招标
泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程第一批辅机(除氧器)设备采购项目流标公告
金额
-
项目地址
福建省
发布时间
2024/12/27
公告摘要
项目编号35052024091
预算金额-
招标联系人黄先生0595-27583202
招标代理机构福建省机电设备招标有限公司
代理联系人陈先生0591-38872244
标书截止时间-
投标截止时间-
公告正文

泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程第一批辅机(除氧器)设备采购项目

流标公示

 

招标编号:35052024091

 

泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程第一批辅机(除氧器)设备采购项目招标于20241226惠安县公共资源交易中心开标。已由评标委员会评审完毕,公示如下:

1、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

东方电气集团东方锅炉股份有限公司合同付款及条件偏离招标文件要求,不符合招标文件“投标人须知”第1.11.1项规定,依据招标文件第三章评标办法2.1.3款响应性评审标准规定,响应性评审不合格。

上海电气电站设备有限公司未提供投标人企业基本账户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》,不符合投标人须知第3.4.1项规定,依据招标文件第三章评标办法2.1.3款响应性评审标准规定,响应性评审不合格。

2 、经评审,因有效投标人不足三家,本次招标流标。招标人将依法重新组织招标。

3 、公示期限:2024   12   27  日至 2024   12  30 

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出

4、评标委员会成员:林传宝、王建飞、李培灿、朱晓山、潘世麒

5、联系方式

招标人:福建省东桥热电有限责任公司

地址:惠安县东桥镇泉惠石化工业区泉惠三路

联系人:黄先生

电话:0595-27583202

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦

邮编: 350002

联系人:陈先生、郭女士、冯先生

电话:0591-38872244、0591-38872281

电子邮件:82333482@qq.com

6、行政监督部门

行政监督部门:惠安县工业信息化和商务局

联系电话:0595-87372382

 

 

招标人:福建省东桥热电有限责任公司

招标代理单位:福建省机电设备招标有限公司

2024年12月27日

 

 

返回顶部