湘江永州至衡阳三级航道建设二期工程近尾洲二线船闸管理区
房屋建筑及装修装饰工程中标候选人公示
招标人湖南省水运建设投资集团有限公司对湘江永州至衡阳三级航道建设二期工程近尾洲二线船闸管理区房屋建筑及装修装饰工程(XYHE-TJ02标段)进行国内公开招标,评标委员会经过认真、细致的评审,推荐的中标候选人公示如下:
第一中标候选人:湖南昌恒建设有限公司(投标报价:11868031.01元);
第二中标候选人:中通建工城建集团有限公司(投标报价:12021230.55元);
第三中标候选人:湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司(投标报价:12028306.81元)。
公示期为2022年7月8日至2022年7月12日。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年国家七部委第11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规【2019】29号)以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
举报受理方式:
招标人:湖南省水运建设投资集团有限公司
地址:湖南省长沙市天心区新姚南路196号
电话:0731-89933526 邮政编码:410011
湖南省交通运输厅
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
电话:0731-88770146 传真:0731-88770145 邮政编码:410004
附件1:中标候选人的项目业绩、质量目标及工期响应情况、主要人员情况
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
湖南省水运建设投资集团有限公司
2022年7月8日
附件1:
中标候选人的项目业绩、质量目标及工期响应情况、主要人员情况
第一中标候选人:湖南昌恒建设有限公司 |
||||
项目业绩 |
1.桃花源热市温泉旅游度假项目 |
|||
2.湖南站成体育科技有限公司二期工程 |
||||
3.凯兴大厦商住楼项目 |
||||
质量目标 |
达到国家合格工程验收标准 |
|||
工期 |
180日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
向慧 |
|
|
职称证专业及级别 |
建筑工程/中级 |
职称证编号 |
B08193010600000010 |
|
一级注册建造师证专业 |
建筑工程 |
注册建造师证编号 |
湘1432019202003662 |
|
安全生产考核合格证类别 |
B证 |
安全生产考核合格证编号 |
湘建安B(2018)0750004 |
|
技术负责人 |
姓名 |
周凯胜 |
|
|
职称证专业及级别 |
建筑工程/中级 |
职称证编号 |
B08133010100000972 |
|
安全生产考核合格证类别 |
B证 |
安全生产考核合格证编号 |
湘建安B(2019)0701098 |
|
第二中标候选人:中通建工城建集团有限公司 |
||||
项目业绩 |
1.城中村改造荣村安置小区项目 |
|||
2.沧州临港经济技术开发区化工产业孵化器项目 |
||||
质量目标 |
达到国家合格工程验收标准 |
|||
工期 |
180日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
宋帅 |
|
|
职称证专业及级别 |
建筑工程/中级 |
职称证编号 |
1036616 |
|
一级注册建造师证专业 |
建筑工程 |
注册建造师证编号 |
冀1132015201517203 |
|
安全生产考核合格证类别 |
B证 |
安全生产考核合格证编号 |
冀建安B(2020)0062279 |
|
技术负责人 |
姓名 |
刘斐 |
|
|
职称证专业及级别 |
建筑工程/高级 |
职称证编号 |
2018109740 |
|
安全生产考核合格证类别 |
B证 |
安全生产考核合格证编号 |
冀建安B(2020)0062299 |
|
第三中标候选人:湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司 |
||||
项目业绩 |
1.龙山e家天下·家居建材国际商贸城一期工程 |
|||
2.花垣·锦绣花园/锦绣建材家居广场二期工程 |
||||
质量目标 |
达到国家合格工程验收标准 |
|||
工期 |
180日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
陈粤 |
|
|
职称证专业及级别 |
建筑工程/中级 |
职称证编号 |
B08213011400000120 |
|
一级注册建造师证专业 |
建筑工程 |
注册建造师证编号 |
湘1432015201873846 |
|
安全生产考核合格证类别 |
B证 |
安全生产考核合格证编号 |
湘建安B(2021)1200000150 |
|
技术负责人 |
姓名 |
付爱华 |
|
|
职称证专业及级别 |
建筑工程/中级 |
职称证编号 |
B08041140000000065 |
|
安全生产考核合格证类别 |
B证 |
安全生产考核合格证编号 |
湘建安B(2020)1200118 |
附件2:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南天际岭建设工程有限公司 |
经评标委员会审查与核实,投标文件未提供项目经理中级职称证书相关材料,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2款资格评审标准,未通过资格评审。 |
2 |
湖南中奇建筑工程有限公司 |
经评标委员会审查与核实,投标文件未提供施工员、质量员职称证书相关材料,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2款资格评审标准,未通过资格评审。 |