中标
横塘河湿地水环境综合整治一期工程横塘河湿地水环境综合整治一期工程项目园林绿化工程中标候选人公示
金额
1592.49万元
项目地址
江苏省
发布时间
2021/01/27
公告摘要
公告正文
横塘河湿地水环境综合整治一期工程工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | 3204022008110003 | |||||||||
工程名称 | 横塘河湿地水环境综合整治一期工程 | |||||||||
标段编号 | 3204022008110003-BD-004 | |||||||||
标段名称 | 横塘河湿地水环境综合整治一期工程项目园林绿化工程 | |||||||||
建设单位 | 常州市天宁区青龙街道办事处 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 常州市天宁区青龙街道,东至横塘河东路,西至横塘河西路,南至沪宁铁路,北至青龙西路。 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | ||||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | 江苏楚龙建设有限公司 | 15924910.46 | 土石方工程;园林绿化工程 | 钱兆强 | |||||
2 | 常州新兰园林工程有限公司 | 15928793.33 | 土石方工程;园林绿化工程 | 蔡琴 | ||||||
3 | 江苏星屹都建设工程有限公司 | 15928801.11 | 土石方工程;园林绿化工程 | 赵旦 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
常州市金建路桥工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
华赣城建集团股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏物博环境工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
臻龙建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
东台市市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏常乐市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏三恒建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
昆山汇绿园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏峻硕建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市珺扬景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏格龙特建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏鸿众建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏阳林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏巨景园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
山东天诚交通工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏普朝建筑安装工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州桃源园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏名萃建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州隆鑫景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏常邦建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏常得建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州华艺市政园林有限公司 | 资审通过 | |||||||||
河南固川市政园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京森威园林景观建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏楚龙建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州双永机电安装工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏州邦瑞生态环境建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏泓迩盛景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州花溪园林景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宝翠园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市宏如建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏九垒建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏日新项目管理有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州宁泽园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市武进水利工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
皖建生态环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州春汇源园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏恒固建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南通利泽建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏新江建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏三宏建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市瑞映居古建园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏金腾园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市方景园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州龙顺园林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏展扬市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
鹏展建设(泰州)有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州华润市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏虎威建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏金宇洋建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏锦盛园林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏绿苑园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州绿点市政园林有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏隆邦农业科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
卓越市政园林建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏韵泽建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏腾道建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏洲烜建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏运道建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常熟市报慈绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏腾煜建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏周圈园林有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏双东建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏江都古典园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
昆山百卉景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏乐方建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏润誉鑫建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市森淼园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州森茂园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏新时空建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏源元建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州三川环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏金贸建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏青筑建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏东创建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏龙美建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州滢绿建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州腾宇绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州百丈建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州业盛园林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏锦绣苏南园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州振悦市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
镇江市政建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江西长丰园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京成冉建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
创绿环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市昊盈建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏欧邦环境建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏淯珉建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
扬州三恒建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏水总水利建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏卓泰水利建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州科盛园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
徐州尚层景观设计有限公司 | 资审通过 | |||||||||
安徽新建控股集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州昊旭工程管理咨询有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州科彩建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏屹丞建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏利高建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州枫杨市政绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏新域环境修复有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏吉尧建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州森禾园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏黄腾建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏耀苏建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州金峰市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州满天星园林景观有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市武进市政建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏通达园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宏博良造建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
盐城市卓亦立建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州珑景园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏翠海环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏孺子牛生态科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市给排水工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州艺香园景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏清禾园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏南霖建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏信翔建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏蓬飞建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏州市光福园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏春安建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏盛桦建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏春森园林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州众成园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
山东凤凰生态建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏万事顺园林景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏洪泉建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏龙辰建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京合诺建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏指前建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州士达园艺有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市瀚天园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州环艺园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州蓝景园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏广亚建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏星屹都建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏省华东园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州天成景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏禹安建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江阴市园林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏泽誉建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏州市藏书园林绿化建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市康业市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏艺轩园林景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州景轩园林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏蓝迁环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州佳恒建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州石力景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏泓亿建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏禹江水利建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏织锦园林市政建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏森宏环境建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州康瑞园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中佳环境建设集团股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州启润建筑装饰有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市荣顺景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏植业工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
