中标
云南烟草商业科技研发中心建设项目智能化专项工程项目中标成交公告
金额
2594.08万元
项目地址
云南省
发布时间
2024/11/19
公告摘要
项目编号-
预算金额2594.08万元
招标公司中国烟草总公司云南省公司
招标联系人谭仲夏13608889819
招标代理机构中招国际招标有限公司
代理联系人郭晨钟13810105517
中标公司云南金隆伟业科技有限公司2594.08万元
中标联系人邹欣云
公告正文
云南烟草商业科技研发中心建设项目智能化专项工程
发布时间:2024-11-19 08:42信息来源:云南原文链接地址
中标候选人公示
发布时间:2024-11-19 08:42信息来源:云南原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南烟草商业科技研发中心建设项目智能化专项工程 | ||||||
标段编号: | GC530000202400315001001 | 标段名称: | 云南烟草商业科技研发中心建设项目智能化专项工程 | ||||
招标人: | 中国烟草总公司云南省公司 | 招标人地址: | 昆明市拓东路31号 | ||||
招标联系人: | 谭仲夏 | 联系电话: | 13608889819 | ||||
招标代理: | 中招国际招标有限公司 | 招标代理地址: | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦 | ||||
招标代理联系人: | 郭晨钟 | 招标代理联系电话: | 13810105517 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 2594.089375 | 开标时间: | 2024-11-08 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 2676.468903 | 监督部门及联系方式: | 云南省建设工程招标投标管理办公室0871-64320979 | ||||
公示开始时间: | 2024-11-19 09:00 | 公示结束时间: | 2024-11-22 09:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 拟推荐综合打分排名第一的云南金隆伟业科技有限公司为中标人 | ||||||
评标情况: | 评标委员会对参与本项目的85家投标人的投标文件进行评审,经评审,评标委员会推荐第一中标候选人为云南金隆伟业科技有限公司,推荐第二中标候选人为银鹏科技有限公司,推荐第三中标候选人为云南智讯达科技开发有限公司。 否决投标情况: 河南城洲建设工程有限公司未提供有效的建筑企业资质证书,资格评审不予通过,投标无效。 昆明恒大科技有限公司未提供有效的建筑企业资质证书,资格评审不予通过,投标无效。 誉海建设集团有限公司未提供有效的建筑企业资质证书,资格评审不予通过,投标无效。 广西建工集团建筑工程总承包有限公司信誉不满足招标文件要求,资格评审不予通过,投标无效。 中科院成都信息技术股份有限公司施工员、安全员、质量员人数不满足招标文件要求,资格评审不予通过,投标无效。 中澳建工集团有限公司项目负责人一级建造师证书无双签,资格评审不予通过,投标无效。 鸿志建设集团有限公司未按招标文件要求填写主要设备、材料技术参数响应偏离表,偏离表缺项,响应性评审不予通过,投标无效。 重庆隆盛建设工程有限公司未按招标文件要求填写主要设备、材料技术参数响应偏离表,偏离表缺项,响应性评审不予通过,投标无效。 河南金财建筑工程有限公司未按招标文件要求填写主要设备、材料技术参数响应偏离表,偏离表缺项,响应性评审不予通过,投标无效。 中瑞和建设集团有限公司未按招标文件要求填写主要设备、材料技术参数响应偏离表,偏离表缺项,响应性评审不予通过,投标无效。 浙江省通信产业服务有限公司未按招标文件要求填写主要设备、材料技术参数响应偏离表,偏离表缺项,响应性评审不予通过,投标无效。 鸿川建筑产业集团有限公司未按招标文件要求填写系统集成管理平台报价明细表,响应性评审不予通过,投标无效。 深圳远鹏装饰集团有限公司未按招标文件要求填写主要设备、材料技术参数响应偏离表,响应性评审不予通过,投标无效。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他利害关系人如对公示内容有异议,请于公示发布之日起3日内以书面形式向下述监督机构提出。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。 如提出投诉,投诉材料应当包括:投诉人的名称、地址及有效联系方式,投诉事项事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人单位的,投诉书必须由其法定代表人或授权代理人签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的投诉将不予受理。 招标代理机构联系人:郭晨钟 联系方式:010-62108205 招标人联系人:李工 联系方式:0871-63535433 招标人纪检监察部门联系人:殷晟婷 电话:0871-63137842 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南金隆伟业科技有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530000725292004R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 2594.089375 | ||||||
得分: | 73.83 | ||||||
项目负责人: | 邹欣云 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师 云1532013201470916 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 150日历天(含30日历天的试运行) | ||||||
质量: | 建筑业企业资质_专业承包电子与智能化工程专业承包 一级 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_专业承包电子与智能化工程专业承包 一级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第二中标候选人: | 银鹏科技有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530102681298147J | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 2597.747828 | ||||||
得分: | 72.7 | ||||||
项目负责人: | 郑富友 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师云1532017201748142 | ||||||
项目负责人业绩: | |||||||
工期(交货期): | 150日历天(含30日历天的试运行),施工进度随项目总体施工进度同步 | ||||||
质量: | 符合现行国家及行业施工质量验收统一标准和规范要求,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_专业承包电子与智能化工程专业承包 一级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第三中标候选人: | 云南智讯达科技开发有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530000745272975U | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 2574.763091 | ||||||
得分: | 72.56 | ||||||
项目负责人: | 陈发荣 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师云1532018202000110 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 150日历天 | ||||||
质量: | 工程质量达到符合现行国家及行业施工质量验收统一标准和规范要求,达到技术标准使用要求,一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质-专业承包-电子与智能化工程专业承包-一级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
返回顶部