中标
巴中市文旅新区红叶空漂建设项目、巴中市文旅新区红叶飞车建设项目比选结果公告
金额
-
项目地址
四川省
发布时间
2023/05/18
公告摘要
项目编号-
预算金额-
中标联系人-
公告正文
___巴中市文旅新区红叶空漂建设项目、巴中市文旅新区红叶飞车建设项目__巴中市文旅新区红叶空漂建设项目、巴中市文旅新区红叶飞车建设项目 __比选结果公示(标准文本)
 
项目名称
巴中市文旅新区红叶空漂建设项目、巴中市文旅新区红叶飞车建设项目巴中市文旅新区红叶空漂建设项目、巴中市文旅新区红叶飞车建设项目
比选人(项目业主)
四川光雾山诺水河旅游发展有限公司
联系电话
18382892116
比选时间
2023年05月17日09时00分
比选网址
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)
公示期
2023年05月17日至2023年05月19日(北京时间)
招标代理费
50.0000%
中选候选人名称
四川精正建设管理咨询有限公司
中选候选人项目管理机构主要人员
人员类别
姓名
职务
职称
执业或职业资格
专业
级别
证书
名称
证书
印章编号
项目负责人
谢晓东
项目负责人
工程监理
高级工程师
四川省工程建设招标代理从业人员证
CY51010020020286
专职技术人员
王文娜 
专职技术人员
建筑管理
高级工程师
四川省工程建设招标代理从业人员证
CY51010020020105
专职技术人员
倪卫国 
专职技术人员
建设监理
高级工程师
四川省工程建设招标代理从业人员证
CY51010020020329
专职技术人员
谢宏伟 
专职技术人员
房屋建筑施工
高级工程师
四川省工程建设招标代理从业人员证
CY51010020150166
中选候选人业绩
项目业主
项目
名称
代理合同
签订日期
代理费用
项目
负责人
备注
中选候选人项目人员业绩
项目负责人/
专职技术人员
项目
业主
项目名称
代理合同
签订日期
代理
费用
备注
其它需公示的内容

资格审查未通过的申请人名单
申请人
资格审查未通过原因
四川卓亿企业管理咨询有限责任公司
术人员职称不符合要求,为中级工程师,要求中级以上职称
成都长源工程咨询有限公司
不满足3.3
四川鼎智盛工程项目管理有限公司
不满足申请人在文件获取期间在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》登记证完整截图
华春建设工程项目管理有限责任公司
不满足3.6
四川省中基建设工程项目管理有限公司
拟任技术任务不满足3.3要求
四川诚程臣工程咨询有限公司
拟任技术任务不满足3.3要求
四川省广联大工程管理有限公司
有不良行为1次
四川建科工程建设管理有限公司
项目负责人未提供任职文件,主要专职技术人员职称不符合要求,为中级工程师,要求中级以上职称
四川广智华荣工程项目咨询有限公司
不满足3.3要求
鑫标点工程管理有限公司
拟任技术任务不满足3.3要求
成都千一工程项目咨询有限公司
不满足比选3.3
四川省鑫跃建设项目管理有限公司
拟任技术任务不满足3.3要求
四川恒博建设工程项目管理有限责任公司
主要专职技术人员职称不符合要求,为中级工程师,要求中级以上职称
四川省致远建设项目管理有限责任公司
拟任技术任务不满足3.3要求
四川浩飞建设工程管理有限公司
主要专职技术人员职称不符合要求,为中级工程师,要求中级以上职称
河北筑城工程招标咨询有限公司
截图不良行为有6条
四川福钦建工集团有限公司
项目负责人职称不符合要求,为中级工程师,要求中级以上职称
四川中昕工程项目管理有限公司
不满足3.3
四川天和佳建筑工程有限公司
项目负责人职称不符合要求,为中级工程师,要求中级以上职称,专职技术人员从业章为圆章
四川鼎跃工程项目管理有限公司
不满足3.3要求
中科旭日建设集团有限公司
主要专职技术人员职称不符合要求,为中级工程师,要求中级以上职称
四川联投招标代理有限公司
拟任技术任务不满足3.3要求
北京国泰建中管理咨询有限公司
不满足3.3要求
四川中赢建设工程有限公司
拟任技术任务不满足3.3要求
四川兴泉工程项目管理有限公司
不满足招标文件3.3
四川林利达企业管理咨询有限公司
项目负责人未提供任职文件,技术人员职称不符合要求,为中级工程师,要求中级以上职称
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司
拟任技术任务不满足3.3要求
成都腾跃建设工程项目管理有限公司
拟任技术任务不满足3.3要求
四川座标工程项目管理有限公司
项目负责人职称不符合要求,为中级工程师,要求中级以上职称
中科经纬工程技术有限公司
不满足比选3.3
中科标禾工程项目管理有限公司
项目负责人职称不符合要求,为中级工程师,要求中级以上职称
四川标源招标代理有限公司
拟任技术任务不满足3.3要求
中科坤林建设有限公司
不满足比选3.3
四川华建西北工程咨询有限公司
不满足3.3
华新项目管理集团有限公司
经查询存在不良行为
四川宸禹工程咨询有限公司
主要专职技术人员职称不符合要求,为中级工程师,要求中级以上职称
四川军贤工程项目管理有限公司
截图不良行为有6条,被扣分
四川鹏宸项目管理有限公司
拟任负责人不满足3.3
重庆大正建设工程经济技术有限公司
拟任技术任务不满足3.5要求
四川联晟致远项目管理有限公司
拟任技术任务不满足3.3要求
天晟项目管理有限公司
拟任技术任务不满足3.3要求
投诉注意事项
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。
2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
比选人(项目业主)
单位电子签章
 

 注: 
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
返回顶部