公告摘要
项目编号-
预算金额1750.00元
招标联系人赵永军
中标联系人王建华
公告正文

2017-2020年度员工补充医疗保险项目中标候选人公示
项目及标段名称 2017-2020年度员工补充医疗保险项目
项目业主 成都轨道交通集团有限公司 项目业主联系电话 028-61638459
招标人 成都轨道交通集团有限公司 招标人联系电话 028-61638459
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 四川省公共资源交易服务中心 开标时间 2017/9/28 9:00
公示期 2017-9-30 至 2017-10-10 投标最高限价(元) 1800
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 锦泰财产保险股份有限公司四川分公司 1750元/人/年 1750元/人/年 94.08
第二名 中国平安财产保险股份有限公司四川分公司 1725元/人/年 1725元/人/年 88.24
第一名标候选人项目管理机构主要人员(锦泰财产保险股份有限公司四川分公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王建华
第二名标候选人项目管理机构主要人员(中国平安财产保险股份有限公司四川分公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 隆正斌
第一名标候选人类似业绩(锦泰财产保险股份有限公司四川分公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都投资控股集团公司 成都投资控股集团公司医疗补充保险项目 保险赔款金额30万元
成都安捷通物业管理有限公司 成都安捷通物业管理有限公司医疗补充保险项目 保险赔款金额10万元
成都地铁有限责任公司建设分公司 成都地铁有限责任公司建设分公司医疗补充保险项目 保险赔款金额10万元
成都市排水有限责任公司 成都市排水有限责任公司医疗补充保险项目 保险赔款金额10万元
成都投资控股集团有限公司 成都投资控股集团有限公司医疗补充保险项目 保险赔款金额30万元
成都(川藏)股权交易中心股份有限公司 成都(川藏)股权交易中心股份有限公医疗补充保险项目 保险赔款金额30万元
成都天府通金融服务股份有限公司 成都天府通金融服务股份有限公司医疗补充保险项目 保险赔款金额30万元
成都兴蓉环保科技有限公司 成都兴蓉环保科技有限公司医疗补充保险项目 保险赔款金额10.07万元
成都市自来水有限责任公司 成都市自来水有限责任公司医疗补充保险项目 保险赔款金额10万元
成都地铁有限责任公司(现成都轨道交通集团有限公司) 成都地铁有限责任公司医疗补充保险项目 保险赔款金额15万元
雅砻江流域水电开发有限公司 雅砻江流域水电开发有限公司团体综合人身保险项目 保险赔款金额12万元
成都金控置业有限公司 成都金控置业有限公司团体医疗保险项目 保险赔款金额31.37万元
成都天府通金融服务股份有限公司 成都天府通金融服务股份有限公司团体医疗保险项目 保险赔款金额30万元
成都金融控股集团有限公司 成都金融控股集团有限公司职工补充医疗保险项目 2015-12-11 2016-12-31 保险金额约110万
彭州市人民医院 彭州市人民医院补充住院团体医疗保险项目 2017-1-1 2017-12-31 保险金额约41万
彭州市妇幼保健计划生育服务中心 彭州市妇幼保健计划生育服务中心补充住院团体医疗保险项目 2017-1-1 2017-12-31 保险金额约13万
成都农村商业银行股份有限公司彭州支行 成都农村商业银行股份有限公司彭州支行补充住院团体医疗保险项目 2017-1-1 2017-12-31 保险金额约18万
彭州市中医院 彭州市中医院团体补充医疗保险 2017-1-1 2017-12-31 保险金额约27万
彭州市医疗保险管理局 彭州市医疗保险管理局补充保险项目 2017-1-1 2017-12-31 保险金额约29万
雅砻江流域水电开发有限公司 雅砻江流域水电开发有限公司团体人身综合保险项目 2017-8-1 2018-7-31 保险金额约138万
成都天府新区投资集团有限公司 成都天府新区投资集团有限公司团体人身意外伤害保险及健康险项目 2017-7-5 2018-7-4 保险金额约50万
成都地铁有限公司(现成都轨道交通集团有限公司 成都地铁有限公司(现成都轨道交通集团有限公司)员工保险项目 2016-10-15 2017-10-14 保险金额约45万
成都高新投资集团有限公司 成都高新投资集团员工商业补充医疗保险项目 2017-7-10 2018-7-9 保险金额约170万
成都市自来水有限责任公司 成都市自来水有限责任公司补充医疗保险项目 2016-10-1 2017-9-30 保险金额约160万
第一名标候选人项目负责人类似业绩(锦泰财产保险股份有限公司四川分公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二名标候选人类似业绩(中国平安财产保险股份有限公司四川分公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中天建设集团有限公司西南分公司 团体意外 保险赔款金额631712.34元
乐山市三苏建筑劳务有限责任公司 团体意外 保险赔款金额300000元
四川今典通信工程有限公司 团意险 保险赔款金额300000元
四川升华集团有限公司 团体意外 保险赔款金额200000元
广元利川建设有限公司 团体意外 保险赔款金额330000元
四川省圣泽建设集团有限公司 团体意外 保险赔款金额300000元
四川华庭建设有限公司 团体意外 保险赔款金额160000元
四川名城建筑工程有限公司 团体意外 保险赔款金额480000元
江西省交通工程集团有限公司 团体意外 保险赔款金额600000元
成都信息工程大学 疾病身故 保险赔款金额150000元
中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司补充医疗及意外伤害综合保险 2017-3-10 2018-3-29 保险金额1003658元
中国航天科技集团公司川南机械厂 中国航天科技集团公司川南机械厂补充医疗保险 2016-1-1 2017-12-31 保险金额643380 元
四川省烟草公司攀枝花市公司 四川省烟草公司攀枝花市公司补充医疗及意外伤害综合保险 2015-1-29 2016-1-28 保险金额340860元
中国电子科技集团公司第二十九研究所 中国电子科技集团公司第二十九研究所意外伤害综合保险 2016-1-1 2017-12-31 保险金额1061280元
成都信息工程大学 成都信息工程大学重疾及意外伤害综合保险 2016-7-29 2017-7-28 保险金额415792元
第二名标候选人项目负责人类似业绩(中国平安财产保险股份有限公司四川分公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
恒大人寿保险有限公司四川分公司 1520元/人/年 不满足形式评审标准的第1条要求,未提供有效营业执照。
不满足资格评审标准的第5,6条要求,未提供有效营业执照和中国保险监督管理委员会合法的经营保险业务许可证。
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:雷静娜 单位:成都轨道交通集团有限公司
姓名:杨帆 单位:成都轨道交通集团有限公司
姓名:张扬 单位:成都轨道交通集团有限公司
姓名:刘婷 单位:成都轨道交通集团有限公司
姓名:赵永军 单位:成都轨道交通集团有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 联系电话
行业主管部门 联系电话
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部