招标
山西灵石华苑煤业有限公司井下抽放设备及管路设备采购(第3次招标)招标撤销(终止)公告
金额
-
项目地址
山西省
发布时间
2024/11/15
公告摘要
项目编号jnb236-zb-241015418
预算金额-
招标联系人张国君15934040188
招标代理机构山西省招标有限公司
代理联系人杜旭艳
标书截止时间-
投标截止时间-
公告正文

山西灵石华苑煤业有限公司井下抽放设备及管路设备采购(第3次招标)招标撤销(终止)公告

发布时间:2024-11-15

 

山西灵石华苑煤业有限公司井下抽放设备及管路设备采购(第3次招标)招标撤销(终止)公告

(招标编号:JNB236-ZB-241015418)

一、内容

 

我单位于2024-10-31 16:12:02在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》发布了山西灵石华苑煤业有限公司井下抽放设备及管路设备采购(第3次招标)招标公告,,现评审工作已结束,本项目做废标处理,具体情况如下

一、招标文件要求:投标人须知前附表-3.2.4最高投标限价:高投标限价为¥450.00万元(含税)。投标报价超过最高投标限价的,投标将被否决。

1.投标人提供的证明材料:淄博水环真空泵厂有限公司投标报价599.80万元,超过最高投标限价,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

二、招标文件要求:投标人资格要求-3.3产品资质要求:提供水环式真空泵、减速机、防爆电动机、断水保护装置、环境甲烷传感器、智能断电仪、自动喷粉抑爆装置、水封阻火泄爆装置、高压真空配电装置、电缆、煤矿用涂层复合钢管的有效煤安证;所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书;

1.投标人提供的证明材料:山西汾西华益实业有限公司未提供所供产品断水保护装置KBW1-65的有效煤安证,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。

2.投标人提供的证明材料:山西宏源昇矿山机械设备有限公司未提供未提供断水保护装置、智能断电仪的煤安证,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、招标文件要求:投标人资格要求-3.4.投标人业绩要求:投标人近3年具备 1 项类似业绩类,似业绩指:水环式真空泵或高压真空配电装置或煤矿用涂层复合钢管的供货业绩。

1.投标人提供的证明材料:山西晋超美商贸有限责任公司提供了一项业绩,业绩内容不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。

由于无投标单位通过初步评审,公开招标失败。

 已缴纳投标保证金招标代理公司清退,给您带来的不便敬请谅解

二、监督部门

    本采购项目的监督部门为:太原煤炭气化(集团)有限责任公司

联系人:赵先生

监督电话:0351-6019372

 

三、联系方式:

招标人:山西灵石华苑煤业有限公司

地址:山西省晋中市灵石县

联系人及联系电话:张国君 15934040188

 

招标代理机构:山西省招标有限公司                   

   址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层

人:  杜旭艳    严璟

   话:0351-8267050  13007009331

电子邮件:sxzbeb@163.com

代理机构及接收异议联系人:杜旭艳    严璟

电话:0351-8267050  13007009331

 

 

招标代理机构项目负责人:严璟(签名)

 

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

 

 

 

返回顶部