湖南世纪建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏森洋环境建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏美茂建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
靖江市河川路桥工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏阳凯建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市绿韵园林有限公司 | 资审通过 | |||||||||
上海君阳建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏博众建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市锦坤市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市森通园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州恒绿花木有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江西景观建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏州宏盛苏作园林有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州源泰市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏环悦建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏邺能建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无锡润华市政绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏景道园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州悦达园林景观有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏金苗园林建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏海艺建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏远宏生态科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏金世纪环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏璞臻建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州森绿风景园林设计有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中鑫贵建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
河南瑞东建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市迎宾客园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无锡市立明建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏金创建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏全庆建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京新陆建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏高盛建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏蓝辉建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏世邦建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州第二园林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏金骏环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中美环境工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏邺圣建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏云工建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏艾美建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市东时环境建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏定益建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州瑞业建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏远征市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宏诺园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京睿耀建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
宏海建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏盛麟建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏富邦环境建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏造威建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州华星园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏磐城建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华建市政园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州经纬园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏泽冠建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏六德建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市航森市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州白云市政园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏云轩环境建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天马万象建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天亮园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏州绿化建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江长兴雨辰市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
新鑫建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州中茂景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中宥建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏观昊建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏美景建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏亿景林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州新兰园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
华邦嘉阳建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州御建环境建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏超翔建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市常源景观绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏沐景园林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市新景园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州武跃市政景观有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏郁森建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
东台市旭安工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
如皋市赢鼎园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州江宏园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏辉舒建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏力业建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏常翠建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏奥翰建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天润环境建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州佳友园林景观建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏寅奥建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州百锦苑景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州水墨园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宏源永兴建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市广润园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏大安建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏满园春园林景观建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏古石林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏丰绿建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市山青水秀园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
镇江艺佳园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏达臻水利建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市佳正建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏润德园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江西福乐园林有限责任公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市碧春缘生态林艺有限公司 | 资审通过 | |||||||||
泰州市信远园艺有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏盛泽园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
海光建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏禹利水利工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏省建筑工程集团古建园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州创新园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏绿德环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏客筑建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州荷湖园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏明悦绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州江天景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州大洋鸿建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市恒艺园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏钊意建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏易乾环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市通润建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏端璟环境建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏万晟建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏苏植草业有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏辰海园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏州恒昇城建园林发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏溯源园创景观有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏雄泽建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州隽宇环境建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏森利建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州明大建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
镇江市格瑞绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏双路建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
绿艺建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市天加装饰工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州青清景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市春绿花木有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京锦江园林景观有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州中航港建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州顺水建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市源绿园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏喜马建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏禾轩建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州南博园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州良常建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宸希建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏丰厚环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市尚农园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏正扬建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏巽河水利市政建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
溧阳强盛建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
河南省生态园林绿化建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏茂业建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏登湛建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市宏图园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州康达市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏水美园林景观绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏合亨建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州嘉腾景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏州吴林园林发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏甬聆建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市武进市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
