中标
大米食用油配送服务采购项目采购结果公告
金额
-
项目地址
广西壮族自治区
发布时间
2019/08/22
公告摘要
项目编号201904170142
预算金额143.85万元
招标联系人钟钰
招标代理机构南宁市华东招标有限责任公司
代理联系人谢雅丽0771-5885139
中标公司-
中标联系人-
公告正文
大米食用油配送服务采购项目采购结果公告
标书编号:GXZC2019-G3-25458-NNHD 发布时间:2019-8-21 16:47:20 点击次数:20

南宁市华东招标有限责任公司受广西壮族自治区戒毒管理局委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,于2019820日就大米食用油配送服务采购(政府采购计划编号:201904170142)采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的采购结果公告如下:

一、采购项目名称及编号:大米食用油配送服务采购GXZC2019-G3-25458-NNHD

二、采购项目简要说明:

数量及简要技术要求:

序号

服务名称

参考数量

单位

参考单价

(元/斤)

广西壮族自治区第一强制隔离戒毒所(采购预算:109.1097万元)

1.1

大米

374216

2.3

1.2

食用植物调和油

38400

6

广西壮族自治区第二强制隔离戒毒所(采购预算:143.8560万元)

2.1

花生油

6480

14

2.2

食用植物调和油

25920

6

2.3

大米

518400

2.3

广西壮族自治区第三强制隔离戒毒所(采购预算:123.5500万元)

3.1

花生油

9600

14

3.2

食用植物调和油

21600

6

3.3

大米

422400

2.3

广西壮族自治区第四强制隔离戒毒所(采购预算:69.3092万元)

4.1

花生油

4614

14

4.2

食用植物调和油

12583

6

4.3

大米

240434

2.3

广西壮族自治区第五强制隔离戒毒所(采购预算:100.0800万元)

5.1

食用植物调和油

28800

6

5.2

大米

360000

2.3

广西壮族自治区第六强制隔离戒毒所(采购预算:114.7000万元)

6.1

花生油

2000

14

6.2

食用植物调和油

14000

6

6.3

大米

450000

2.3

广西壮族自治区女子强制隔离戒毒所(采购预算:73.4400万元)

7.1

花生油

1200

14

7.2

食用植物调和油

19200

6

7.3

大米

261913

2.3

三、公告媒体及日期:

中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);广西壮族自治区政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn);广西壮族自治区公共资源交易中心网(www.gxzbtb.cn);南宁市华东招标有限责任公司(www.hdzbgs.com); 2019724日。

四、评标日期2019820

评审地点:广西壮族自治区公共资源交易中心评标室

评标委员会成员名单:曾俊、杨磊、骆笑红、阮月艳、周振新、王仕荣

采购人代表:钟钰

五、资格审查不通过情况 :

钦州市方顺粮油有限公司资格审查不通过,未按招标文件要求提供大米的食品生产许可证或食品经营许可证。

南宁汇粮米业有限公司资格审查不通过,未按招标文件要求提供食用油的食品生产许可证或食品经营许可证。

广西鸿航粮油有限公司资格审查不通过,未按招标文件要求提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明及未能提供食用油的食品经营许可证。

六、采购结果:本项目实质性响应的投标人不足三家,废标。

七、联系事项:

1.采购人名称:广西壮族自治区戒毒管理局

地址:南宁市长湖路20

联系人: 韦工;联系电话:0771-2299183

2.采购代理机构:南宁市华东招标有限责任公司

地址:南宁市星湖路39

项目联系人:谢雅丽;联系电话: 0771-5885139 (513

3.监督部门: 广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处;联系电话:0771-5331810

八、采购结果公告期限:自采购结果公告发布之日起一个工作日。

供应商认为采购结果使自己的权益受到损害的,可以在采购结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或受托代理机构南宁市华东招标有限责任公司提出质疑,逾期将不再受理。

南宁市华东招标有限责任公司

2019821

返回顶部