项目及标段名称 | 成都市新客站农迁房“兴城.嘉苑”二期建设工程项目10KV外线及配电工程施工/标段 | ||
项目业主 | 成都市成华区统一建设办公室 | 项目业主联系电话 | 028-60218190 |
招标人 | 成都市成华区统一建设办公室 | 招标人联系电话 | 028-60218190 |
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20191104 - 09:30:00 |
公示期 | 2019年11月07日~2019年11月11日 | 投标最高限价(元) | 13825206.30 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省送变电建设有限责任公司 | 12019489.36 | 10647503.40 | 0 |
第二名 | 四川合园水利工程有限公司 | 12019489.36 | 10647503.40 | 0 |
第三名 | 开能智慧能源有限公司 | 12019489.36 | 10647503.40 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄轲 | 二级建造师注册证 | 川251131500903 | 电力工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 徐文杰 | 职称证 | 川水中2013139 | 机电 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 雷勇 | 二级建造师注册证 | 川251151604603 | 机电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 黄冬来 | 职称证 | 工-82881 | 机电工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘厚均 | 二级建造师注册证 | 川 251101025495 | 电力工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 钟声 | 职称证 | 工-12436 | 电气工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中国建筑西南设计研究院有限公司 | 四川大学华西第二医院锦江院区一期工程建设项目变配电分包工程 | 20170420 | 20170820 | 154596平方米 | 16806624.81 | 许卫 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
/ | / | / | 无 | / | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | 无 | / | ||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
重庆市名豪实业集团城口县有限公司 | 名豪.百年文化广场文旅城一体化项目 供配电工程(交钥匙工程) | 20190506 | 总建筑面积47.89万平方米 | 52917431 | 杨波 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
/ | / | / | 无 | / | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | 无 | / | ||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都天府新区红星美凯龙世贸家居有限公司 | 红星美凯龙世贸家居正式用电工程( 一阶段:外线及商业部分高低压配电工程; 二阶段:24-25#办公楼高低压配电工程) | 20171009 | 20180601 | 总建筑面积约为:400000 ㎡ | 64926605 | 夏世红 | ||
成都市龙泉驿区万兴乡斑竹村村民委员会、成都市龙泉现代农业投资有限公司 | 龙泉驿区万兴乡斑竹村统筹城乡农民自愿自主开展生态移民项目高低压配电工程 | 20170105 | 20170428 | 主供电源5890kVA,备用电源1600kVA | 12095056 | 陈利军 | ||
华润置地(西安)房地产有限公司 | 华润置地西安万象城一期10kV 配电室电气安装工程 | 20170106 | 20170720 | 建筑面积约420000 ㎡ | 25856265.22 | 夏世红 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
/ | / | / | 无 | / | ||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | 无 | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川原发建筑工程有限公司 | 12019489.36 | 10647503.40 | / |
成蜀电力集团有限公司 | 否决投标。不平衡报价评审(评委1:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,报价评审组应否决其投标;评委2:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,报价评审组应否决其投标;评委3:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,否决投标;评委4:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,报价评审组应否决其投标;评委5:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,报价评审组应否决其投标;)。 | 否决投标。不平衡报价评审(评委1:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,报价评审组应否决其投标;评委2:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,报价评审组应否决其投标;评委3:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,否决投标;评委4:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,报价评审组应否决其投标;评委5:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,报价评审组应否决其投标;)。 | / |
四川兴锦源建设有限公司 | 否决投标,低于成本。 | 否决投标,低于成本。 | / |
四川省川能水利电力建设有限公司 | 12019489.36 | 10647503.40 | / |
四川省新中能建设工程有限公司 | 12019489.36 | 10647503.40 | / |
四川鑫宏升建设有限公司 | 12109489.35 | 10737503.39 | / |
四川鸿海电力工程有限公司 | 12281006.66 | 10909020.70 | / |
中晟升博集团有限公司 | 12116624.47 | 10744638.51 | / |
四川驭能电气科技有限责任公司 | 否决投标。不平衡报价评审(评委1:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,报价评审组应否决其投标;评委2:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,报价评审组应否决其投标;评委3:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,否决投标;评委4:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,报价评审组应否决其投标;评委5:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,报价评审组应否决其投标;)。 | 否决投标。不平衡报价评审(评委1:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,报价评审组应否决其投标;评委2:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,报价评审组应否决其投标;评委3:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,否决投标;评委4:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,报价评审组应否决其投标;评委5:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%时,报价评审组应否决其投标;)。 | / |
四川省川河盛鑫电力工程有限公司 | 12019489.36 | 10647503.40 | / |
四川正丰泰建设工程有限公司 | 12019489.36 | 10647503.40 | / |
其它需公示的内容 | 近三年(2016年、2017年、2018年)财务报表中营业收入之和: 四川省送变电建设有限责任公司5536604765.28元; 四川合园水利工程有限公司:1932970166.38元;开能智慧能源有限公司:1187577244.73元。 | ||
评标委员会成员名单 |
姓名:刘英
单位:四川絮星电力工程有限公司
姓名:邓晓东
单位:四川省名扬建设工程管理有限公司
姓名:张银全
单位:中川建投集团有限公司
姓名:肖邵斌
单位:四川省泰龙建设集团有限公司
姓名:钟小平
单位:四川省厚德建设工程咨询有限公司
|
||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市成华区发展和改革局 | 联系电话:028-84369640 | |
行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局 | 联系电话:028-84322561 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。