中标
六合经济开发区龙中西路周边功能提升及环境整治工程
金额
1565.22万元
项目地址
江苏省
发布时间
2024/12/31
公告摘要
项目编号-
预算金额1565.22万元
招标联系人姜耀025-57679062
招标代理机构江苏汇诚投资咨询管理有限公司
代理联系人刘金秋19951793
中标公司江苏瑞墨建筑科技有限公司1565.22万元
中标联系人谢俊彬
公告正文
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:
BLH240214-01SG
标段类别:
施工;   评分办法:合理低价法
    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京六合经济技术开发集团有限公司的六合经济开发区龙中西路周边功能提升及环境整治工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏瑞墨建筑科技有限公司 安徽煜地建设工程有限责任公司 江西省昂越建筑工程有限公司
企业资质等级
市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(万元)
1565.221924 1564.881735 1566.261273
项目负责人
谢俊彬 蒋东 涂铁印
项目负责人资质等级
市政公用工程二级 市政公用工程二级 市政公用工程二级
项目负责人证书编号
苏232131426601 皖234181895713 赣2362014201540112
暂估价(万元)
工程
16 16 16
材料
0 0 0

2、中标候选人资格审查信息
第一名
江苏瑞墨建筑科技有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名
安徽煜地建设工程有限责任公司
资格预审得分
企业
资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名
江西省昂越建筑工程有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称
判定依据
备注
江苏超迈建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京江源测绘有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京畅嘉建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京八旗环境建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京银东建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京溧水第四建筑安装工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标资质不符合招标文件要求
南京方宇工程建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
河南亚都水利工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京晨悦建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
宿迁市苏北建筑工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京桥新建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏湘颖建设工程管理有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京鼎金顺市政工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏肯联建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
浙江跃龙建设集团有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京坤实建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏春楚建设发展有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
鼎亿丰建工集团有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要去
东晟兴诚集团有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏春达建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏中外筑建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏宁浦珠环境科技有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
宿迁市建筑工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京骏豪建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京鑫霸建筑有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
广东启一航建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏延泽建设项目管理有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京杰橙建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京渠成建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京聚能工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京苏玛园林工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京市盛金置业工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京中誉鸿建建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京大厂市政公用有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京九通建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏曜煜建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
安徽远维建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京筑灵胜建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要去
南京苏厦建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏衡越建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京星城建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江西搏亿建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏溧阳城建集团有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京协众路桥工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏和锦建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
河源市交运路桥建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京汉威建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
扬州天隆建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏指前建设集团有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏壮昊建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京森威园林景观建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京六合开元建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求;
江苏爱跃建设集团有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏煌慧建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
居泰隆建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京泽乾工程建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏装和建筑工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏林宏建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京泓溧建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏匠勉建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标所用资质不符合招标文件
江苏德善建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要去
江苏润均建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京平顺建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京聚鼎建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京韵鸿圣建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏晟钰达建筑有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
林孚建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏宏骞建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏润藏建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
盐城龙潭建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏传力建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京华辰建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏梦飞建设集团有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏厚润建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏宇安建设工程有限责任公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京元象建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京国创建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏广传建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京福恒建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏汉丰月建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
盐城亿昌建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京众浔建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求;
江苏玺中建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京百发园林景观工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏路亚建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京双浦建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏玉安翔建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏锦淮建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京中磬建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏溧安建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京新巨建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏新鸿睿建设科技有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京越立建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏奎英建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京德智诚建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏国智建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏易泰建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏华茂建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏鑫仑建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
徐州国禾建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏九贤建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏皓利名建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏展途建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏益骋建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏妙好建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏倚天建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京峦溪园林绿化工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京盈林建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京宏宝建筑安装工程有限责任公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
中达丰集团有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏娄恒建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏中之顺建设有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏博琛建筑工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京坤金建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
南京宝威建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏宸之信建筑工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求
江苏滆湖建设发展有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
投标保证金不符合招标文件要求

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称
理由
具体原因
江苏金塔建设有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
建造师未提供职称证书和学历证明
宇轩建业集团有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
项目经理未提供职称证书
江苏联丰建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
动态核查不通过
安徽烨煌建筑工程有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
项目经理未提供职称证书
盐城聚双建设工程有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
建造师未提供职称证书
江苏同迈建设工程有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
动态核查不通过
江苏梁和建设有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
项目经理未提供劳动合同
金光道环境建设集团有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
项目经理建造师证书不符合要求
南京万智和建设工程有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
动态审查不通过
安徽盛宁建设工程有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
项目经理无职称证书
江西思义项目管理有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
项目经理建造师证书不符合招标文件要求

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
得分项
最终总得分
类似工程业绩
奖项
信用评价
投标报价
投标报价合理性
施工组织设计

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 江苏瑞墨建筑科技有限公司
9、公示起止时间:     2024/12/31起,至2025/1/6
        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:南京六合经济技术开发集团有限公司
招标代理:江苏汇诚投资咨询管理有限公司
招标人联系人:姜耀
招标代理联系人:刘金秋
招标人联系电话:025-57679062
招标代理联系电话:19951793322
招标人地址:南京市六合区龙湖东路龙湖半岛社区服务A幢
招标代理地址:南京市浦口区浦滨路150号中科创新广场11号楼6楼


返回顶部