泰州苑中景园林景观设计有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏仁度建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
句容市雨顺园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏德汇建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏州徐家园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏峨嵋园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州丽景园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
扬州市华泽园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京瀚浦园林股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市旭升景观园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏晟哲建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏高德建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京宝丽来园林景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市华中建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏荣旗建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏臣普建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏伟烽盈建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏城塘建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州绿涛景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中凌市政园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华昊园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏虹谷建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州好艺景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏顺时源园林景观建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
上海度量衡建筑装饰有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏正高建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏禹宇建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州金坛景隆园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏小白杨建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南通华林环境工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
丹阳市佳景园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏亭湖水投建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
丰和园林建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州百草苑园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市口玉市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏欣自然建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州元境景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏车厘子建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天一建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏连运基础建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州蓬莱园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州天驰路桥工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州羽坊园林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
华茂园建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
绿洲凯宸建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏美盘园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宇迪建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
百信建设工程有限责任公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏盐中建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏颖程建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏世欢建设工程发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京明辉建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏梓海生态园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏嘉奕建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏绿友建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏州科创生态环境建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏鑫至建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏瀚成建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市现代园林研究所有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏映程建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
湖州厚德生态建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏远平园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州韵升市政园林有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏富思邦建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州宸隽园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宏强建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏欧润景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
绿景建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏益豪建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏韵华景观建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏以圆中建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华辰园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
昆山市福瑞绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州宇翔园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏绿磐建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市中艺园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏科晟园林景观建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏蔚美生态环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
宜兴市远东市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市顺昌建筑安装工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏龙洲园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
安徽远维建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州锦城建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏艺华园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京苏玛园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏光迅建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏安誉建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浡江生态建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市宏盛园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏朗鼎建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市鼎旺园林建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏城磊建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市皇冠建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏圣光建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏州市天晟园林发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏昇捷建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏蒙东建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
如皋市亿安绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏飞隽环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市神州建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏碧隆环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州嘉越园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华源建工集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州万东园林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏晨沐禾建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市宁远建筑装璜工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏万事昶达园林有限公司 | 资审通过 | |||||||||
河南乾源水利建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州绿禾景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州茂春园林有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏同惠建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州天泽景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏聚科环境能源科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江埃美园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏香江园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏丰润建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京革煊建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏久越建筑劳务有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州枫林园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州腾飞园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中绿建欣达建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州铭盛建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏申之绿建筑科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏凯绿园林建筑有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏常凯建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市八方市政建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宏航建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
昆山芳草地园林市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
安徽元大智能工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏原朴环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市通力市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州万润建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
惠州市东江园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州常林园林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏皇轩园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
方信建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
扬州智茂建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏邦洲建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
金庐生态建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市南安水利建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市市政建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
溧阳华磊建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州乐途园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州常程市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏景天园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华苑环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州润飞建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏常生建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市环亚园林绿化建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中景达建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京弘铭瑞建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏佳品生态环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
湖南怡人园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏路航建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州绿湖园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州三益建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏瀚辰园林科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
溧阳市北山建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏皓盛建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州中元市政建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏承继园林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中景园生态建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏沐州建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏溪南园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州弘霖景观有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏驰丰建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏秋之韵建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏皓亚建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏勤东建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏必和必拓建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
