中标
启东市广汇路、民乐中路、惠阳路道路绿化工程施工一标段中标候选人公示
金额
274.07万元
项目地址
江苏省
发布时间
2023/03/29
公告摘要
项目编号a3206810359000828001001
预算金额332.06万元
中标公司江苏青筑建设工程有限公司274.07万元
中标联系人-
公告正文
全国公共资源交易平台

启东市广汇路、民乐中路、惠阳路道路绿化工程施工一标段中标候选人公示

发布时间:2023-03-29 08:55信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206810359000828001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市政府投资项目工程建设中心启东市广汇路、民乐中路、惠阳路道路绿化工程施工一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏青筑建设工程有限公司----
投标报价3320635.58元----
项目负责人单陈锁----
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏青筑建设工程有限公司南闸街道花果村运动主题公园建设项目(景观绿化)江阴市南闸街道花果村股份经济合作社2022-08-04 14:00:00274.07万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1南通茂泽建设有限公司未按招标文件要求提供财务状况证明材料。
2南通奥林建设工程有限公司未提供符合招标文件要求的企业财务状况证明材料。
3东台市华海园林绿化工程有限公司未提供符合招标文件要求的养老保险证明材料; 未提供符合招标文件要求的企业财务状况证明材料。
4台州创圣建设工程有限公司未按招标文件要求提供财务状况证明材料。
5南通嘉航建设工程有限公司拟派项目负责人类似业绩未提供竣工验收证明。
6南通万花市政园林建筑有限公司未按招标文件要求提供财务状况证明材料。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分
1九州永泰建设工程江苏有限公司3392822.0098.2798.27
2南京众浔建设工程有限公司3278690.2998.8998.89
3南京松翠园林建设有限公司3286902.5498.9498.94
4南通万千园林绿化有限公司3420886.4097.1197.11
5南通优楷建筑装饰有限公司3092901.4395.7595.75
6南通市海恒园林工程有限公司3640324.0991.2891.28
7南通市皋路建设工程有限公司3266590.4498.1898.18
8南通开发区园林建设有限公司3460000.0096.3596.35
9南通御沁园林建设有限公司3199892.8597.0897.08
10南通昌弘建设工程有限公司3328369.8599.1999.19
11南通晟灵建设工程有限公司3344268.1999.5999.59
12南通栋天建设工程有限公司3155238.7396.3796.37
13南通百合建设工程有限公司3362345.8798.7998.79
14南通皋富生态建设有限公司3296041.3998.7198.71
15南通艳阳园林工程有限公司3299580.3898.6798.67
16南通金佰恒建设工程有限公司3434139.7997.1697.16
17南通长实园林工程有限公司3240703.6797.7197.71
18嘉兴市秀洲区水利工程公司3217508.9997.797.70
19嘉兴市锦禹建设工程有限公司3284539.999999.00
20嘉兴恒禹建设有限公司3251024.0098.498.40
21如皋市宏祥园林绿化工程有限公司3238944.5497.7897.78
22如皋市龙游园林绿化工程有限公司3348993.8599.3599.35
23常州佳友园林景观建设有限公司3214071.3797.9397.93
24常州佳恒建设发展有限公司3080869.1895.1395.13
25常州创新园林工程有限公司3435877.089797.00
26常州市南安水利建筑工程有限公司3466685.2396.1796.17
27常州市嘉泽园林绿化工程有限公司3283681.8199.1899.18
28常州弘硕市政园林有限公司3198001.0897.5497.54
29常州文景苑景观工程有限公司3407432.8897.7897.78
30常州景瑞园林绿化工程有限公司3423115.6397.3597.35
31常州景轩园林建设工程有限公司3278526.0699.0999.09
32常州绿之弘园林工程有限公司3186130.3297.4397.43
33常州绿涛景观工程有限公司3232709.3798.2798.27
34常州绿湖园林建设有限公司3257900.0098.7298.72
35常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司3276377.5399.0699.06
