山东生态新材料有限公司东侧规划支路工程施工中标结果公告
1.项目编号:SDTAGX2018-0003-01
2.项目名称:山东生态新材料有限公司东侧规划支路工程施工
3.本项目招标控制价为:1003.464556万元。
4.招标人:泰安泰山基业开发建设有限公司
地址:泰安高新区嘉和北区C区
责任人:马婧茹
电话/传真:0538-8937118
5.招标代理机构:山东同信建设项目管理有限公司
地址:泰安市泰山区泰山大街326号
项目经理:关瑞丽
电话/传真:0538-8221207
6.评委评分明细表
报价分明细表
序号 |
供应商名称 |
报价(元) |
基准值 |
偏离值 |
1 |
山东振中市政园林工程有限公司 |
5217425.74 |
9628296.25 |
4410870.51 |
2 |
山东迈源建设工程有限公司 |
5318149.08 |
9628296.25 |
4310147.17 |
3 |
山东仁诚建安有限公司 |
5518995.46 |
9628296.25 |
4109300.79 |
4 |
山东铁鹰建设工程有限公司 |
9935963.52 |
9628296.25 |
307667.27 |
5 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
9933888.18 |
9628296.25 |
305591.93 |
6 |
山东润恒工程有限公司 |
5718916.45 |
9628296.25 |
3909379.80 |
7 |
济宁诚信园林绿化有限公司 |
5418630.64 |
9628296.25 |
4209665.61 |
8 |
济宁市华兴路桥工程有限责任公司 |
5618959.87 |
9628296.25 |
4009336.38 |
9 |
山东任兴市政园林工程有限公司 |
9907707.00 |
9628296.25 |
279410.75 |
10 |
山东绿桥环境设计有限公司 |
9798077.10 |
9628296.25 |
169780.85 |
11 |
山东省显通安装有限公司 |
9833946.50 |
9628296.25 |
205650.25 |
12 |
泰安开发区信泽城市建设工程有限公司 |
9710008.60 |
9628296.25 |
81712.35 |
13 |
山东元鼎市政环境建设有限公司 |
9606503.21 |
9628296.25 |
21793.04 |
14 |
山东诺泰市政工程有限公司 |
6519550.08 |
9628296.25 |
3108746.17 |
15 |
济南绿韵园林景观工程有限公司 |
9766766.26 |
9628296.25 |
138470.01 |
16 |
山东润华城建工程有限公司 |
9853900.65 |
9628296.25 |
225604.40 |
17 |
济宁市顺通市政工程有限公司 |
9796871.95 |
9628296.25 |
168575.70 |
18 |
山东旭东园林市政有限公司 |
9905119.60 |
9628296.25 |
276823.35 |
19 |
山东永盛源环境建设有限公司 |
9904596.00 |
9628296.25 |
276299.75 |
20 |
山东孔孟市政园林工程有限公司 |
9665612.72 |
9628296.25 |
37316.47 |
21 |
山东军辉建设集团有限公司 |
9937653.32 |
9628296.25 |
309357.07 |
22 |
淄博奥景园艺有限公司 |
9934949.67 |
9628296.25 |
306653.42 |
23 |
聊城市国熙市政园林工程有限公司 |
9928970.11 |
9628296.25 |
300673.86 |
24 |
山东宇恒市政园林工程有限公司 |
9649900.95 |
9628296.25 |
21604.70 |
25 |
山东瑞通市政工程有限公司 |
9832908.61 |
9628296.25 |
204612.36 |
26 |
山东亿邦建设工程有限公司 |
9695389.62 |
9628296.25 |
67093.37 |
27 |
泰安市正大建筑工程有限公司 |
9926686.01 |
9628296.25 |
298389.76 |
28 |
江西金林建设工程有限公司 |
9698321.89 |
9628296.25 |
70025.64 |
29 |
平煤神马建工集团有限公司 |
9886206.60 |
9628296.25 |
257910.35 |
30 |
山东富华园林工程有限公司 |
9939912.35 |
9628296.25 |
311616.10 |
31 |
山东泰岳市政工程有限公司 |
9566166.32 |
9628296.25 |
62129.93 |
32 |
沈阳市政集团有限公司 |
9916999.69 |
9628296.25 |
288703.44 |
33 |
泰安市圣园园林市政工程有限公司 |
9770442.12 |
9628296.25 |
142145.87 |
34 |
山东诚金市政园林工程有限公司 |
9677467.52 |
9628296.25 |
49171.27 |
35 |
山东红苹果园林工程有限公司 |
9941751.07 |
9628296.25 |
313454.82 |
36 |
济宁华威市政工程有限公司 |
9884128.74 |
9628296.25 |
255832.49 |
37 |
济南鑫鹏市政园林工程有限公司 |
9803861.28 |
9628296.25 |
175565.03 |
38 |
聊城海源路桥市政建设有限公司 |
9418518.07 |
9628296.25 |
209778.18 |
39 |
山东则悦建设景观工程有限公司 |
9864056.59 |
9628296.25 |
235760.34 |
40 |
山东明德市政园林工程有限公司 |
9926298.28 |
9628296.25 |
298802.03 |
41 |
山东双胜建设工程有限公司 |
7042537.12 |
9628296.25 |
2585759.13 |
42 |
河北宸鼎机电设备安装工程有限公司 |
9518865.33 |
9628296.25 |
109430.92 |
43 |
香山红叶建设有限公司 |
9725182.70 |
9628296.25 |
96886.45 |
44 |
山东世鑫建设工程有限公司 |
9938356.59 |
9628296.25 |
