长宁县教育产业园区建设项目比选结果公告
发布时间:2023-08-14 14:18:16 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数:   原文链接
___长宁县教育产业园区建设项目__长宁县教育产业园区建设项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
长宁县教育产业园区建设项目长宁县教育产业园区建设项目 |
|||||||
比选人(项目业主) |
长宁县竹鼎实业投资有限公司 |
联系电话 |
18483187193 |
|||||
比选时间 |
2023年08月07日09时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年08月14日至2023年08月16日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
陈艳宝 |
项目负责人 |
建筑工程 |
工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020190638 |
||
专职技术人员 |
朱艳霞 |
专职技术人员 |
建筑工程 |
正高级工程师 |
招标代理从业人员 |
CY51010020130335 |
||
专职技术人员 |
王城 |
专职技术人员 |
机电工程 |
工程师 |
招标代理从业人员 |
CY51010020121024 |
||
专职技术人员 |
刘建伟 |
专职技术人员 |
建筑工程 |
高级工程师 |
招标代理从业人员 |
CY51010020130339 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
巴中市文旅产业投资有限公司
|
巴中市红色文化研学交流基地项目(一期) |
2021年02月03日 |
下浮 20% |
王城 |
/ |
|||
马边彝族自治县禾丰国有资产有限公司
|
马边东方富居房地产开发项目 |
2021年12月30日 |
下浮 20% |
王城 |
/ |
|||
德阳市杰阳房地
|
杰阳·天屿”、“杰阳·天樾”项目 |
2021年02月22日 |
13.67 万 |
樊学芳 |
/ |
|||
遂宁开祺资产管理有限公司
|
涪江流域遂宁经济技术开发区北段水环境综合治理、遂宁经济技术开发区智能科技创新创业产业园建设项目 |
2020年11月23日 |
0-11-23 |
王城 |
/ |
|||
广汉市三星堆文旅发展有限公司
|
三星堆古蜀文化遗址博物馆及附属设施工程 |
2021年01月11日 |
下浮20% |
王城 |
/ |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
王城
|
马边彝族自治县禾丰国有资产有限公司
|
马边东方富居房地产开发项目
|
2021年12月30日
|
下浮 20%
|
/
|
|||
王城
|
遂宁开祺资产管理有限公司
|
涪江流域遂宁经济技术开发区北段水环境综合治理、遂宁经济技术开发区智能科技创新创业产业园建设项目
|
2020年11月23日
|
下浮 20%
|
/
|
|||
王城
|
巴中市文旅产业投资有限公司
|
巴中市红色文化研学交流基地项目(一期)
|
2021年02月03日
|
下浮 20%
|
/
|
|||
王城
|
德阳市杰阳房地产开发有限公司
|
杰阳·天屿”、“杰阳·天樾”项目
|
2021年02月22日
|
13.67 万
|
/
|
|||
王城
|
广汉市三星堆文旅发展有限公司
|
三星堆古蜀文化遗址博物馆及附属设施工程
|
2021年01月11日
|
下浮20%
|
/
|
|||
其它需公示的内容 |
/ |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
P502项目负责人业绩1不是房屋建筑类业绩,不满足比选文件3.2条 |
|||||||
融汇项目管理有限公司 |
P401拟任项目项目负责人业绩1业绩2业绩4业绩5不是房屋建筑类业绩,不满足比选文件3.2条 |
|||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 |
P17经查申请人在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信分为87分,低于90分,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
建融建设管理集团有限责任公司 |
P47项目负责人未提供带二维码的工程类注册证书,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
中科标禾工程项目管理有限公司 |
经查询,P279项目负责人业绩5不是拟任项目负责人的业绩,住建厅代理人员页无曾文奇http://sjfw.scjs.net.cn:8001/xxgx/project/pstaff.aspx?id=623842FC002A30DCCB80FB337BA09EE998F2C72E3B8E60775575EEB091A9F557890610C7575BAE0A&qyid=f363a68e-41fd-4f38-812f-756bdd49aa4e,,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
四川澄翰项目管理有限公司 |
P241专职技术人员-黄璞未提供任职资格评审表,P114拟人项目负责人业绩2金额不满足比选文件3.2条 |
|||||||
华新项目管理集团有限公司 |
项目名称有误 |
|||||||
成都千一工程项目咨询有限公司 |
P247项目负责人业绩1不是房屋建筑类,不满足比选文件3.2条 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
P497项目负责人业绩金额不满足,中标金额低于代理招标估算金额的 50 %,不满足比选文件3.2条 |
|||||||
四川富然招标代理有限公司 |
P346经查申请人在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信分为88分,低于90分,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
四川盛达兴工程项目管理有限公司 |
P16申请人业绩为房屋建筑类不足5个,,不满足比选文件3.1条 |
|||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 |
P219拟任负责人业绩1业绩2业绩5不是房屋建筑类业绩,不满足比选文件3.2条 |
|||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 |
P248拟任项目项目负责人业绩1不是房屋建筑类业绩,不满足比选文件3.2条 |
|||||||
四川建兴工程造价咨询有限公司 |
P497项目负责人业绩5不是房屋建筑类,不满足比选文件3.2条 |
|||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 |
P381项目负责人业绩3不是房屋建筑类,不满足比选文件3.2条 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
P176项目负责人业绩1不是房屋建筑类,不满足比选文件3.2条 |
|||||||
鸿鲲咨询集团有限公司 |
P275项目拟任负责人业绩1业绩2业绩3业绩4不是房屋建筑类业绩不满足比选文件3.2条 |
|||||||
四川和达建设工程有限公司 |
经查,P343项目负责人业绩5实际中标金额为3874.55万,金额低于第2.7款“代理招标估算金额”的 50 %(0-100),不满足比选文件3.2条 |
|||||||
北京国泰建中管理咨询有限公司 |
P174项目负责人业绩1不是房屋建筑类业绩,不满足比选文件3.2条 |
|||||||
四川中昕工程项目管理有限公司 |
P374项目负责人业绩2金额低于第2.7款“代理招标估算金额”的 50 %(0-100),且不是房屋建筑类,不满足比选文件3.2条 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。