36江苏三维园艺有限公司3110204.3295.7695.76
37江苏东沪建设工程有限公司3283988.5598.9998.99
38江苏中亿云建设工程有限公司3313788.0199.6399.63
39江苏光迅建设工程有限公司3374258.8098.5798.57
40江苏凯纬建设工程有限公司3346416.9099.5299.52
41江苏原朴环境建设有限公司3408291.1197.7597.75
42江苏嘉奕建设有限公司3458994.1296.3896.38
43江苏天润景观工程有限公司3211924.0097.4997.49
44江苏安培建设工程有限公司3313867.9499.0399.03
45江苏宏锦建设有限公司3368957.2198.9198.91
46江苏寿都生态园林工程有限公司3289436.8998.8998.89
47江苏展扬市政工程有限公司3405068.5397.7497.74
48江苏峨嵋园林工程有限公司3343450.2798.898.80
49江苏巨景建设集团有限公司3379073.5398.5498.54
50江苏常得建设有限公司3243291.5898.4698.46
51江苏引江建设有限公司3165308.7597.0597.05
52江苏弘益鼎建筑工程有限公司3227433.7598.1798.17
53江苏恒绿建设集团有限公司3437511.2396.9696.96
54江苏新江建筑工程有限公司3298721.4499.1699.16
55江苏星屹都建设工程有限公司3236416.5597.6397.63
56江苏星美环境建设有限公司3249999.7498.5898.58
57江苏春汇源建设有限公司3248447.8598.5598.55
58江苏晟哲建筑工程有限公司3418174.9597.4997.49
59江苏晟毅宣建设有限公司3313330.9899.5299.52
60江苏景致环境建设有限公司3280192.7198.4298.42
61江苏水总水利建设有限公司3369620.1898.7998.79
62江苏汤氏园林有限公司3156064.0196.7996.79
63江苏泽冠建设有限公司3188876.0097.3897.38
64江苏浩栩建设项目管理有限公司3415596.2797.5597.55
65江苏溪南园林工程有限公司3373056.1498.898.80
66江苏璐宇环境工程有限公司3186142.0096.9396.93
67江苏绿涛园林建设有限公司3431906.6197.1197.11
68江苏绿自然生态科技发展有限公司3206735.0997.897.80
69江苏绿臻建设有限公司3085982.0195.5395.53
70江苏翠海环境建设有限公司3212743.6497.9197.91
71江苏腾诚园林绿化有限公司3089462.9695.4995.49
72江苏腾道建设有限公司3476182.1695.9195.91
73江苏茂泽建设有限公司3272510.7698.2998.29
74江苏蔚美生态环境建设有限公司3135434.6196.4196.41
75江苏远平园林建设有限公司3305996.0099.4999.49
76江苏通盛园林建设有限公司3271651.8598.6798.67
77江苏金之海建设工程有限公司3252744.7998.5398.53
78江苏金廷园林建设有限公司3245869.7097.7197.71
79江苏金腾园林建设有限公司3467588.1696.1596.15
80江苏青筑建设工程有限公司3320635.5899.8599.85
81江苏韵绿建设工程有限公司3467156.7296.1696.16
82江苏顺恒城市建设有限公司3231260.2998.2498.24
83江苏顺时源园林景观建设有限公司3350001.5098.9298.92
84江苏香江园林建设有限公司3222666.0098.0998.09
85浙江萧建集团有限公司3400018.0198.0798.07
86浩安生态环境建设有限公司3177548.6897.1897.18
87海安市鹏晟园林工程有限公司3227842.6398.1898.18
88滕王阁建工集团股份有限公司3382510.1598.4598.45
89福建印象生态发展有限责任公司3388955.4898.2798.27
90苏州园科生态建设集团有限公司3388138.3998.498.40
91苏州市天晟园林发展有限公司3266813.9898.8898.88
92苏州德驰建设工程有限公司3385646.9398.3698.36
93苏州景园生态建设集团有限公司3376661.3898.698.60
94靖江市绿化工程有限公司3277666.1299.0899.08

    7、拟确定中标人:江苏青筑建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2023-03-29起,至2023-04-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:启东市政府投资项目工程建设中心
日期:2023-03-29
返回顶部