310060.34 |
45 |
山东舜阳建设工程有限公司 |
9909746.55 |
9628296.25 |
281450.30 |
46 |
济宁天顺路桥工程有限公司 |
6723208.48 |
9628296.25 |
2905087.77 |
47 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
9635412.57 |
9628296.25 |
7116.32 |
48 |
新余市建安工程有限公司 |
9625023.62 |
9628296.25 |
3272.63 |
49 |
济宁市瑞华市政园林工程有限公司 |
9859054.15 |
9628296.25 |
230757.90 |
50 |
山东城林市政工程有限公司 |
6899823.92 |
9628296.25 |
2728472.33 |
51 |
山东宏瑞建设集团有限公司 |
7052803.94 |
9628296.25 |
2575492.31 |
52 |
山东金地市政园林有限公司 |
6841620.04 |
9628296.25 |
2786676.21 |
53 |
济宁京杭建设有限公司 |
7074425.47 |
9628296.25 |
2553870.78 |
54 |
东华市政园林工程有限公司 |
6783419.90 |
9628296.25 |
2844876.35 |
55 |
山东五岳园林市政有限公司 |
9763709.93 |
9628296.25 |
135413.68 |
56 |
济宁天沐园林工程有限公司 |
9683432.12 |
9628296.25 |
55135.87 |
57 |
山东岳圣市政园林工程有限公司 |
6958023.68 |
9628296.25 |
2670272.57 |
58 |
菏泽市通泽建设工程有限公司 |
7224810.70 |
9628296.25 |
2403485.55 |
59 |
天缘有限公司 |
7016223.82 |
9628296.25 |
2612072.43 |
60 |
菏泽佳兴建设工程有限公司 |
9630250.78 |
9628296.25 |
1954.53 |
61 |
山东龙翔园林工程有限公司 |
9936886.77 |
9628296.25 |
308590.52 |
62 |
山东舜龙市政工程有限公司 |
7184668.53 |
9628296.25 |
2443627.72 |
63 |
山东翔鹏建设工程有限公司 |
9573031.78 |
9628296.25 |
55264.47 |
64 |
山东睿航建设工程有限公司 |
7024550.21 |
9628296.25 |
2603746.04 |
65 |
菏泽亿祥建设工程有限公司 |
7074282.86 |
9628296.25 |
2554013.39 |
66 |
山东祥通建设集团有限公司 |
7254991.32 |
9628296.25 |
2373304.93 |
67 |
新鑫建设集团有限公司 |
9688412.46 |
9628296.25 |
60116.21 |
68 |
江西省新绿地园林实业有限公司 |
9709508.77 |
9628296.25 |
81212.52 |
69 |
济南凯迪克园林工程有限公司 |
9904196.77 |
9628296.25 |
275900.52 |
70 |
济南程锦市政工程有限公司 |
9635266.37 |
9628296.25 |
6970.12 |
71 |
鹿景园林建设集团有限公司 |
9593122.91 |
9628296.25 |
35173.34 |
72 |
山东益通安装有限公司 |
9673332.65 |
9628296.25 |
45036.40 |
73 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
9657538.85 |
9628296.25 |
29242.60 |
投标单位汇总打分表
序号 |
供应商名称 |
报价分 |
商务分 |
技术分 |
总分 |
投标报价 |
排名 |
1 |
山东振中市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5217425.74 |
|
2 |
山东迈源建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5318149.08 |
|
3 |
山东仁诚建安有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5518995.46 |
|
4 |
山东铁鹰建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9935963.52 |
|
5 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9933888.18 |
|
6 |
山东润恒工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5718916.45 |
|
7 |
济宁诚信园林绿化有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5418630.64 |
|
8 |
济宁市华兴路桥工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5618959.87 |
|
9 |
山东任兴市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9907707.00 |
|
10 |
山东绿桥环境设计有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9798077.10 |
|
11 |
山东省显通安装有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9833946.50 |
|
12 |
泰安开发区信泽城市建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9710008.60 |
19 |
13 |
山东元鼎市政环境建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9606503.21 |
6 |
14 |
山东诺泰市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6519550.08 |
