中标
渑池县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目四标段-中标候选人公示
金额
446.31万元
项目地址
河南省
发布时间
2024/09/27
公告摘要
项目编号渑池公开采购-2024-70、mcgz[2024]241-gc043
预算金额446.31万元
招标联系人彭女士0398-4831779
招标代理机构河南方兴工程咨询有限公司
代理联系人牛先生18839836588
中标公司河南良坤建筑工程有限公司446.31万元
中标联系人余海燕
公告正文

渑池县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目四标段-中标候选人公示

渑池县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目—四标段(项目编号:渑池公开采购-2024-70、MCGZ[2024]241-GC043)于2024年09月26日在渑池县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

 

第一名

中标候选人

名称

河南良坤建筑工程有限公司

北京东方华荣建筑工程有限公司

天逸建设集团有限公司

投标报价(元)

4463126.65

4491122.24

4479607.91

项目经理

余海燕

颜为民

王铎

质量

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 

计划工期

90日历天

90日历天

90日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南良坤建筑工程有限公司

余海燕

项目经理

二级建造师

2412023202405030

张伟涛

技术负责人

中级工程师

C20200953058101401041

北京东方华荣建筑工程有限公司

颜为民

项目经理

一级建造师

1322005200802275

任玉良

技术负责人

一级建造师

1322007200900627

天逸建设集团有限公司

王铎

项目经理

二级建造师

241131338581

田来春

技术负责人

高级工程师

B19170900936

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

()

河南良坤建筑工程有限公司

绛县横水镇西灌底村党群服务中心、日间照料中心建设项目

绛县横水镇西灌底村民委员会

2022.07.20

161.2

漯河市西城区疫情防控隔离点扩建工程

漯河市西城尽社会事业局

2022.7.19

166.55

召陵区农村教师周转房建设项目施工三标段

漯河市召陵区老窝镇双杨小学

2021.09.09

164.124731

北京东方华荣建筑工程有限公司

呼和浩特综合保税区 9#厂房提升改造工程

呼和浩特市北兴产业投资发展有限责任公司

2023.7.22

370.5255

某部附属配套设施建设项目工程总承包(EPC)

中国人民解放军61035部队

2022.12

286.25686

双创基地建设项目(二期工程)2#厂房

沁水县融煜经济开发有限公司

2023.09.11

3620.27297

天逸建设集团有限公司

漯河小学教室改造项目

漯河小学

2022.07

59.593848

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

河南良坤建筑工程有限公司

余海燕

漯河小学运动场地提质改造工程

漯河小学

2024.07.15

337.499995

余海燕

临颍县南街幼儿园维修提升工程

临颍县南街幼儿园

2024.06.10

58

北京东方华荣建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

天逸建设集团有限公司

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,同时具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照

2

投标人应具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有效的安全生产许可证;

3

拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证、具有有效的安全生产考核合格证,并提供2024年1月以来本单位任意一个月养老保险缴纳证明,且无其他在建施工项目;

4

投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;

5

企业出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人);(查询日期必须在公告发布之日之后);

6

未列入“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin网站的“失信被执行人”名单、“信用中国”www.creditchina.gov.cn网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图,截图需显示查询时间,查询时间:自公告发布之日起至投标截止时间前);

7

单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标(以“国家企业信用信息公示系统”查询为准,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息内容)

8

本次招标不接受联合体投标

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南良坤建筑工程有限公司

符合

2

北京东方华荣建筑工程有限公司

符合

3

天逸建设集团有限公司

符合

三、废标情况及原因

河南宇曦建筑工程有限公司投标的安全文明施工费高于控制价的安全文明施工费,不符合招标文件相关规定,属于无效报价。

四、报价修正

无。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南冠一建筑工程有限公司

9

6.8

5

17

10

2

北京东方华荣建筑工程有限公司

16

15.3

13

23

17

3

河南东创华建建筑科技有限公司

8

8

8

8

8

4

林汇建设有限公司

12

13

12

5

13

5

河南良坤建筑工程有限公司

17

19.5

17

11

17

6

天逸建设集团有限公司

13

10.3

13

5

13

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南冠一建筑工程有限公司

18.8

19.6

17.8

15.4

17.6

2

北京东方华荣建筑工程有限公司

20

19.6

18.5

25

19.6

3

河南东创华建建筑科技有限公司

19.7

21.5

18.5

25

20

4

林汇建设有限公司

18.8

20

16.3

10.3

17.2

5

河南良坤建筑工程有限公司

19

19.7

15.2

10.3

17.4

6

天逸建设集团有限公司

19

19.1

15.2

10.3

17.6

 

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南冠一建筑工程有限公司

26.27

53.67

2

北京东方华荣建筑工程有限公司

24.22

61.62

3

河南东创华建建筑科技有限公司

31.07

60.1

4

林汇建设有限公司

31.48

59

5

河南良坤建筑工程有限公司

34.31

66.93

6

天逸建设集团有限公司

33.36

60.46

八、公示时间:2024年09月28日至2024年09月30日。

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)评标情况:

1、开标日期:2024年09月26日08时20分

2、开标地点:渑池县公共资源交易中心开标一室

3、评标地点:渑池县公共资源交易中心评标一室

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。

十、联系方式

1、采购人信息:

名称:渑池县农业农村局

地址:渑池县会盟路西段

联系人:彭女士

电话:0398-4831779

2、采购代理机构信息:

名称:河南方兴工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市高新区西城科技大厦B座1308

联系人:牛先生

联系方式:18839836588

3、项目联系人:牛先生

联系方式:18839836588

4、监督单位信息:

名称:渑池县政府采购办公室

联系方式:0398-4818677

 

渑池县农业农村局

2024年9月27日

返回顶部