河南浩源水利水电工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏丰日建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市锦洲园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏龙城环境修复有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏上骏建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏隽永建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏东仁建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏亚联风景园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏业创建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
泰州古林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏景然生态建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州解放建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市益华园林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
华阳建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市浩泰园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏恒鼎建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏艺工园林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏安朗建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏嘉茂园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
天壹生态城镇发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏吉达园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏美顺建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州环瑞机械设备有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏苑艺园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏恒诺农业科技发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏东风建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏静园环艺建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市天恒园林建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京松翠园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏铭业建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏嘉佳建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
宜兴市神州市政园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州旭辉建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
宜兴市伟业绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏六月景景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州恒新建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏超能园林绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市振兴园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏楠东建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州绿之弘园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市茂顺园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏通达建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中澜苑建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市天行照明景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏悦道建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州文景苑景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
盐城市广泰市政工程建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏晟阳建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
东台瑞森建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏乐达环境工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏卓扬环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏苏林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏方圆宏升建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
江苏乾祺建设有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人第二代身份证原件扫描件 | |||||||||
江苏路邦建设工程有限公司 | 项目负责人有在建工程 | |||||||||
江苏大通建设工程有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人、授权委托人第二代身份证原件扫描件 | |||||||||
南京海恒建设工程有限公司 | 授权委托书、不参与围标串标不以他人名义投标承诺书投标项目名称不是本工程名称 | |||||||||
江苏新佰润建设工程有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人第二代身份证原件扫描件 | |||||||||
江苏腾诚园林绿化有限公司 | 未提交保证金 | |||||||||
滕王阁建工集团股份有限公司 | 未提交投标保证金 | |||||||||
江苏国盛建设有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人第二代身份证原件扫描件 | |||||||||
江苏双雄建设工程有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人第二代身份证原件扫描件 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
/ | // | |||||||||
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
昆山百卉景观工程有限公司 | ||||||||||
常州市给排水工程有限公司 | ||||||||||
华邦嘉阳建设有限公司 | ||||||||||
常州春汇源园林建设有限公司 | ||||||||||
南京合诺建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏亭湖水投建设有限公司 | ||||||||||
江苏三宏建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏晨沐禾建设工程有限公司 | ||||||||||
常州华艺市政园林有限公司 | ||||||||||
扬州智茂建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏悦道建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏以圆中建设有限公司 | ||||||||||
江苏中美环境工程有限公司 | ||||||||||
常州丽景园林建设有限公司 | ||||||||||
苏州邦瑞生态环境建设工程有限公司 | ||||||||||
常州腾飞园林绿化有限公司 | ||||||||||
江苏泓亿建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏臣普建设有限公司 | ||||||||||
江苏蓝辉建设集团有限公司 | ||||||||||
常州绿湖园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏科晟园林景观建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏新域环境修复有限公司 | ||||||||||
常州市南安水利建筑工程有限公司 | ||||||||||
靖江市河川路桥工程有限公司 | ||||||||||
南京明辉建设有限公司 | ||||||||||
山东天诚交通工程有限公司 | ||||||||||
常州市天行照明景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏香江园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏承继园林建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏亚联风景园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏恒固建设集团有限公司 | ||||||||||
苏州绿化建设发展有限公司 | ||||||||||
常州花溪园林景观工程有限公司 | ||||||||||
常州市宏图园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
常州金峰市政工程有限公司 | ||||||||||
溧阳强盛建筑工程有限公司 | ||||||||||
盐城市广泰市政工程建设有限公司 | ||||||||||
常州绿涛景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏欧润景观工程有限公司 | ||||||||||
常州士达园艺有限公司 | ||||||||||
江苏六德建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏丰绿建设有限公司 | ||||||||||
江苏阳凯建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏碧隆环境建设有限公司 | ||||||||||
常州恒新建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市天恒园林建设工程有限公司 | ||||||||||
常州青清景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏远平园林建设有限公司 | ||||||||||
常州市瀚天园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏禾轩建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏嘉佳建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏华建市政园林建设有限公司 | ||||||||||
河南乾源水利建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 | ||||||||||
江苏丰日建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏茂业建设工程有限公司 | ||||||||||
安徽元大智能工程有限公司 | ||||||||||
苏州徐家园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏洲烜建设有限公司 | ||||||||||
江苏伟烽盈建筑工程有限公司 | ||||||||||
江苏常得建设有限公司 | ||||||||||
昆山芳草地园林市政工程有限公司 | ||||||||||
常州市环亚园林绿化建设有限公司 | ||||||||||
江苏皓盛建设发展有限公司 | ||||||||||
江苏力业建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏华昊园林绿化有限公司 | ||||||||||
江苏清禾园林建设有限公司 | ||||||||||
常州华星园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
湖南世纪建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏东风建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市茂顺园林绿化有限公司 | ||||||||||
常州康达市政工程有限公司 | ||||||||||
常州市碧春缘生态林艺有限公司 | ||||||||||
江苏晟阳建设工程有限公司 | ||||||||||
常州蓬莱园林工程有限公司 | ||||||||||
常州经纬园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏巽河水利市政建设有限公司 | ||||||||||
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | ||||||||||
常州市珺扬景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏三恒建设有限公司 | ||||||||||
江苏仁度建设有限公司 | ||||||||||
江苏乐达环境工程有限公司 | ||||||||||
常州景轩园林建设工程有限公司 | ||||||||||
常州常林园林建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏龙洲园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
常州市森淼园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
常州嘉腾景观工程有限公司 | ||||||||||
中绿建欣达建设工程有限公司 | ||||||||||
常州森绿风景园林设计有限公司 | ||||||||||
江苏青筑建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏东仁建设工程有限公司 | ||||||||||
常州第二园林建设工程有限公司 | ||||||||||
南京锦江园林景观有限公司 | ||||||||||
江苏鑫至建设工程有限公司 | ||||||||||
苏州恒昇城建园林发展有限公司 | ||||||||||
溧阳市北山建设有限公司 | ||||||||||
江苏映程建设有限公司 | ||||||||||
江苏常邦建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏圣龙市政园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏金贸建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏宏强建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市浩泰园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
常州市新景园林建设有限公司 | ||||||||||
东台瑞森建设有限公司 | ||||||||||
常州隽宇环境建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏造威建设有限公司 | ||||||||||
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
南京成冉建设有限公司 | ||||||||||
常州珑景园林工程有限公司 | ||||||||||
湖州厚德生态建设有限公司 | ||||||||||
新鑫建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏天一建设有限公司 | ||||||||||
常州三川环境建设有限公司 | ||||||||||
江苏蓬飞建设有限公司 | ||||||||||
江苏静园环艺建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市山青水秀园林工程有限公司 | ||||||||||
浙江长兴雨辰市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏虹谷建设工程有限公司 | ||||||||||
绿艺建设集团有限公司 | ||||||||||
百信建设工程有限责任公司 | ||||||||||
江苏天润环境建设集团有限公司 | ||||||||||
常州科盛园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏名萃建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏常乐市政工程有限公司 | ||||||||||
常州瑞业建设工程有限公司 | ||||||||||
常州众成园林绿化有限公司 | ||||||||||
创绿环境建设有限公司 | ||||||||||
镇江市政建设集团有限公司 | ||||||||||
常州佳友园林景观建设有限公司 | ||||||||||
东台市旭安工程有限公司 | ||||||||||
扬州三恒建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市航森市政工程有限公司 | ||||||||||
常州石力景观工程有限公司 | ||||||||||
常州天成景观工程有限公司 | ||||||||||
常州悦达园林景观有限公司 | ||||||||||
泰州市信远园艺有限公司 | ||||||||||
江苏飞隽环境建设有限公司 | ||||||||||
河南省生态园林绿化建设有限公司 | ||||||||||
山东凤凰生态建设有限公司 | ||||||||||
常州市荣顺景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏必和必拓建设有限公司 | ||||||||||
江苏植业工程有限公司 | ||||||||||
江苏远宏生态科技有限公司 | ||||||||||
江苏小白杨建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏吉尧建设有限公司 | ||||||||||
常州市昊盈建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏禹宇建设工程有限公司 | ||||||||||
无锡润华市政绿化有限公司 | ||||||||||
