中标
嘉兴市双溪高中(暂名)新建工程建筑智能化项目中标候选人公示
金额
1518.82万元
项目地址
浙江省
发布时间
2024/02/04
公告摘要
项目编号a3304010550005955
预算金额46247.66万元
招标公司嘉兴市教育局
招标联系人-
招标代理机构浙江嘉宇工程管理有限公司
代理联系人-
中标公司浙江纳特智能网络工程有限公司1518.82万元
中标联系人郑小华
公告正文
嘉兴市双溪高中(暂名)新建工程建筑智能化项目中标候选公示
项目编号 | A3304010550005955 | 招标方式 | 公开招标 | ||
工程名称 | 嘉兴市双溪高中(暂名)新建工程建筑智能化项目 | ||||
招标人 | 嘉兴市教育局、浙江宝业建设集团有限公司 | ||||
招标代理机构 | 浙江嘉宇工程管理有限公司 | ||||
工程规模 | 本项目投资估算 46247.66万元,工程概算46145.69万元,其中建安工程造价35375.19万元,建设规模:总建筑面积约78067.4平方米,其中地上建筑面积约61154.4平方米、地下建筑面积约16913平方米。计划规模为48个班,提供约1920个学位,设置400米跑道运动场。主要包括教学及教学辅助用房(其中体育场馆钢结构单跨跨度36米)、生活服务用房、连廊、地下建筑、设备安装工程、室外工程等。其中,地下建筑包括地下停车库、设备房、学生接送等待区等,室外工程包括道路和广场铺装、围墙及大门、体育活动场、室外给排水和电气电缆等。 | ||||
中标候选人 | 浙江纳特智能网络工程有限公司 | / | / | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
投标报价(万元) | 1518.8290 | / | / | ||
响应招标文件资格能力条件 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | / | / | ||
项目经理(负责人) | 郑小华 | / | / | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 机电工程一级注册建造师 注册编号:浙1332018201901538 | / | / | ||
工期(日历天) | 90个日历天 | / | / | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,配合总包单位争创“钱江杯”优质工程。 | / | / | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
华信咨询设计研究院有限公司 | 项目经理未提供资格证书; | ||||
浙江欧歌科技股份有限公司 | 项目负责人未按规定参加开标会议; | ||||
开标时间 | 2024年02月01日9时00分 | 嘉兴市教育局、浙江宝业建设集团有限公司 | |||
公示时间 | 2024年2月4日—2024年2月7日 | ||||
备注 | |||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市重点建设工程招标投标办公室0573-83687930;嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局 0573-83635595,市政务数据办:82512007 |
返回顶部