中标
G321龙圩盘龙坳至上小河桥K277+496~K279+533段路面修复养护中修工程施工中标候选人公示
金额
1369.47万元
项目地址
广西壮族自治区
发布时间
2024/09/13
公告摘要
项目编号E4500002802004545
预算金额1369.47万元
招标联系人-0774-2036381
招标代理机构广西强路工程咨询有限责任公司
代理联系人-0771-5726959
中标公司宁夏海达交通工程有限公司1369.47万元
中标联系人韦嘉美
公告正文

G321龙圩盘龙坳至上小河桥K277+496~K279+533段路面修复养护中修工程施工项目(招标编号:E4500002802004545)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

工程质量要求

安全目标

工期

1

第一中标候选人

宁夏海达交通工程有限公司

13694737.99

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第二中标候选人

河南锦路路桥建设有限公司

13678066.78

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第三中标候选人

江西大业建设工程有限公司

13676543.22

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

1

宁夏海达交通工程有限公司

姓名:高腾飞 拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:宁2642017201707000;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:宁交安B(23)G00273;

2019年8月以来个人业绩:

1.S319线吉木乃至吉木乃口岸公路养护大修工程项目经理。

姓名:韦嘉美 拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证,证书编号:宁交安B(21)G00042

20198以来个人业绩:

1.S319线吉木乃至吉木乃口岸公路养护大修工程项目总工

河南锦路路桥建设有限公司

姓名:李永 拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:豫1412013201415117

证书:安全生产考核合格证,豫交安B18G00037

20198以来个人业绩:

1.G230线(原S213线)息县境改建工程(一期)项目经理。

姓名:任晓东 拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证,证书编号:豫交安B14G30133

20198以来个人业绩:

1.G230线(原S213线)息县境改建工程(一期) 项目总工。

江西大业建设工程有限公司

姓名:胡丽霞 拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:赣2362013201319247

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B21G00996

20198以来个人业绩:

1.G357国道段修复养护路面大修工程(K103+000~K108+859项目经理。

姓名:黄志刚 拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B21G00970

20198以来个人业绩:

1.G357国道段修复养护路面大修工程(K103+000~K108+859项目总工

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

20198以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

1

宁夏海达交通工程有限公司

S319线吉木乃至吉木乃口岸公路养护大修工程

河南锦路路桥建设有限公司

G230线(原S213线)息县境改建工程(一期)。

江西大业建设工程有限公司

G357国道段修复养护路面大修工程(K103+000~K108+859

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

1

河南省通德公路工程有限公司

项目经理未提供业绩证明材料,不符合招标文件规定。

五、公示期为3个工作日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区桂东公路发展中心0774-2036381

2)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,0771-5726959

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115855。

人:广西壮族自治区桂东公路发展中心

招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

2024913


返回顶部