苏州市光福园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏楚龙建设有限公司 | ||||||||||
常州环瑞机械设备有限公司 | ||||||||||
常州市市政建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏海艺建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏城磊建设有限公司 | ||||||||||
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏溪南园林工程有限公司 | ||||||||||
常州江天景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏韵华景观建设有限公司 | ||||||||||
江苏勤东建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏皓亚建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏方圆宏升建设有限公司 | ||||||||||
江苏润德园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏昇捷建设工程有限公司 | ||||||||||
常州环艺园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏溯源园创景观有限公司 | ||||||||||
常州市旭升景观园林工程有限公司 | ||||||||||
河南固川市政园林工程有限公司 | ||||||||||
上海君阳建设发展有限公司 | ||||||||||
江苏春森园林建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | ||||||||||
江西长丰园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏绿德环境建设有限公司 | ||||||||||
江苏东创建设工程有限公司 | ||||||||||
常州文景苑景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏益豪建设有限公司 | ||||||||||
臻龙建设有限公司 | ||||||||||
江苏嘉茂园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
常州市锦洲园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏超翔建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏丰润建设有限公司 | ||||||||||
江苏九垒建设有限公司 | ||||||||||
江苏泽冠建设有限公司 | ||||||||||
江苏通达建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏圣光建设工程有限公司 | ||||||||||
常州百丈建筑工程有限公司 | ||||||||||
常州枫杨市政绿化工程有限公司 | ||||||||||
华阳建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏华泰路桥建设集团有限公司 | ||||||||||
常州市宏如建设工程有限公司 | ||||||||||
常州宁泽园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏华辰园林工程有限公司 | ||||||||||
常州市顺昌建筑安装工程有限公司 | ||||||||||
江苏久越建筑劳务有限公司 | ||||||||||
江苏艾美建设有限公司 | ||||||||||
南京宝丽来园林景观工程有限公司 | ||||||||||
南京革煊建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏格龙特建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏阳林建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏富思邦建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏瀚成建设有限公司 | ||||||||||
绿景建设有限公司 | ||||||||||
江苏朗鼎建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏隽永建设有限公司 | ||||||||||
江苏上骏建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市康业市政工程有限公司 | ||||||||||
安徽远维建设有限公司 | ||||||||||
常州中航港建设工程有限公司 | ||||||||||
丰和园林建设集团有限公司 | ||||||||||
常州常程市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏欧邦环境建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏华苑环境建设有限公司 | ||||||||||
江苏环悦建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏盐中建设有限公司 | ||||||||||
江苏水美园林景观绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏翠海环境建设有限公司 | ||||||||||
江苏泓迩盛景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏盛泽园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏苏植草业有限公司 | ||||||||||
南京森威园林景观建设有限公司 | ||||||||||
苏州市藏书园林绿化建设有限公司 | ||||||||||
常州百草苑园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏星屹都建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏禹利水利工程有限公司 | ||||||||||
江苏峻硕建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市瑞映居古建园林工程有限公司 | ||||||||||
常州旭辉建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市振兴园林绿化有限公司 | ||||||||||
江苏郁森建设有限公司 | ||||||||||
江苏光迅建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏韵泽建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市武进市政建设有限公司 | ||||||||||
中景达建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市广润园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
常州市金建路桥工程有限公司 | ||||||||||
江苏金腾园林建设有限公司 | ||||||||||
常州白云市政园林工程有限公司 | ||||||||||
常州羽坊园林建设工程有限公司 | ||||||||||
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | ||||||||||
江苏美盘园林工程有限公司 | ||||||||||
常州百锦苑景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏恒诺农业科技发展有限公司 | ||||||||||
江苏景然生态建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏车厘子建设有限公司 | ||||||||||
常州蓝景园林绿化有限公司 | ||||||||||
常州市常源景观绿化工程有限公司 | ||||||||||
皖建生态环境建设有限公司 | ||||||||||
卓越市政园林建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏省建筑工程集团古建园林建设有限公司 | ||||||||||
宜兴市远东市政工程有限公司 | ||||||||||
昆山市福瑞绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏双东建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏绿苑园林建设有限公司 | ||||||||||
南京松翠园林建设有限公司 | ||||||||||
常州锦城建设工程有限公司 | ||||||||||
泰州苑中景园林景观设计有限公司 | ||||||||||
常熟市报慈绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏安誉建设工程有限公司 | ||||||||||
常州茂春园林有限公司 | ||||||||||
江苏万事顺园林景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏同惠建设有限公司 | ||||||||||
江苏天马万象建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏双路建设有限公司 | ||||||||||
常州市口玉市政工程有限公司 | ||||||||||
常州铭盛建筑工程有限公司 | ||||||||||
江苏禹安建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏龙城环境修复有限公司 | ||||||||||
江苏宸希建设有限公司 | ||||||||||
江苏超能园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
宜兴市伟业绿化有限公司 | ||||||||||
常州韵升市政园林有限公司 | ||||||||||
南京新陆建设有限公司 | ||||||||||
常州艺香园景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏宝翠园林建设有限公司 | ||||||||||
中景园生态建设有限公司 | ||||||||||
江苏蓝迁环境建设有限公司 | ||||||||||
句容市雨顺园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏奥翰建设工程有限公司 | ||||||||||
常州水墨园林工程有限公司 | ||||||||||
天壹生态城镇发展有限公司 | ||||||||||
常州满天星园林景观有限公司 | ||||||||||
江苏端璟环境建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏中鑫贵建设有限公司 | ||||||||||
常州景瑞园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏雄泽建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏常生建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏丰厚环境建设有限公司 | ||||||||||
江苏颖程建设有限公司 | ||||||||||
常州华润市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏申之绿建筑科技有限公司 | ||||||||||
江苏常翠建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏宏诺园林工程有限公司 | ||||||||||
常州顺水建筑工程有限公司 | ||||||||||
江苏物博环境工程有限公司 | ||||||||||
常州市宏盛园林绿化有限公司 | ||||||||||
江苏常凯建设发展有限公司 | ||||||||||
江苏吉达园林建设有限公司 | ||||||||||
常州市现代园林研究所有限公司 | ||||||||||
江苏信翔建设工程有限公司 | ||||||||||
常州枫林园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏业创建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏春安建设有限公司 | ||||||||||
江苏恒鼎建设发展有限公司 | ||||||||||
常州市恒艺园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏正高建设工程有限公司 | ||||||||||
泰州古林建设工程有限公司 | ||||||||||
南京苏玛园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏铭业建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏峨嵋园林工程有限公司 | ||||||||||
常州宸隽园林绿化有限公司 | ||||||||||
浙江埃美园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏新时空建设有限公司 | ||||||||||
江苏腾煜建设有限公司 | ||||||||||
江苏正扬建设有限公司 | ||||||||||
江苏顺时源园林景观建设有限公司 | ||||||||||
江苏全庆建设工程有限公司 | ||||||||||
徐州尚层景观设计有限公司 | ||||||||||
常州市益华园林建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏卓扬环境建设有限公司 | ||||||||||
江苏磐城建设工程有限公司 | ||||||||||
江西景观建设集团有限公司 | ||||||||||
海光建设集团有限公司 | ||||||||||
常州市天宁市政绿化工程有限公司 | ||||||||||
常州中元市政建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏润誉鑫建设有限公司 | ||||||||||
南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏森利建设工程有限公司 | ||||||||||
常州康瑞园林绿化有限公司 | ||||||||||
苏州宏盛苏作园林有限公司 | ||||||||||
江苏辰海园林工程有限公司 | ||||||||||
常州双永机电安装工程有限公司 | ||||||||||
江苏登湛建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏孺子牛生态科技有限公司 | ||||||||||
常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏广亚建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏大安建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏连运基础建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏皇岗建设(集团)有限公司 | ||||||||||
浡江生态建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏景天园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏美顺建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏运道建设有限公司 | ||||||||||
常州市皇冠建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏省华东园林建设有限公司 | ||||||||||
常州荷湖园林绿化有限公司 | ||||||||||
江苏绿友建设工程有限公司 | ||||||||||
常州润飞建设工程有限公司 | ||||||||||
苏州市天晟园林发展有限公司 | ||||||||||
江苏利高建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市八方市政建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏达臻水利建设有限公司 | ||||||||||
常州市方景园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏耀苏建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | ||||||||||
常州启润建筑装饰有限公司 | ||||||||||
常州三益建设有限公司 | ||||||||||
常州市武进水利工程有限公司 | ||||||||||
江苏德汇建设有限公司 | ||||||||||
常州森茂园林绿化有限公司 | ||||||||||
溧阳华磊建设有限公司 | ||||||||||
江苏荣旗建设工程有限公司 | ||||||||||
无锡市立明建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏江都古典园林建设有限公司 | ||||||||||
常州昊旭工程管理咨询有限公司 | ||||||||||
安徽新建控股集团有限公司 | ||||||||||
常州佳恒建设发展有限公司 | ||||||||||
江苏隆邦农业科技有限公司 | ||||||||||
常州武跃市政景观有限公司 | ||||||||||
江苏腾道建设有限公司 | ||||||||||
华茂园建设集团有限公司 | ||||||||||
南京瀚浦园林股份有限公司 | ||||||||||
常州市源绿园林工程有限公司 | ||||||||||
江阴市园林建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏高德建设有限公司 | ||||||||||
江苏宏航建设发展有限公司 | ||||||||||
常州创新园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏宏源永兴建设有限公司 | ||||||||||
常州市迎宾客园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏龙辰建设有限公司 | ||||||||||
江苏龙美建设工程有限公司 | ||||||||||
湖南怡人园林绿化有限公司 | ||||||||||
江苏世欢建设工程发展有限公司 | ||||||||||
江苏瀚辰园林科技有限公司 | ||||||||||
常州解放建筑工程有限公司 | ||||||||||
宏海建设集团有限公司 | ||||||||||
如皋市亿安绿化工程有限公司 | ||||||||||
常州源泰市政工程有限公司 | ||||||||||
常州良常建设工程有限公司 | ||||||||||
常州森禾园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏凯绿园林建筑有限公司 | ||||||||||
宜兴市神州市政园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | ||||||||||
江苏远征市政工程有限公司 | ||||||||||
常州市春绿花木有限公司 | ||||||||||
常州市中艺园林绿化有限公司 | ||||||||||
常州万润建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏合亨建设工程有限公司 | ||||||||||
南京睿耀建设工程有限公司 | ||||||||||
常州宇翔园林建设有限公司 | ||||||||||
常州天泽景观工程有限公司 | ||||||||||
常州御建环境建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏卓泰水利建设有限公司 | ||||||||||
江苏巨景园林建设有限公司 | ||||||||||
昆山汇绿园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏苑艺园林建设有限公司 | ||||||||||
常州市武进市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏金世纪环境建设有限公司 | ||||||||||
常州龙顺园林建设工程有限公司 | ||||||||||
常州新兰园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏高盛建设工程有限公司 | ||||||||||