|
15 |
济南绿韵园林景观工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9766766.26 |
|
16 |
山东润华城建工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9853900.65 |
|
17 |
济宁市顺通市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9796871.95 |
|
18 |
山东旭东园林市政有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9905119.60 |
|
19 |
山东永盛源环境建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9904596.00 |
|
20 |
山东孔孟市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9665612.72 |
9 |
21 |
山东军辉建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9937653.32 |
|
22 |
淄博奥景园艺有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9934949.67 |
|
23 |
聊城市国熙市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9928970.11 |
|
24 |
山东宇恒市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9649900.95 |
5 |
25 |
山东瑞通市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9832908.61 |
|
26 |
山东亿邦建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9695389.62 |
16 |
27 |
泰安市正大建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9926686.01 |
|
28 |
江西金林建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9698321.89 |
17 |
29 |
平煤神马建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9886206.60 |
|
30 |
山东富华园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9939912.35 |
|
31 |
山东泰岳市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9566166.32 |
15 |
32 |
沈阳市政集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9916999.69 |
|
33 |
泰安市圣园园林市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9770442.12 |
|
34 |
山东诚金市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9677467.52 |
11 |
35 |
山东红苹果园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9941751.07 |
|
36 |
济宁华威市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9884128.74 |
|
37 |
济南鑫鹏市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9803861.28 |
|
38 |
聊城海源路桥市政建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9418518.07 |
|
39 |
山东则悦建设景观工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9864056.59 |
|
40 |
山东明德市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9926298.28 |
|
41 |
山东双胜建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7042537.12 |
|
42 |
河北宸鼎机电设备安装工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9518865.33 |
|
43 |
香山红叶建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9725182.70 |
20 |
44 |
山东世鑫建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9938356.59 |
|
45 |
山东舜阳建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9909746.55 |
|
46 |
济宁天顺路桥工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6723208.48 |
|
47 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9635412.57 |
4 |
48 |
新余市建安工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9625023.62 |
2 |
49 |
济宁市瑞华市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9859054.15 |
|
50 |
山东城林市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6899823.92 |
|
51 |
