气工程师(供配电 )

DG166100435

 

16

郭政

4509**********3118

电气设备专业设计人员

高级工程师

建筑电气工程

 

 

 

17

吴艳萍

4507**********0049

电气设备专业设计人员

高级工程师

建筑电气工程

 

 

 

18

张昳

4521**********0326

造价编制负责人

高级经济师

建筑经济

土建

[造]11214
500001551

 

19

何思宇

4524**********2624

造价编制人员

高级工程师

建筑工程造价

土建

[造]11194
500005539

 

20

冯雪婷

4509**********3020

造价编制人员

高级工程师

建筑工程造价

 

 

 

21

玉润

2201**********335X

暖通专业负责人

 

暖通工程

 

 

 

22

陈昌平

3203**********4659

道路专业负责人

 

土木工程

 

 

 

23

文婕

4305**********0021

项目组织人员

工程师

 

土建

[造]11234
500006809

 

 

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

第二中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目
   任职

专业

执业注册资
(如有)

证书编号

备注

1

何丽华

4501**********2020

项目负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建
筑师

20194500570

 

2

万小宁

4523**********0310

建筑设计专
业负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建
筑师

20244500913

 

3

陈宇翔

4521**********0017

建筑设计人

工程师

建筑学

 

 

 

4

陈璐

4509**********2021

建筑设计人

工程师

建筑学

 

 

 

5

梁声闻

4201**********7333

结构设计专
业负责人

高级工程师

土木工程

一级注册结
构工程师

S114500638

 

6

韦兰

4501**********7728

结构设计人

高级工程师

建筑结构

 

 

 

7

神董毅

4504**********031X

结构设计人

工程师

土木工程

 

 

 

8

张智博

2109**********0019

电气专业设
计负责人

高级工程师

电气

注册电气工
程师(供配
)

DG164401131

 


9


王尧典


4501**********153X


电气设计人


工程师


工业电气自
动化

 

 

 

10

高兆平

4210**********5436

给排水设计
专业负责人

高级工程师

给排水工程

注册公用设
备工程师(
给水排水)

CS234500369

 

11

莫华

4527**********186X

给排水设计
人员

工程师

建筑给水排
水工程

 

 

 

12

莫兰兰

4527**********1162

给排水设计
人员

工程师

建筑给水排
水工程

 

 

 

13

刘定西


4501**********0544


造价编制负
责人

高级工程师


道路与桥梁
工程

土建


[造]11224
500003928

 

 

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可

 


第三中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目
任职

职称

专业

执业注册资
(如有)

证书编号

备注

1

陈雯

4522**********0062

项目负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建
筑师

20204500588

 

2

张建

4503**********1013

建筑专业负
责人

工程师

建筑学

一级注册建
筑师

20244500975

 

3

秦健华

4524**********0050

建筑设计人

高级建筑师

土木工程

一级注册建
筑师

20224500775

 

4

刘建南

2101**********4457

结构专业负
责人

高级工程师

结构

一级注册结
构工程师

S992100012

 

5

吴晓峰

4501**********1014

结构设计人

高级工程师

工业与民用
建筑

 

 

 

6

经新辉

4523**********1374

电气专业负
责人

高级工程师

电气工程

注册电气工
程师(供配
)

DG154500186

 

7

李文广

4501**********0313

给排水专业
负责人

高级工程师

建筑给水排
水工程

注册公用设
备工程师(
给水排水)

CS134500104

 

8

杨美艳

4501**********6522

造价专业负
责人

高级工程师

建筑工程造

土建

[造]11234
500006480

 

 

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可

 

返回顶部