丹阳市佳景园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏客筑建设有限公司 | ||||||||||
江苏佳品生态环境建设有限公司 | ||||||||||
江苏周圈园林有限公司 | ||||||||||
江苏宇迪建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏虎威建设有限公司 | ||||||||||
方信建设有限公司 | ||||||||||
南通华林环境工程有限公司 | ||||||||||
江苏中宥建设有限公司 | ||||||||||
江苏南霖建设有限公司 | ||||||||||
江苏楠东建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏艺轩园林景观工程有限公司 | ||||||||||
常州市东时环境建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏喜马建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏欣自然建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏钊意建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏甬聆建设工程有限公司 | ||||||||||
河南瑞东建筑工程有限公司 | ||||||||||
常州市佳正建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏沐景园林建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市宁远建筑装璜工程有限公司 | ||||||||||
江苏普朝建筑安装工程有限公司 | ||||||||||
常州市通润建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏盛桦建设有限公司 | ||||||||||
江苏秋之韵建设工程有限公司 | ||||||||||
金庐生态建设有限公司 | ||||||||||
上海度量衡建筑装饰有限公司 | ||||||||||
苏州科创生态环境建设集团有限公司 | ||||||||||
常州元境景观工程有限公司 | ||||||||||
盐城市卓亦立建设工程有限公司 | ||||||||||
江西福乐园林有限责任公司 | ||||||||||
鹏展建设(泰州)有限公司 | ||||||||||
江苏云工建设有限公司 | ||||||||||
江苏路航建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏锦绣苏南园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏嘉奕建设有限公司 | ||||||||||
江苏易乾环境建设有限公司 | ||||||||||
江苏金骏环境建设有限公司 | ||||||||||
江苏中凌市政园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏城塘建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏泽誉建设工程有限公司 | ||||||||||
常州绿禾景观工程有限公司 | ||||||||||
常州市神州建设有限公司 | ||||||||||
江苏盛麟建设有限公司 | ||||||||||
常州万东园林建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏禹江水利建设有限公司 | ||||||||||
常州天驰路桥工程有限公司 | ||||||||||
常州市绿韵园林有限公司 | ||||||||||
常州市天加装饰工程有限公司 | ||||||||||
常州隆鑫景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏鸿众建设工程有限公司 | ||||||||||
常州江宏园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏金宇洋建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏洪泉建设有限公司 | ||||||||||
江苏艺华园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏森洋环境建设集团有限公司 | ||||||||||
常州好艺景观工程有限公司 | ||||||||||
常州科彩建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏安朗建设工程有限公司 | ||||||||||
中佳环境建设集团股份有限公司 | ||||||||||
常州腾宇绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏黄腾建设有限公司 | ||||||||||
江苏织锦园林市政建设有限公司 | ||||||||||
江苏皇轩园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏万事昶达园林有限公司 | ||||||||||
常州恒绿花木有限公司 | ||||||||||
南京弘铭瑞建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏原朴环境建设有限公司 | ||||||||||
江苏梓海生态园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏沐州建设有限公司 | ||||||||||
江苏屹丞建设工程有限公司 | ||||||||||
常州金坛景隆园林绿化有限公司 | ||||||||||
江苏森宏环境建设工程有限公司 | ||||||||||
常州振悦市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏蒙东建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏蔚美生态环境建设有限公司 | ||||||||||
江苏绿磐建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏美景建设发展有限公司 | ||||||||||
江苏观昊建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏华源建工集团有限公司 | ||||||||||
江苏美茂建设有限公司 | ||||||||||
常州业盛园林建设工程有限公司 | ||||||||||
常州嘉越园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏艺工园林建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏淯珉建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏万晟建设发展有限公司 | ||||||||||
江苏新江建筑工程有限公司 | ||||||||||
江苏展扬市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏指前建设集团有限公司 | ||||||||||
扬州市华泽园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏日新项目管理有限公司 | ||||||||||
江苏驰丰建设有限公司 | ||||||||||
华赣城建集团股份有限公司 | ||||||||||
常州南博园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏宏隆茂建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏锦盛园林建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏璞臻建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏世邦建设有限公司 | ||||||||||
常州市锦坤市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏晟哲建筑工程有限公司 | ||||||||||
常州乐途园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏乐方建设有限公司 | ||||||||||
江苏天亮园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏景道园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏源元建设有限公司 | ||||||||||
常州绿之弘园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏东方宸邦建设工程有限公司 | ||||||||||
南通利泽建设有限公司 | ||||||||||
东台市市政工程有限公司 | ||||||||||
常州绿点市政园林有限公司 | ||||||||||
常州明大建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏金创建设有限公司 | ||||||||||
常州市华中建筑工程有限公司 | ||||||||||
江苏六月景景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏苏林建设有限公司 | ||||||||||
江苏中澜苑建设工程有限公司 | ||||||||||
镇江艺佳园林工程有限公司 | ||||||||||
常州市通力市政工程有限公司 | ||||||||||
惠州市东江园林工程有限公司 | ||||||||||
镇江市格瑞绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏亿景林建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏满园春园林景观建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏博众建设有限公司 | ||||||||||
江苏辉舒建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏水总水利建设有限公司 | ||||||||||
江苏邺圣建设有限公司 | ||||||||||
河南浩源水利水电工程有限公司 | ||||||||||
常州市尚农园林绿化有限公司 | ||||||||||
常州桃源园林绿化有限公司 | ||||||||||
苏州吴林园林发展有限公司 | ||||||||||
绿洲凯宸建设集团有限公司 | ||||||||||
如皋市赢鼎园林绿化有限公司 | ||||||||||
江苏邦洲建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏明悦绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏宏博良造建设有限公司 | ||||||||||
常州大洋鸿建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | ||||||||||
常州中茂景观工程有限公司 | ||||||||||
常州弘霖景观有限公司 | ||||||||||
江苏寅奥建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市森通园林绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏古石林建设有限公司 | ||||||||||
常州滢绿建设有限公司 | ||||||||||
江苏云轩环境建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏邺能建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏通达园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏金苗园林建设发展有限公司 | ||||||||||
江苏聚科环境能源科技有限公司 | ||||||||||
常州市鼎旺园林建筑工程有限公司 | ||||||||||
江苏定益建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏富邦环境建设集团有限公司 | ||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | |||||||
江苏楚龙建设有限公司 | 99.99 | 1 | ||||||||
常州新兰园林工程有限公司 | 99.99 | 2 | ||||||||
江苏星屹都建设工程有限公司 | 99.99 | 3 | ||||||||
江苏达臻水利建设有限公司 | 99.98 | 4 | ||||||||
常州枫林园林工程有限公司 | 99.96 | 5 | ||||||||
扬州市华泽园林工程有限公司 | 99.93 | 6 | ||||||||
百信建设工程有限责任公司 | 99.93 | 7 | ||||||||
江苏安誉建设工程有限公司 | 99.91 | 8 | ||||||||
常州昊旭工程管理咨询有限公司 | 99.90 | 9 | ||||||||
江苏虎威建设有限公司 | 99.88 | 10 | ||||||||
江苏飞隽环境建设有限公司 | 99.87 | 11 | ||||||||
江苏东风建设工程有限公司 | 99.87 | 12 | ||||||||
江苏璞臻建设工程有限公司 | 99.87 | 13 | ||||||||
南通利泽建设有限公司 | 99.82 | 14 | ||||||||
江苏六月景景观工程有限公司 | 99.82 | 15 | ||||||||
江苏凯绿园林建筑有限公司 | 99.81 | 16 | ||||||||
常州市瑞映居古建园林工程有限公司 | 99.78 | 17 | ||||||||
江苏绿友建设工程有限公司 | 99.78 | 18 | ||||||||
中佳环境建设集团股份有限公司 | 99.77 | 19 | ||||||||
皖建生态环境建设有限公司 | 99.76 | 20 | ||||||||
泰州苑中景园林景观设计有限公司 | 99.76 | 21 | ||||||||
江苏美盘园林工程有限公司 | 99.74 | 22 | ||||||||
常州江宏园林工程有限公司 | 99.73 | 23 | ||||||||
江苏皓盛建设发展有限公司 | 99.73 | 24 | ||||||||
常州万润建设工程有限公司 | 99.72 | 25 | ||||||||
常州市森淼园林绿化工程有限公司 | 99.72 | 26 | ||||||||
常州瑞业建设工程有限公司 | 99.70 | 27 | ||||||||
江苏巽河水利市政建设有限公司 | 99.69 | 28 | ||||||||
常州市康业市政工程有限公司 | 99.69 | 29 | ||||||||
江苏禾轩建设工程有限公司 | 99.67 | 30 | ||||||||
常州环瑞机械设备有限公司 | 99.66 | 31 | ||||||||
苏州市藏书园林绿化建设有限公司 | 99.66 | 32 | ||||||||
常州艺香园景观工程有限公司 | 99.64 | 33 | ||||||||
常州百草苑园林建设有限公司 | 99.64 | 34 | ||||||||
江苏锦盛园林建设工程有限公司 | 99.64 | 35 | ||||||||
常州石力景观工程有限公司 | 99.64 | 36 | ||||||||
江苏沐州建设有限公司 | 99.64 | 37 | ||||||||
常州珑景园林工程有限公司 | 99.63 | 38 | ||||||||
常州乐途园林绿化工程有限公司 | 99.59 | 39 | ||||||||
常州市锦坤市政工程有限公司 | 99.59 | 40 | ||||||||
江苏丰日建设工程有限公司 | 99.59 | 41 | ||||||||
常州景轩园林建设工程有限公司 | 99.58 | 42 | ||||||||
江苏溪南园林工程有限公司 | 99.57 | 43 | ||||||||
常州羽坊园林建设工程有限公司 | 99.56 | 44 | ||||||||
江苏楠东建设工程有限公司 | 99.53 | 45 | ||||||||
江苏清禾园林建设有限公司 | 99.53 | 46 | ||||||||
江苏远征市政工程有限公司 | 99.51 | 47 | ||||||||
常州市浩泰园林绿化工程有限公司 | 99.50 | 48 | ||||||||
江苏悦道建设工程有限公司 | 99.50 | 49 | ||||||||
江苏定益建设工程有限公司 | 99.50 | 50 | ||||||||
常州市源绿园林工程有限公司 | 99.49 | 51 | ||||||||
常州市恒艺园林建设有限公司 | 99.48 | 52 | ||||||||
常州弘霖景观有限公司 | 99.46 | 53 | ||||||||
常州南博园林工程有限公司 | 99.45 | 54 | ||||||||
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 99.45 | 55 | ||||||||
宜兴市神州市政园林绿化工程有限公司 | 99.45 | 56 | ||||||||
江苏海艺建设工程有限公司 | 99.43 | 57 | ||||||||
常州绿之弘园林工程有限公司 | 99.43 | 58 | ||||||||
泰州古林建设工程有限公司 | 99.41 | 59 | ||||||||
东台瑞森建设有限公司 | 99.41 | 60 | ||||||||
常州市宁远建筑装璜工程有限公司 | 99.38 | 61 | ||||||||
江苏正高建设工程有限公司 | 99.37 | 62 | ||||||||
江苏驰丰建设有限公司 | 99.36 | 63 | ||||||||
泰州市信远园艺有限公司 | 99.36 | 64 | ||||||||
江苏宇迪建设工程有限公司 | 99.36 | 65 | ||||||||
江苏腾道建设有限公司 | 99.36 | 66 | ||||||||
常州科盛园林绿化工程有限公司 | 99.36 | 67 | ||||||||
江苏伟烽盈建筑工程有限公司 | 99.35 | 68 | ||||||||
江苏景道园林工程有限公司 | 99.33 | 69 | ||||||||
常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | 99.31 | 70 | ||||||||
江苏天亮园林建设有限公司 | 99.30 | 71 | ||||||||
常州市宏如建设工程有限公司 | 99.29 | 72 | ||||||||
江苏苏植草业有限公司 | 99.24 | 73 | ||||||||
江苏城塘建设工程有限公司 | 99.24 | 74 | ||||||||
江苏方圆宏升建设有限公司 | 99.24 | 75 | ||||||||
常州白云市政园林工程有限公司 | 99.22 | 76 | ||||||||
镇江艺佳园林工程有限公司 | 99.22 | 77 | ||||||||
常州市宏图园林绿化工程有限公司 | 99.21 | 78 | ||||||||
江苏臣普建设有限公司 | 99.19 | 79 | ||||||||
江苏泽冠建设有限公司 | 99.18 | 80 | ||||||||
江苏邦洲建设工程有限公司 | 99.16 | 81 | ||||||||
江苏欧邦环境建设工程有限公司 | 99.15 | 82 | ||||||||
东台市旭安工程有限公司 | 99.13 | 83 | ||||||||
江苏美顺建设工程有限公司 | 99.12 | 84 | ||||||||
江苏华源建工集团有限公司 | 99.11 | 85 | ||||||||
南京森威园林景观建设有限公司 | 99.10 | 86 | ||||||||
江苏香江园林建设有限公司 | 99.08 | 87 | ||||||||
江苏禹安建设工程有限公司 | 99.08 | 88 | ||||||||
江苏德汇建设有限公司 | 99.07 | 89 | ||||||||
常州悦达园林景观有限公司 | 99.02 | 90 | ||||||||
江苏宏强建设工程有限公司 | 99.01 | 91 | ||||||||
常州市宏盛园林绿化有限公司 | 99.00 | 92 | ||||||||
常州市给排水工程有限公司 | 99.00 | 93 | ||||||||
江苏屹丞建设工程有限公司 | 98.99 | 94 | ||||||||
常州第二园林建设工程有限公司 | 98.98 | 95 | ||||||||
江苏云工建设有限公司 | 98.96 | 96 | ||||||||
浙江埃美园林建设有限公司 | 98.96 | 97 | ||||||||
江苏皇轩园林建设有限公司 | 98.94 | 98 | ||||||||
常州绿涛景观工程有限公司 | 98.92 | 99 | ||||||||
