公告摘要
项目编号gxhs-2023-088
预算金额644.75万元
招标联系人-
招标代理机构广西合盛工程咨询有限公司
代理联系人-0771-3910043
中标公司广西宝光明建设有限公司644.75万元
中标联系人-
公告正文
项目名称

北投溪境项目(二期)供配电工程
项目招标编号
GXHS-2023-088
招标人

广西北投华城地产置业有限公司
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构

广西合盛工程咨询有限公司
建设规模
北投溪境项目(二期)包含1#-3#、5#-8#楼,总建筑面积约为136358.96㎡(其中1#楼建筑面积14396.13㎡;2#楼建筑面积15045.69㎡;3 #楼建筑面积14443.52㎡;5#建筑面积13154.11㎡;6#建筑面积13125.66㎡;7#建筑面积15442.15㎡;8#建筑面积13781.22㎡;地下室地下2层,建筑面积36970.48㎡)。
招标范围
北投溪境项目(二期)供配电外线工程以及一户一表及专变设备采购及安装,主要内容包含开闭所、变压器、高压配电柜、低压配电柜、分支箱、电表箱、高压电缆、低压电缆、高压桥架、低压桥架、电缆沟和设备基础砌筑、电缆沟支架预埋、基础槽钢、电缆沟外的陶粒混凝土回填、混凝土完成面找平,电缆沟盖板的采购及安装、远程抄表系统安装布线、配电房安建环、绝缘橡胶垫等内容。具体以工程施工图纸、工程量清单及施工合同界面为准,上述工程设备材料采购、施工安装、系统调试、通过电力及相关部门验收、点火通电手续的办理及相应技术人员培训和售后服务等全部内容。
开标时间

2023年12月4日15时00分
开标地点
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台电子开标大厅
公示开始时间

2023年12月5日
公示截止时间

2023年12月8日
拟中标人

广西宝光明建设有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称

广西宝光明建设有限公司
投标报价

免费注册即可查看.07元
工期

在开工令所载明的开工日期开始后的150日历天内完成合同约定所有的工作内容。
质量

达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。
项目经理

梁展安(二级建造师,注册编号:桂245131331838,身份证号码:45010419******1091)
专职安全员

李肈雄   证书编号:桂建安C3(2011)0003761
第二中标
候选人
单位名称

新缘建设集团有限公司
投标报价

6447557.33元
工期

在开工令所载明的开工日期开始后的150日历天。
质量

达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。
项目经理

刘桓显(二级建造师,注册编号:桂245141440399,身份证号码:45272419******0054)
专职安全员

郑于杰   证书编号:桂建安C3(2014)0008849
第三中标
候选人
单位名称

广西通元建设工程有限公司
投标报价

6588325.51元
工期

在开工令所载明的开工日期开始后的150日历天内完成合同约定所有的工作内容。
质量

应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。
项目经理

李佳航(一级建造师,注册编号:桂1452018202001677,身份证号码:45272519******0590)
专职安全员

张萍   证书编号:桂建安C3(2022)0007615
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
1.贵州致远隆源建设工程有限公司投标文件中没有提供承装类五级(含)以上等级的《承装(修、试)电力设施许可证》,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项资质条件的要求,资格评审不合格;
2.广西海恒电力科技有限公司拟投入的项目经理已有在建项目,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项项目经理资格的要求,资格评审不合格;
3.广西桂航建设有限责任公司企业信誉实力部分封面无法定代表人或其委托代理人签字或盖章,不符合第八章“投标文件格式”的要求,形式评审不合格。
公示媒介
中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.bgigc.com/)、广西交通设计集团有限公司网站(http://www.gxjtsjy.com/)
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉,投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。
异议受理部门

广西合盛工程咨询有限公司
电话

0771-3910043
返回顶部