中标
大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(一街坊、小学)、(二街坊)施工标段一中标候选人公示
金额
6537.4万元
项目地址
北京市
发布时间
2024/11/28
公告摘要
项目编号xapr•g20240000448001
预算金额6537.4万元
招标公司中铁十四局集团司理有限公司
招标联系人-
招标代理机构河北宏信招标有限公司
代理联系人-
中标公司中国建筑第七工程局有限公司6537.4万元
中标联系人刘存银
公告正文
大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(一 街坊、小学)、(二街坊)施工标段一中标候选人公示
招标项目名称:大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(一街坊、小学)、(二街坊)施工
招标项目编号:XAPR•G20240000448001
大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(一街坊、小学)、(二街坊)施工标段 公示名称:
一中标候选人公示
公示编号:XAPR•G20240000448001001
公示内容
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
中标工程 合同签订 合同签订
序号 中标候选人名称 项目负责人 建设单位
名称 时间 金额
郑州高新
区城镇综
中建(郑
中国建筑第七工程局有限 合建设项
州)城市 2020-05-0 10244376
1 公司,中建七局雄安建设发 刘存银 目市政基
发展有限 3 05元
展有限公司 础设施建
公司
设工程施
工
湖北鄂旅
中国建筑第七工程局有限 东山小镇 投黄梅文
2020-08-2 11679856
5.(1)所有投标人商务标评分情况 2 公司,中建七局雄安建设发 刘存银 二期园林 化旅游投
9 2.81元
展有限公司 景观工程 资开发有
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
投标人名称与营业执照不一
1 中铁十六局集团有限公司,中铁十六局集团雄安发展有限公司 致,无投标联合体成员营业
执照。
不符合第五章中“招标工程量
2 滕王阁建工集团股份有限公司 清单”的实质性要求,存在分
项投标报价超过其对应的分
项最高投标限价情况。
不符合第五章中“招标工程量
清单”的实质性要求,不符合
7.提出异议的渠道和方式 招标工程量清单说明二25“招
北京绿茵大地园林绿化工程有限公司,北京建工集团(雄安)建 标工程量清单及说明中明确
,不得在单位工程费汇总表
联系方式 中再记取任何其他费用。”
附件:
标段: | 大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(一街坊、小学)、(二街坊)施工标段 一 | ||
所属专业: | 园林绿化 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2024年11月25日 | 开标地点: | 开标室三 |
公示开始日期: | 2024年11月29日 | 公示截止日期: | 2024年12月2日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 中国建筑第七工程局有限公司, 中建七局雄安建设发展有限公 司 | 6537.401067 | 6537.401067 | 满足招标文 件要求 | 满足招标文 件要求 |
2 | 北京花乡花木集团有限公司 | 6439.322898 | 6439.322898 | 满足招标文 件要求 | 满足招标文 件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名 称 | 相关证书编 号 |
1 | 中国建筑第七工程局有限公司, 中建七局雄安建设发展有限公 司 | 刘存银 | 高级工程师 | 市政公用工 程专业一级 建造师注册 证书 | 豫14120162 01625666 |
2 | 北京花乡花木集团有限公司 | 何婷婷 | 高级工程师 | 园林绿化专 业高级工程 师 | ZGB390449 86 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中国建筑第七工程局有限公司, 中建七局雄安建设发展有限公 司 | / |
2 | 北京花乡花木集团有限公司 | / |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时 | 合同签订金 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时 间 | 合同签订金 额 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 限公司 专家3 | 专家4 | 专家5 | |||||
1 3 | 中国建筑第七工程局有限公 司,中建七局雄安建设发展有 限公司 | 何婷婷 5.00 | 丰台区康 湖城市森 5.00 林公园(施 工) | 北京市丰 台区园林 5.00 绿化局 | 2021-12-2 0 | 30417054 .59元 | |||||
2 | 北京花乡花木集团有限公司 | 3.00 | 3.00 丰台站周 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |||||
4 5.(2)所 | 北京花乡花木集团有限公 司 有投标人技术标评分情况 | 何婷婷 | 边交通及 环境综合 整治(道 路绿化提 升)项目-道路绿化 | 北京市丰 台区园林 绿化局 | 2023-04-1 2 | 40346016 .06元 | |||||
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | |||||
1 | 中国建筑第七工程局有限公 司,中建七局雄安建设发展有 限公司 | 16.80 | 16.50 | 16.50 | 18.10 | 19.00 | |||||
2 | 北京花乡花木集团有限公司 | 16.00 | 16.10 | 15.20 | 16.50 | 17.10 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中国建筑第七工程局有限公司,中建七局雄安建设 发展有限公司 | 74.4300 | 96.81 |
2 | 北京花乡花木集团有限公司 | 74.9100 | 94.09 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公 3 设有限公司 为“全费用”价格的清单项,费 示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。用中已包含全部取费及税金 |
招标人 4 | 中 | 中国雄安集团公共服务管理有限公 铁十四局集团有限公司,中铁十四局集团 司 理有限公司 | (雄安)城市运营 招标代理机构 | 管 河 | 河北宏信招标有限公司 投标人名称与营业执照不一 致,无投标联合体成员营业 | |
楚 | 执照。 胜男、杨超、宋文华、李奔、肖 | |||||
联系人 | 张经理 | 联系人 | 建 | 建水、吴红亮 不符合第五章中“招标工程量 | ||
5 地址 | 福建西景市政园林建设有限公司 河北雄安新区容东片区张市路57号 | 限公司 地址 | 河 C | 清单”的实质性要求,存在分 北雄安新区华望城服务贸易大厦 项投标报价超过其对应的分 C2座B303室 项最高投标限价情况。 | ||
电话 | 0312-5616806 | 电话 | 0 | 0312-5678876、13343219388 提供了不符合招标文件要求 | ||
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | h | 的联合体协议书,不符合招 hxzbxaxq@163.com 标文件第二章1.4.2“需上传资 格预审申请阶段的联合体协 | ||
8.发布媒介 6 | 北京金都园林绿化有限责任公司,中铁八局集团有限公司 | 议书盖章后的扫描件,内容 | ||||
雄安新区公共资源交 | 易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服 | 与资格预审申请文件保持一 务平台 致”,联合体协议书日期为20 | ||||
9.其他公示内容 | 24年11月20日,晚于招标文 件第一章投标邀请书中开始 | |||||
1、中标候选人推荐 理由:评标委员会根据招标文件、评标办法及相关法律法规规定,按 标候选人:第一中标候选人中国建筑第七工程局有限公司中建七局 集团有限公司。 北京金都园林绿化有限责任公司,中铁八局集团有限公司、滕王阁建工 四局集团(雄安)城市运营管理有限公司、福建西景市政园林建设 雄安发展有限公司、北京绿茵大地园林绿化工程有限公司,北京建工 限公司,中建七局雄安建设发展有限公司、北京花乡花木集团有限公 投标时间2024年10月31日。 照综合得分由高到低的顺序推荐 | ||||||
返回顶部