惠州市东江园林工程有限公司 | 98.90 | 100 | ||||||||
江苏绿德环境建设有限公司 | 98.90 | 101 | ||||||||
江苏盛桦建设有限公司 | 98.90 | 102 | ||||||||
江苏禹利水利工程有限公司 | 98.90 | 103 | ||||||||
常州大洋鸿建设工程有限公司 | 98.89 | 104 | ||||||||
江苏环悦建设工程有限公司 | 98.88 | 105 | ||||||||
江苏盛泽园林建设有限公司 | 98.85 | 106 | ||||||||
江苏省建筑工程集团古建园林建设有限公司 | 98.84 | 107 | ||||||||
江苏必和必拓建设有限公司 | 98.81 | 108 | ||||||||
常州创新园林工程有限公司 | 98.78 | 109 | ||||||||
常州市锦洲园林建设有限公司 | 98.78 | 110 | ||||||||
江苏隽永建设有限公司 | 98.76 | 111 | ||||||||
江苏艺工园林建设工程有限公司 | 98.75 | 112 | ||||||||
东台市市政工程有限公司 | 98.74 | 113 | ||||||||
江苏洪泉建设有限公司 | 98.73 | 114 | ||||||||
常州科彩建设工程有限公司 | 98.73 | 115 | ||||||||
江苏超翔建设工程有限公司 | 98.73 | 116 | ||||||||
江苏顺时源园林景观建设有限公司 | 98.72 | 117 | ||||||||
湖州厚德生态建设有限公司 | 98.72 | 118 | ||||||||
苏州市天晟园林发展有限公司 | 98.67 | 119 | ||||||||
常州龙顺园林建设工程有限公司 | 98.66 | 120 | ||||||||
鹏展建设(泰州)有限公司 | 98.65 | 121 | ||||||||
常州常程市政工程有限公司 | 98.61 | 122 | ||||||||
江苏城磊建设有限公司 | 98.61 | 123 | ||||||||
江苏云轩环境建设工程有限公司 | 98.60 | 124 | ||||||||
江苏植业工程有限公司 | 98.59 | 125 | ||||||||
常州三川环境建设有限公司 | 98.59 | 126 | ||||||||
常州水墨园林工程有限公司 | 98.57 | 127 | ||||||||
江苏丰厚环境建设有限公司 | 98.56 | 128 | ||||||||
江苏水总水利建设有限公司 | 98.55 | 129 | ||||||||
江苏苑艺园林建设有限公司 | 98.54 | 130 | ||||||||
江苏艾美建设有限公司 | 98.53 | 131 | ||||||||
江苏万晟建设发展有限公司 | 98.52 | 132 | ||||||||
江苏小白杨建设工程有限公司 | 98.51 | 133 | ||||||||
河南瑞东建筑工程有限公司 | 98.51 | 134 | ||||||||
江苏中澜苑建设工程有限公司 | 98.51 | 135 | ||||||||
江苏原朴环境建设有限公司 | 98.50 | 136 | ||||||||
江苏润誉鑫建设有限公司 | 98.45 | 137 | ||||||||
江苏耀苏建设工程有限公司 | 98.41 | 138 | ||||||||
江苏远宏生态科技有限公司 | 98.40 | 139 | ||||||||
江苏青筑建设工程有限公司 | 98.38 | 140 | ||||||||
江苏茂业建设工程有限公司 | 98.37 | 141 | ||||||||
常州市佳正建设工程有限公司 | 98.35 | 142 | ||||||||
江苏通达建设集团有限公司 | 98.34 | 143 | ||||||||
江苏双路建设有限公司 | 98.32 | 144 | ||||||||
江苏中鑫贵建设有限公司 | 98.30 | 145 | ||||||||
创绿环境建设有限公司 | 98.29 | 146 | ||||||||
常州森禾园林工程有限公司 | 98.29 | 147 | ||||||||
河南固川市政园林工程有限公司 | 98.29 | 148 | ||||||||
江苏承继园林建设工程有限公司 | 98.28 | 149 | ||||||||
常州旭辉建设工程有限公司 | 98.27 | 150 | ||||||||
江苏静园环艺建设工程有限公司 | 98.27 | 151 | ||||||||
江苏常凯建设发展有限公司 | 98.24 | 152 | ||||||||
盐城市广泰市政工程建设有限公司 | 98.22 | 153 | ||||||||
江苏普朝建筑安装工程有限公司 | 98.20 | 154 | ||||||||
常州韵升市政园林有限公司 | 98.16 | 155 | ||||||||
山东天诚交通工程有限公司 | 98.16 | 156 | ||||||||
江苏亚联风景园林建设有限公司 | 98.14 | 157 | ||||||||
江苏朗鼎建设工程有限公司 | 98.12 | 158 | ||||||||
常州市环亚园林绿化建设有限公司 | 98.11 | 159 | ||||||||
江苏峨嵋园林工程有限公司 | 98.11 | 160 | ||||||||
江苏华辰园林工程有限公司 | 98.10 | 161 | ||||||||
江苏东创建设工程有限公司 | 98.09 | 162 | ||||||||
常州市益华园林建设工程有限公司 | 98.08 | 163 | ||||||||
江苏万事顺园林景观工程有限公司 | 98.07 | 164 | ||||||||
江苏邺能建设工程有限公司 | 98.04 | 165 | ||||||||
常州滢绿建设有限公司 | 98.04 | 166 | ||||||||
江苏恒固建设集团有限公司 | 98.03 | 167 | ||||||||
常州天泽景观工程有限公司 | 97.99 | 168 | ||||||||
江苏名萃建设工程有限公司 | 97.98 | 169 | ||||||||
常州润飞建设工程有限公司 | 97.95 | 170 | ||||||||
江苏九垒建设有限公司 | 97.95 | 171 | ||||||||
江苏申之绿建筑科技有限公司 | 97.95 | 172 | ||||||||
江苏景天园林建设有限公司 | 97.91 | 173 | ||||||||
常州市瀚天园林建设有限公司 | 97.90 | 174 | ||||||||
江苏昇捷建设工程有限公司 | 97.87 | 175 | ||||||||
江苏古石林建设有限公司 | 97.84 | 176 | ||||||||
常州市绿韵园林有限公司 | 97.83 | 177 | ||||||||
江苏常邦建设工程有限公司 | 97.83 | 178 | ||||||||
常州绿湖园林建设有限公司 | 97.80 | 179 | ||||||||
无锡市立明建设工程有限公司 | 97.80 | 180 | ||||||||
河南浩源水利水电工程有限公司 | 97.80 | 181 | ||||||||
常州市茂顺园林绿化有限公司 | 97.80 | 182 | ||||||||
江苏禹宇建设工程有限公司 | 97.78 | 183 | ||||||||
常州市天行照明景观工程有限公司 | 97.77 | 184 | ||||||||
江苏勤东建设工程有限公司 | 97.77 | 185 | ||||||||
江苏美茂建设有限公司 | 97.76 | 186 | ||||||||
江苏泓迩盛景观工程有限公司 | 97.75 | 187 | ||||||||
江苏恒诺农业科技发展有限公司 | 97.75 | 188 | ||||||||
苏州市光福园林建设有限公司 | 97.75 | 189 | ||||||||
绿景建设有限公司 | 97.73 | 190 | ||||||||
常州市神州建设有限公司 | 97.72 | 191 | ||||||||
江苏雄泽建设工程有限公司 | 97.69 | 192 | ||||||||
溧阳市北山建设有限公司 | 97.69 | 193 | ||||||||
常州宁泽园林绿化工程有限公司 | 97.65 | 194 | ||||||||
江苏华昊园林绿化有限公司 | 97.65 | 195 | ||||||||
江苏孺子牛生态科技有限公司 | 97.64 | 196 | ||||||||
江苏寅奥建设工程有限公司 | 97.62 | 197 | ||||||||
江苏卓泰水利建设有限公司 | 97.61 | 198 | ||||||||
江苏运道建设有限公司 | 97.61 | 199 | ||||||||
华茂园建设集团有限公司 | 97.57 | 200 | ||||||||
江苏三恒建设有限公司 | 97.57 | 201 | ||||||||
常州元境景观工程有限公司 | 97.55 | 202 | ||||||||
江苏双东建设工程有限公司 | 97.54 | 203 | ||||||||
江苏宸希建设有限公司 | 97.54 | 204 | ||||||||
江苏满园春园林景观建设工程有限公司 | 97.52 | 205 | ||||||||
江苏禹江水利建设有限公司 | 97.52 | 206 | ||||||||
江苏久越建筑劳务有限公司 | 97.51 | 207 | ||||||||
安徽远维建设有限公司 | 97.50 | 208 | ||||||||
江苏明悦绿化工程有限公司 | 97.48 | 209 | ||||||||
常州振悦市政工程有限公司 | 97.47 | 210 | ||||||||
江苏丰润建设有限公司 | 97.46 | 211 | ||||||||
常州华星园林绿化工程有限公司 | 97.45 | 212 | ||||||||
江苏洲烜建设有限公司 | 97.44 | 213 | ||||||||
江苏乐达环境工程有限公司 | 97.42 | 214 | ||||||||
常州华艺市政园林有限公司 | 97.41 | 215 | ||||||||
江苏绿苑园林建设有限公司 | 97.41 | 216 | ||||||||
江苏科晟园林景观建设集团有限公司 | 97.40 | 217 | ||||||||
常州茂春园林有限公司 | 97.39 | 218 | ||||||||
江苏圣光建设工程有限公司 | 97.38 | 219 | ||||||||
常州市春绿花木有限公司 | 97.38 | 220 | ||||||||
江苏造威建设有限公司 | 97.35 | 221 | ||||||||
常州经纬园林绿化工程有限公司 | 97.32 | 222 | ||||||||
江苏蓬飞建设有限公司 | 97.31 | 223 | ||||||||
江苏中凌市政园林工程有限公司 | 97.27 | 224 | ||||||||
常州蓝景园林绿化有限公司 | 97.27 | 225 | ||||||||
臻龙建设有限公司 | 97.27 | 226 | ||||||||
江苏亭湖水投建设有限公司 | 97.27 | 227 | ||||||||
常州市南安水利建筑工程有限公司 | 97.26 | 228 | ||||||||
常州市通力市政工程有限公司 | 97.25 | 229 | ||||||||
江苏新域环境修复有限公司 | 97.25 | 230 | ||||||||
常州启润建筑装饰有限公司 | 97.23 | 231 | ||||||||
句容市雨顺园林工程有限公司 | 97.22 | 232 | ||||||||
常州众成园林绿化有限公司 | 97.19 | 233 | ||||||||
江苏登湛建设工程有限公司 | 97.18 | 234 | ||||||||
常州市口玉市政工程有限公司 | 97.17 | 235 | ||||||||
苏州宏盛苏作园林有限公司 | 97.14 | 236 | ||||||||
江苏世欢建设工程发展有限公司 | 97.11 | 237 | ||||||||
新鑫建设集团有限公司 | 97.09 | 238 | ||||||||
湖南世纪建设集团有限公司 | 97.08 | 239 | ||||||||
常州士达园艺有限公司 | 97.06 | 240 | ||||||||
江苏合亨建设工程有限公司 | 97.06 | 241 | ||||||||
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 97.06 | 242 | ||||||||
江苏车厘子建设有限公司 | 97.05 | 243 | ||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | 97.05 | 244 | ||||||||
常州市荣顺景观工程有限公司 | 97.04 | 245 | ||||||||
江苏龙洲园林绿化工程有限公司 | 97.02 | 246 | ||||||||
中景园生态建设有限公司 | 97.01 | 247 | ||||||||
常州市方景园林绿化工程有限公司 | 97.00 | 248 | ||||||||
常州腾飞园林绿化有限公司 | 96.94 | 249 | ||||||||
江苏蒙东建设工程有限公司 | 96.94 | 250 | ||||||||
江苏绿磐建设工程有限公司 | 96.93 | 251 | ||||||||
江西长丰园林工程有限公司 | 96.92 | 252 | ||||||||
江苏金骏环境建设有限公司 | 96.89 | 253 | ||||||||
常州市现代园林研究所有限公司 | 96.88 | 254 | ||||||||
江苏上骏建设工程有限公司 | 96.85 | 255 | ||||||||
江苏春安建设有限公司 | 96.84 | 256 | ||||||||
江苏万事昶达园林有限公司 | 96.84 | 257 | ||||||||
华赣城建集团股份有限公司 | 96.83 | 258 | ||||||||
江苏高德建设有限公司 | 96.82 | 259 | ||||||||
常州市常源景观绿化工程有限公司 | 96.78 | 260 | ||||||||
江苏阳凯建设工程有限公司 | 96.78 | 261 | ||||||||
江苏超能园林绿化工程有限公司 | 96.76 | 262 | ||||||||
常州花溪园林景观工程有限公司 | 96.75 | 263 | ||||||||
江苏梓海生态园林工程有限公司 | 96.75 | 264 | ||||||||
江苏翠海环境建设有限公司 | 96.69 | 265 | ||||||||
江苏苏林建设有限公司 | 96.66 | 266 | ||||||||
江苏源元建设有限公司 | 96.63 | 267 | ||||||||
靖江市河川路桥工程有限公司 | 96.62 | 268 | ||||||||
江苏益豪建设有限公司 | 96.62 | 269 | ||||||||
江苏皓亚建设工程有限公司 | 96.62 | 270 | ||||||||
常州佳恒建设发展有限公司 | 96.61 | 271 | ||||||||
常州恒新建设工程有限公司 | 96.60 | 272 | ||||||||
江苏华建市政园林建设有限公司 | 96.58 | 273 | ||||||||
江苏信翔建设工程有限公司 | 96.58 | 274 | ||||||||
江苏光迅建设工程有限公司 | 96.54 | 275 | ||||||||
江苏亿景林建设工程有限公司 | 96.51 | 276 | ||||||||
江苏宏源永兴建设有限公司 | 96.50 | 277 | ||||||||
江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 96.49 | 278 | ||||||||
江苏金宇洋建设工程有限公司 | 96.48 | 279 | ||||||||
江苏格龙特建设工程有限公司 | 96.47 | 280 | ||||||||
常州市中艺园林绿化有限公司 | 96.47 | 281 | ||||||||
江苏映程建设有限公司 | 96.47 | 282 | ||||||||
江苏日新项目管理有限公司 | 96.41 | 283 | ||||||||
江苏郁森建设有限公司 | 96.41 | 284 | ||||||||
常州满天星园林景观有限公司 | 96.38 | 285 | ||||||||
常州春汇源园林建设有限公司 | 96.38 | 286 | ||||||||
常州市尚农园林绿化有限公司 | 96.36 | 287 | ||||||||
江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 96.31 | 288 | ||||||||
江苏吉尧建设有限公司 | 96.30 | 289 | ||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | 96.29 | 290 | ||||||||
河南乾源水利建设工程有限公司 | 96.28 | 291 | ||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | 96.28 | 292 | ||||||||
湖南怡人园林绿化有限公司 | 96.25 | 293 | ||||||||
江苏晟阳建设工程有限公司 | 96.23 | 294 | ||||||||
江苏常得建设有限公司 | 96.23 | 295 | ||||||||
安徽元大智能工程有限公司 | 96.20 | 296 | ||||||||
江苏韵华景观建设有限公司 | 96.17 | 297 | ||||||||
方信建设有限公司 | 96.16 | 298 | ||||||||
上海君阳建设发展有限公司 | 96.16 | 299 | ||||||||
江苏景然生态建设集团有限公司 | 96.13 | 300 | ||||||||
江苏物博环境工程有限公司 | 96.10 | 301 | ||||||||
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 96.10 | 302 | ||||||||
常州康达市政工程有限公司 | 96.10 | 303 | ||||||||
常州蓬莱园林工程有限公司 | 96.08 | 304 | ||||||||
江苏南霖建设有限公司 | 96.07 | 305 | ||||||||
溧阳强盛建筑工程有限公司 | 96.07 | 306 | ||||||||
江苏富邦环境建设集团有限公司 | 96.04 | 307 | ||||||||
中绿建欣达建设工程有限公司 | 96.03 | 308 | ||||||||
江苏常生建设工程有限公司 | 96.00 | 309 | ||||||||
江苏宏博良造建设有限公司 | 95.99 | 310 | ||||||||
江苏安朗建设工程有限公司 | 95.98 | 311 | ||||||||
江苏江都古典园林建设有限公司 | 95.98 | 312 | ||||||||
江苏全庆建设工程有限公司 | 95.98 | 313 | ||||||||
江苏润德园林建设有限公司 | 95.98 | 314 | ||||||||
安徽新建控股集团有限公司 | 95.96 | 315 | ||||||||
昆山芳草地园林市政工程有限公司 | 95.96 | 316 | ||||||||
江苏腾煜建设有限公司 | 95.95 | 317 | ||||||||
江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 95.93 | 318 | ||||||||
江苏力业建设工程有限公司 | 95.89 | 319 | ||||||||
江苏黄腾建设有限公司 | 95.88 | 320 | ||||||||
常州森茂园林绿化有限公司 | 95.87 | 321 | ||||||||
江苏展扬市政工程有限公司 | 95.86 | 322 | ||||||||
常州天成景观工程有限公司 | 95.86 | 323 | ||||||||
江苏端璟环境建设工程有限公司 | 95.85 | 324 | ||||||||
江西福乐园林有限责任公司 | 95.84 | 325 | ||||||||
江苏常乐市政工程有限公司 | 95.83 | 326 | ||||||||
常州康瑞园林绿化有限公司 | 95.83 | 327 | ||||||||
常州环艺园林绿化工程有限公司 | 95.82 | 328 | ||||||||
江苏韵泽建设工程有限公司 | 95.81 | 329 | ||||||||
江苏新江建筑工程有限公司 | 95.81 | 330 | ||||||||
江苏森洋环境建设集团有限公司 | 95.79 | 331 | ||||||||
常州市广润园林绿化工程有限公司 | 95.79 | 332 | ||||||||
江苏森利建设工程有限公司 | 95.77 | 333 | ||||||||
丰和园林建设集团有限公司 | 95.75 | 334 | ||||||||
江苏艺轩园林景观工程有限公司 | 95.74 | 335 | ||||||||
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | 95.74 | 336 | ||||||||
苏州邦瑞生态环境建设工程有限公司 | 95.74 | 337 | ||||||||
宏海建设集团有限公司 | 95.74 | 338 | ||||||||
常州中元市政建设工程有限公司 | 95.74 | 339 | ||||||||
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 95.73 | 340 | ||||||||