山东宏瑞建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7052803.94 |
|
52 |
山东金地市政园林有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6841620.04 |
|
53 |
济宁京杭建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7074425.47 |
|
54 |
东华市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6783419.90 |
|
55 |
山东五岳园林市政有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9763709.93 |
|
56 |
济宁天沐园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9683432.12 |
12 |
57 |
山东岳圣市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6958023.68 |
|
58 |
菏泽市通泽建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7224810.70 |
|
59 |
天缘有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7016223.82 |
|
60 |
菏泽佳兴建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9630250.78 |
1 |
61 |
山东龙翔园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9936886.77 |
|
62 |
山东舜龙市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7184668.53 |
|
63 |
山东翔鹏建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9573031.78 |
13 |
64 |
山东睿航建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7024550.21 |
|
65 |
菏泽亿祥建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7074282.86 |
|
66 |
山东祥通建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7254991.32 |
|
67 |
新鑫建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9688412.46 |
14 |
68 |
江西省新绿地园林实业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9709508.77 |
18 |
69 |
济南凯迪克园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9904196.77 |
|
70 |
济南程锦市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9635266.37 |
3 |
71 |
鹿景园林建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9593122.91 |
8 |
72 |
山东益通安装有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9673332.65 |
10 |
73 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9657538.85 |
7 |
7.无效供应商情况:
序号 |
投标单位名称 |
无效依据 |
1 |
山东泰银建设有限公司 |
上传的电子版投标文件中项目经理安全生产B证过期,依据招标文件废标条款A1.5款,投标无效。 |
2 |
江西昌宇建设工程公司 |
上传的电子版投标文件中质检员证和材料员证过期,依据招标文件废标条款A1.5款,投标无效。 |
3 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
上传的电子版投标文件中专职安全员C证过期,依据招标文件废标条款A1.5款,投标无效。 |
4 |
山东盈捷建设工程有限公司 |
上传的电子版投标文件中材料员证和质检员证过期,依据招标文件废标条款A1.5款,投标无效。 |
5 |
祥顺建设工程集团有限公司 |
上传的电子版投标文件中的施工员证、质检员证、预算员证和材料员证上未载明单位名称,依据招标文件废标条款A1.5款,投标无效。 |
6 |
聊城市正兴市政园林工程有限公司 |
上传的电子版投标文件中的营业执照、资质证书单位名称不符,日期不对,依据招标文件废标条款A1.5款,投标无效。 |
7 |
菏泽众鑫市政工程有限公司 |
上传的电子版投标文件中法定代表人身份证明未上传原件扫描件,依据招标文件废标条款A1.5款,投标无效。 |
8 |
山东盈波水利工程有限公司 |
上传的电子版投标文件中法人授权委托书未上传原件扫描件,依据招标文件废标条款A1.5款,投标无效。 |
8.中标候选人名单
投标单位名称 |
投标报价(元) |
偏离值 |
名次 |
菏泽佳兴建设工程有限公司 |
9630250.78 |
1954.53 |
第一名 |
新余市建安工程有限公司 |
9625023.62 |
3272.63 |
第二名 |
济南程锦市政工程有限公司 |
9635266.37 |
6970.12 |
第三名 |
9.中标供应商名称:菏泽佳兴建设工程有限公司
注册地址:菏泽市开发区中华路凤凰城C座1206室
项目负责人:亓永胜 中标金额:9630250.78元
工期:120日历天
10.中标人项目班子成员表
姓名 |
职 务 |
证 书 编 号 |
等 级 |
亓永胜 |
项目经理 |
鲁217141605854 |
二级建造师 |
11.开标日期:2018年07月05日
12.公告日期:2018年07月09日至2018年07月11日
13.公告说明:无。
14.评标委员会成员名单:蒋丙强、郑彩虹、李艳、张均贵、李向阳
15.附件:中标人已标价清单电子版下载链接。