常州市八方市政建设工程有限公司 | 95.73 | 341 | ||||||||
江苏吉达园林建设有限公司 | 95.73 | 342 | ||||||||
江苏通达园林工程有限公司 | 95.67 | 343 | ||||||||
江苏欣自然建设工程有限公司 | 95.65 | 344 | ||||||||
常州顺水建筑工程有限公司 | 95.64 | 345 | ||||||||
江苏金创建设有限公司 | 95.61 | 346 | ||||||||
江苏森宏环境建设工程有限公司 | 95.61 | 347 | ||||||||
常州良常建设工程有限公司 | 95.61 | 348 | ||||||||
江苏泽誉建设工程有限公司 | 95.60 | 349 | ||||||||
江苏龙辰建设有限公司 | 95.59 | 350 | ||||||||
常州市武进市政建设有限公司 | 95.58 | 351 | ||||||||
江苏晟哲建筑工程有限公司 | 95.58 | 352 | ||||||||
如皋市亿安绿化工程有限公司 | 95.57 | 353 | ||||||||
江苏艺华园林建设有限公司 | 95.57 | 354 | ||||||||
上海度量衡建筑装饰有限公司 | 95.56 | 355 | ||||||||
常州中航港建设工程有限公司 | 95.55 | 356 | ||||||||
常州荷湖园林绿化有限公司 | 95.55 | 357 | ||||||||
常州市金建路桥工程有限公司 | 95.53 | 358 | ||||||||
常州市皇冠建设工程有限公司 | 95.53 | 359 | ||||||||
昆山百卉景观工程有限公司 | 95.52 | 360 | ||||||||
江苏金苗园林建设发展有限公司 | 95.51 | 361 | ||||||||
江苏金腾园林建设有限公司 | 95.50 | 362 | ||||||||
江苏博众建设有限公司 | 95.50 | 363 | ||||||||
江苏泓亿建设工程有限公司 | 95.49 | 364 | ||||||||
江苏同惠建设有限公司 | 95.41 | 365 | ||||||||
常州隽宇环境建设工程有限公司 | 95.37 | 366 | ||||||||
常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 95.36 | 367 | ||||||||
常州市新景园林建设有限公司 | 95.33 | 368 | ||||||||
江苏远平园林建设有限公司 | 95.32 | 369 | ||||||||
苏州恒昇城建园林发展有限公司 | 95.31 | 370 | ||||||||
江苏宏航建设发展有限公司 | 95.29 | 371 | ||||||||
南京睿耀建设工程有限公司 | 95.28 | 372 | ||||||||
海光建设集团有限公司 | 95.23 | 373 | ||||||||
苏州吴林园林发展有限公司 | 95.21 | 374 | ||||||||
常州市迎宾客园林工程有限公司 | 95.17 | 375 | ||||||||
江苏嘉茂园林绿化工程有限公司 | 95.17 | 376 | ||||||||
江苏聚科环境能源科技有限公司 | 95.12 | 377 | ||||||||
江苏乐方建设有限公司 | 95.11 | 378 | ||||||||
昆山汇绿园林绿化工程有限公司 | 95.09 | 379 | ||||||||
江西景观建设集团有限公司 | 95.08 | 380 | ||||||||
金庐生态建设有限公司 | 95.07 | 381 | ||||||||
南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | 95.05 | 382 | ||||||||
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | 95.01 | 383 | ||||||||
江苏甬聆建设工程有限公司 | 94.99 | 384 | ||||||||
绿艺建设集团有限公司 | 94.97 | 385 | ||||||||
江苏路航建设工程有限公司 | 94.97 | 386 | ||||||||
常州桃源园林绿化有限公司 | 94.96 | 387 | ||||||||
江苏观昊建设工程有限公司 | 94.93 | 388 | ||||||||
浙江长兴雨辰市政工程有限公司 | 94.92 | 389 | ||||||||
江苏金贸建设集团有限公司 | 94.91 | 390 | ||||||||
江苏荣旗建设工程有限公司 | 94.89 | 391 | ||||||||
江苏佳品生态环境建设有限公司 | 94.88 | 392 | ||||||||
江苏钊意建设工程有限公司 | 94.86 | 393 | ||||||||
常州华润市政工程有限公司 | 94.84 | 394 | ||||||||
江苏盛麟建设有限公司 | 94.84 | 395 | ||||||||
常州恒绿花木有限公司 | 94.84 | 396 | ||||||||
常州市旭升景观园林工程有限公司 | 94.84 | 397 | ||||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 | 94.83 | 398 | ||||||||
江苏六德建设工程有限公司 | 94.83 | 399 | ||||||||
天壹生态城镇发展有限公司 | 94.81 | 400 | ||||||||
江苏丰绿建设有限公司 | 94.80 | 401 | ||||||||
中景达建设工程有限公司 | 94.78 | 402 | ||||||||
扬州三恒建设工程有限公司 | 94.78 | 403 | ||||||||
常州市山青水秀园林工程有限公司 | 94.77 | 404 | ||||||||
常州市昊盈建设工程有限公司 | 94.77 | 405 | ||||||||
江苏盐中建设有限公司 | 94.76 | 406 | ||||||||
江苏隆邦农业科技有限公司 | 94.71 | 407 | ||||||||
江苏省华东园林建设有限公司 | 94.71 | 408 | ||||||||
常州业盛园林建设工程有限公司 | 94.70 | 409 | ||||||||
江苏鸿众建设工程有限公司 | 94.62 | 410 | ||||||||
江苏瀚成建设有限公司 | 94.62 | 411 | ||||||||
常州绿点市政园林有限公司 | 94.62 | 412 | ||||||||
常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 94.60 | 413 | ||||||||
江苏天润环境建设集团有限公司 | 94.59 | 414 | ||||||||
江苏易乾环境建设有限公司 | 94.57 | 415 | ||||||||
江苏晨沐禾建设工程有限公司 | 94.57 | 416 | ||||||||
常州好艺景观工程有限公司 | 94.55 | 417 | ||||||||
南京成冉建设有限公司 | 94.53 | 418 | ||||||||
常州市振兴园林绿化有限公司 | 94.53 | 419 | ||||||||
江苏溯源园创景观有限公司 | 94.53 | 420 | ||||||||
江苏碧隆环境建设有限公司 | 94.45 | 421 | ||||||||
常州市天加装饰工程有限公司 | 94.42 | 422 | ||||||||
江苏金世纪环境建设有限公司 | 94.38 | 423 | ||||||||
江苏连运基础建设工程有限公司 | 94.36 | 424 | ||||||||
常州森绿风景园林设计有限公司 | 94.35 | 425 | ||||||||
江苏辰海园林工程有限公司 | 94.34 | 426 | ||||||||
宜兴市伟业绿化有限公司 | 94.34 | 427 | ||||||||
常州市通润建设工程有限公司 | 94.32 | 428 | ||||||||
常州源泰市政工程有限公司 | 94.28 | 429 | ||||||||
徐州尚层景观设计有限公司 | 94.28 | 430 | ||||||||
江苏虹谷建设工程有限公司 | 94.26 | 431 | ||||||||
常州武跃市政景观有限公司 | 94.23 | 432 | ||||||||
江苏蔚美生态环境建设有限公司 | 94.17 | 433 | ||||||||
江苏邺圣建设有限公司 | 94.12 | 434 | ||||||||
江苏磐城建设工程有限公司 | 94.10 | 435 | ||||||||
常州市武进市政工程有限公司 | 94.08 | 436 | ||||||||
江苏富思邦建设工程有限公司 | 94.05 | 437 | ||||||||
南京宝丽来园林景观工程有限公司 | 94.05 | 438 | ||||||||
江苏指前建设集团有限公司 | 94.03 | 439 | ||||||||
常州御建环境建设工程有限公司 | 94.00 | 440 | ||||||||
江苏华苑环境建设有限公司 | 93.96 | 441 | ||||||||
常州嘉越园林建设有限公司 | 93.94 | 442 | ||||||||
江苏天马万象建设集团有限公司 | 93.87 | 443 | ||||||||
江苏秋之韵建设工程有限公司 | 93.85 | 444 | ||||||||
常州市华中建筑工程有限公司 | 93.84 | 445 | ||||||||
江苏颖程建设有限公司 | 93.83 | 446 | ||||||||
常熟市报慈绿化工程有限公司 | 93.79 | 447 | ||||||||
江苏瀚辰园林科技有限公司 | 93.75 | 448 | ||||||||
常州市珺扬景观工程有限公司 | 93.75 | 449 | ||||||||
江苏高盛建设工程有限公司 | 93.72 | 450 | ||||||||
常州解放建筑工程有限公司 | 93.68 | 451 | ||||||||
常州双永机电安装工程有限公司 | 93.68 | 452 | ||||||||
常州三益建设有限公司 | 93.65 | 453 | ||||||||
常州枫杨市政绿化工程有限公司 | 93.55 | 454 | ||||||||
江苏蓝迁环境建设有限公司 | 93.53 | 455 | ||||||||
常州铭盛建筑工程有限公司 | 93.49 | 456 | ||||||||
江苏阳林建设工程有限公司 | 93.49 | 457 | ||||||||
江苏正扬建设有限公司 | 93.48 | 458 | ||||||||
常州佳友园林景观建设有限公司 | 93.48 | 459 | ||||||||
江苏中宥建设有限公司 | 93.44 | 460 | ||||||||
常州市东时环境建设工程有限公司 | 93.43 | 461 | ||||||||
南京苏玛园林工程有限公司 | 93.39 | 462 | ||||||||
江苏峻硕建设工程有限公司 | 93.33 | 463 | ||||||||
常州宸隽园林绿化有限公司 | 93.30 | 464 | ||||||||
镇江市格瑞绿化工程有限公司 | 93.24 | 465 | ||||||||
山东凤凰生态建设有限公司 | 93.22 | 466 | ||||||||
绿洲凯宸建设集团有限公司 | 93.22 | 467 | ||||||||
江苏三宏建设工程有限公司 | 93.21 | 468 | ||||||||
江苏嘉佳建设工程有限公司 | 93.21 | 469 | ||||||||
常州市武进水利工程有限公司 | 93.20 | 470 | ||||||||
南京明辉建设有限公司 | 93.20 | 471 | ||||||||
常州市市政建设工程有限公司 | 93.18 | 472 | ||||||||
常州市天恒园林建设工程有限公司 | 93.15 | 473 | ||||||||
浡江生态建设集团有限公司 | 93.14 | 474 | ||||||||
江苏恒鼎建设发展有限公司 | 93.12 | 475 | ||||||||
镇江市政建设集团有限公司 | 93.07 | 476 | ||||||||
江苏龙城环境修复有限公司 | 93.02 | 477 | ||||||||
江苏卓扬环境建设有限公司 | 93.01 | 478 | ||||||||
丹阳市佳景园林工程有限公司 | 93.00 | 479 | ||||||||
盐城市卓亦立建设工程有限公司 | 92.95 | 480 | ||||||||
江苏天一建设有限公司 | 92.94 | 481 | ||||||||
苏州徐家园林建设有限公司 | 92.87 | 482 | ||||||||
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 92.85 | 483 | ||||||||
常州丽景园林建设有限公司 | 92.85 | 484 | ||||||||
常州金坛景隆园林绿化有限公司 | 92.80 | 485 | ||||||||
如皋市赢鼎园林绿化有限公司 | 92.76 | 486 | ||||||||
南京瀚浦园林股份有限公司 | 92.69 | 487 | ||||||||
常州中茂景观工程有限公司 | 92.68 | 488 | ||||||||
常州市顺昌建筑安装工程有限公司 | 92.64 | 489 | ||||||||
无锡润华市政绿化有限公司 | 92.60 | 490 | ||||||||
江苏春森园林建设工程有限公司 | 92.56 | 491 | ||||||||
南京锦江园林景观有限公司 | 92.53 | 492 | ||||||||
扬州智茂建设工程有限公司 | 92.52 | 493 | ||||||||
江苏鑫至建设工程有限公司 | 92.48 | 494 | ||||||||
华阳建设工程有限公司 | 92.46 | 495 | ||||||||
常州金峰市政工程有限公司 | 92.40 | 496 | ||||||||
江苏嘉奕建设有限公司 | 92.29 | 497 | ||||||||
江苏沐景园林建设工程有限公司 | 92.28 | 498 | ||||||||
江苏以圆中建设有限公司 | 92.18 | 499 | ||||||||
江苏奥翰建设工程有限公司 | 92.14 | 500 | ||||||||
江苏宝翠园林建设有限公司 | 92.11 | 501 | ||||||||
常州锦城建设工程有限公司 | 92.07 | 502 | ||||||||
江苏广亚建设集团有限公司 | 92.07 | 503 | ||||||||
江苏周圈园林有限公司 | 92.05 | 504 | ||||||||
江苏织锦园林市政建设有限公司 | 92.04 | 505 | ||||||||
南通华林环境工程有限公司 | 91.94 | 506 | ||||||||
江苏世邦建设有限公司 | 91.83 | 507 | ||||||||
江苏水美园林景观绿化工程有限公司 | 91.82 | 508 | ||||||||
常州市碧春缘生态林艺有限公司 | 91.82 | 509 | ||||||||
江苏中美环境工程有限公司 | 91.80 | 510 | ||||||||
南京弘铭瑞建设工程有限公司 | 91.73 | 511 | ||||||||
江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 91.71 | 512 | ||||||||
华邦嘉阳建设有限公司 | 91.69 | 513 | ||||||||
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 91.57 | 514 | ||||||||
卓越市政园林建设集团有限公司 | 91.53 | 515 | ||||||||
常州天驰路桥工程有限公司 | 91.51 | 516 | ||||||||
溧阳华磊建设有限公司 | 91.43 | 517 | ||||||||
江苏锦绣苏南园林建设有限公司 | 91.41 | 518 | ||||||||
昆山市福瑞绿化工程有限公司 | 91.34 | 519 | ||||||||
江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 91.33 | 520 | ||||||||
江苏铭业建设工程有限公司 | 91.26 | 521 | ||||||||
常州市航森市政工程有限公司 | 91.19 | 522 | ||||||||
江苏喜马建设工程有限公司 | 91.17 | 523 | ||||||||
苏州绿化建设发展有限公司 | 91.08 | 524 | ||||||||
南京松翠园林建设有限公司 | 90.99 | 525 | ||||||||
江苏新时空建设有限公司 | 90.98 | 526 | ||||||||
常州百锦苑景观工程有限公司 | 90.90 | 527 | ||||||||
江苏常翠建设工程有限公司 | 90.89 | 528 | ||||||||
常州江天景观工程有限公司 | 90.79 | 529 | ||||||||
江苏蓝辉建设集团有限公司 | 90.76 | 530 | ||||||||
常州万东园林建设工程有限公司 | 90.63 | 531 | ||||||||
河南省生态园林绿化建设有限公司 | 90.62 | 532 | ||||||||
常州百丈建筑工程有限公司 | 90.35 | 533 | ||||||||
江阴市园林建设工程有限公司 | 90.34 | 534 | ||||||||
江苏业创建设工程有限公司 | 90.31 | 535 | ||||||||
常州常林园林建设工程有限公司 | 90.20 | 536 | ||||||||
江苏龙美建设工程有限公司 | 90.19 | 537 | ||||||||
苏州科创生态环境建设集团有限公司 | 90.18 | 538 | ||||||||
江苏欧润景观工程有限公司 | 90.12 | 539 | ||||||||
常州嘉腾景观工程有限公司 | 90.11 | 540 | ||||||||
常州隆鑫景观工程有限公司 | 89.75 | 541 | ||||||||
常州绿禾景观工程有限公司 | 89.47 | 542 | ||||||||
江苏大安建设工程有限公司 | 89.33 | 543 | ||||||||
常州腾宇绿化工程有限公司 | 89.03 | 544 | ||||||||
常州青清景观工程有限公司 | 89.02 | 545 | ||||||||
宜兴市远东市政工程有限公司 | 88.95 | 546 | ||||||||
常州市森通园林绿化工程有限公司 | 88.88 | 547 | ||||||||
江苏巨景园林建设有限公司 | 88.30 | 548 | ||||||||
江苏淯珉建设工程有限公司 | 88.18 | 549 | ||||||||
常州文景苑景观工程有限公司 | 88.15 | 550 | ||||||||
江苏利高建设工程有限公司 | 87.96 | 551 | ||||||||
常州宇翔园林建设有限公司 | 87.56 | 552 | ||||||||
常州市鼎旺园林建筑工程有限公司 | 87.56 | 553 | ||||||||
江苏美景建设发展有限公司 | 87.06 | 554 | ||||||||
南京合诺建设工程有限公司 | 85.10 | 555 | ||||||||
江苏客筑建设有限公司 | 84.49 | 556 | ||||||||
江苏东仁建设工程有限公司 | 84.31 | 557 | ||||||||
江苏仁度建设有限公司 | 84.10 | 558 | ||||||||
江苏宏诺园林工程有限公司 | 83.47 | 559 | ||||||||
南京革煊建设工程有限公司 | 80.46 | 560 | ||||||||
南京新陆建设有限公司 | 45.70 | 561 | ||||||||
江苏辉舒建设工程有限公司 | 38.47 | 562 | ||||||||
常州明大建设工程有限公司 | -27.56 | 563 | ||||||||
公示开始时间 | 2021年01月28日 | 公示结束时间 | 2021年02月01日 |
横塘河湿地水环境综合整治一期工程项目中标情况 | ||||
工程编码 | 3204022008110003 | |||
工程名称 | 横塘河湿地水环境综合整治一期工程 | |||
建设单位 | 常州市天宁区青龙街道办事处 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 常州市天宁区青龙街道,东至横塘河东路,西至横塘河西路,南至沪宁铁路,北至青龙西路。 | |||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | ||
中标价格、工期、质量 | 中标价 | 15924910.46元 | 标底价(万元) | 2416.382484 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 180 | 定额工期(日历天) | 0 | |
中标质量要求 | --------其他-------- | 招标文件要求 | 所有苗木均应符合苗木清单中各项规格,成活率100%,管养期为2年并且管养达标 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 钱兆强 | 资质证书编号 | 苏232080820717 |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
返回顶部